Как убрать огрубевшую кожу на ступнях?

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Как убрать огрубевшую кожу на ступнях?

Добрый день! Девушки обращаюсь к вам за советом, как можно убрать следы от мозолей, и огрубевшую кожу со ступни, также есть немного и на больших пальцах. Педикюр делаю сама, потому что не доверяю, на это есть причины. Я регулярно пользуюсь скрабами и обрезаю кутикулу, хорошо тру пемзой, но следы от мозолей не проходят, хотя появились они еще летом, и за один день. На большом пальце есть как мозоль, только плотное. Понемногу проходит, но хочется чтобы ножки были красивыми и ухоженными. Может есть хороший народный рецепт, чтобы избавится от огрубевшей кожи?.

Svetlana

Новичок

Re: Как убрать огрубевшую кожу на ступнях?

Я на такой случай прикупила гель вартнер от сухих мозолей. Надо мазать им огрубевший участок ( ну натоптыш) 4 дня, потом еще дня четыре огрубевшая кожа сама отслаивается. Хорошая штука. Очень удобная и помогает быстро.

treje85

Новичок

Ну не знаю как вы считаете быстро потраченных 8 дней. Я вот пользуюсь пластырем салипод https://salipod.ru/ и уже за пару дней я от них избавляюсь. Считаю это одно из самых логичных решений данной проблемы так как вы его можете носить во время ходьбы и избавляться от натоптыша.

панда88

советую сменить крем, и для ног взять кремик Буренка (хорсфорс) такой классный) ножки после него очень мягкие и гладкие, кожа правда как у младенчика))

ПоднимитеМнеВеки

Новичок

О Салиподе не раз слышала от своей мамы и бабушки. Но пока мне не надо было, я даже не вдавалась в подробности как им пользоваться и насколько он эффективен. А сейчас начали появляться натоптыши, вот думаю попробовать, но как то всё никак руки не доходят до него(

Ладыгина

Новичок

У меня он из аптечки вообще не выводится. Кожа на ногах склонна к образованию всякой фигни типа сухих мозолей и поэтому только этим пластырем и спасаюсь.

Энн

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

А как вы им пользуетесь?? При натоптышах все так же делать, как и при мозолях?? Или есть какие то тонкости?

Ладыгина

Новичок

Да как обычно, там в принципе есть вполне подробная инструкция на пластыре. Сначала на ночь приклеиваю нужного размера кусочек пластыря с действующим веществом, а сверху фиксирую обычным пластырем. Утром снимаю (хотя написано что можно и через сутки, но я держу максимум 12 часов). Если надо убираю отставшую кожу и клею еще раз, новый кусочек. Если не надо, просто снимаю отставшую мозоль и зачищаю все пилкой для ног.

Энн

Новичок

А не больно, когда снимаете пластырь? Сама мозоль отходит как? По сути же получается должна остаться совсем молодая живая кожа?

Ладыгина

Новичок

Не больно абсолютно. Салипод же снимает только огрубевшие куски кожи За это время, что его надо держать до живой он не доходит. Главное инструкцию соблюдайте и все будет нормально. Я лично очень им довольна. Главное, что не дорого и безопасно).

Энн

Новичок

я регулярно делаю педикюр в салоне, а дома ванночки с крахмалом и маслоами, на ночь мажу ножки кремом с авокадо веджетабл бьюти, забыла о сухой, огрубевшей коже.

Мирослава86

Новичок

Я не парюсь и делаю педикюр себе сама с помощью уродерма. Он хорошо и огрубелости, и мозольки размягчает, не проблема их убрать после него. Дешево и сердито)

Berber

Свой

Ладыгина, если натоптыши плотные и старые, то их скорее всего будет не так просто удалить. Нужно будет размягчить верхний слой и веррукацидом по инструкции удалить, так можно будет избавиться от него до конца

Анна Лебедева

Свой

Да просто пемзой на идее. В ванной ноги тёплой подержать и пемзой стереть. А чтобы такого в будущем не было кремом питательным пятки баловать, очень в этом плане рекомендую бурёнку для пяточек

Ольга Борисова

Новичок

если натоптыши сильные, то пемзой запаришься их оттирать. В этом случае надо воспользоваться специальными мазями-кератоликами. Я беру в аптеке Уродерм и мажу его на ночь в носки. Кожа становится мягкая без всяких ванночек и легко счищается пилкой.

zero

Свой