Как убрать огрубевшую кожу на ступнях?

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Как убрать огрубевшую кожу на ступнях?

Добрый день! Девушки обращаюсь к вам за советом, как можно убрать следы от мозолей, и огрубевшую кожу со ступни, также есть немного и на больших пальцах. Педикюр делаю сама, потому что не доверяю, на это есть причины. Я регулярно пользуюсь скрабами и обрезаю кутикулу, хорошо тру пемзой, но следы от мозолей не проходят, хотя появились они еще летом, и за один день. На большом пальце есть как мозоль, только плотное. Понемногу проходит, но хочется чтобы ножки были красивыми и ухоженными. Может есть хороший народный рецепт, чтобы избавится от огрубевшей кожи?.

Svetlana

Новичок

Re: Как убрать огрубевшую кожу на ступнях?

Я на такой случай прикупила гель вартнер от сухих мозолей. Надо мазать им огрубевший участок ( ну натоптыш) 4 дня, потом еще дня четыре огрубевшая кожа сама отслаивается. Хорошая штука. Очень удобная и помогает быстро.

treje85

Новичок

Re: Как убрать огрубевшую кожу на ступнях?

Ну не знаю как вы считаете быстро потраченных 8 дней. Я вот пользуюсь пластырем салипод https://salipod.ru/ и уже за пару дней я от них избавляюсь. Считаю это одно из самых логичных решений данной проблемы так как вы его можете носить во время ходьбы и избавляться от натоптыша.

панда88