Как привести кутикулы в нормальный вид

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Как привести кутикулы в нормальный вид

Девчонки посоветуйте !!!! Я всегда делала обрезной маникюр , но теперь уже хочу чтобы кутикулы без обрезания выглядели красиво, но они растут со страшной силой (что-то рифма пошла) и ни о какой красоте неможет быть и речи. Может за ними как то особенно надо ухаживать, что бы они не росли. Вобщем откликнитесь и поделитесь мнениями. Заранее благодарю. Если нетрудно напишите Olga2280@yandex.ru Жду с нетерпением ответа.

Olga22

Рост кутикулы может замедлить масло для ухода за кутикулой ORLY, это пузырек розового цвета, его надо втирать утром и вечером в кутикулу.

Tatiana

Новичок

Есть специальные кремы и масла для размягчения кутикулы. После их использования кутикулу нужно просто отодвигать. Если вы перестаните ее обрезать она будет меньше рости. Первое время, если очень растет можно обрезать, он только после размягчения.

-lara-

Свой

Я тоже пользуюсь маслом ORLY, не сказала бы, что кутикула меньше растет от него. Она у меня вообще не сильно растет и без масла. Масло втираю для размягчения, чтобы отодвинуть.
Спрашивала у своего мастера, к которому постоянно хожу. Она мне сказала, что у всех по-разному кутикула растет, если не большая - то можно и необрезной маникюр. Кстати, раньше про необрезной и не слыхали, всем обрезной делали, а теперь я делаю только необрезной. А кутикула как раньше росла немного, так и осталась теперь. Так что не думаю, что это влияет.

Marion

GOD

Marion писал(а):
Она мне сказала, что у всех по-разному кутикула растет, если не большая - то можно и необрезной маникюр. Кстати, раньше про необрезной и не слыхали, всем обрезной делали, а теперь я делаю только необрезной. А кутикула как раньше росла немного, так и осталась теперь. Так что не думаю, что это влияет.

А необрезной - это как?

ЛенаШ

VIP

Необрезной маникюр т.е. европейский вначале делается также как и гигиенический(обычный)...затем наносится крем для удаления кутикулы и снимается все это пемзочкой(для рук)...обычно его делают тем ,кому обрезной делать нельзя,потому что близко находятся сосуды...

Рита

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ножки и ручки

Предлагаю крем для рук и ногтей. Раньше покупала в аптеке, теперь делаю сама нечто подобное. Воск, растительное масло (напр. оливковое), витамины А Е Д. Все растопить на водяной бане, проверить, не слишком ли густо. Он не должен застывать на пальце как наперсток. Если это так, то добавить масла. Но, когда остынет, довольно густой. Я бы его назвала "Волшебный", по-моему, так и есть. И потом перед сном исползовать как обычный крем. Днем неудобно, он довольно жирный. Воск продается на рынке, там же где и мед. Удачи!

Samba

помазать ноготки какашками

Гость

Anonymous писал(а):
помазать ноготки какашками

Это личный опыт?
:evil: :evil: :evil:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Лу

Новости партнеров
Загрузка...