Как укрепить ногти?

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Мяо. На счет действия масел не могу сказать. Знаю лишь то, что это отличное антибактериальное средство + содержит компонент, укрепляющий стенки сосудов (это если его применять внутрь). Что там такого в нем, что укрепляет ногти при втирании, не вижу. Но лак тертый чеснок попортит 100%))

lady-terminator

VIP

Мяо, чеснок - всему голова! :lol: :lol: :lol:

Рецепт имеет под собой основание. У чеснока КУЧА полезных свойств! Из того, что я знаю, и может подойти в случае с ногтями, то это усиление кровообращения.

Но подумай об окружающих :lol: :lol: :lol:
Я вот люблю чеснок, и мой любимый тоже. Он бы не возражал, если бы у меня от ногтей чесноком пахло :wink: Березовый деготь даже пережил, говорил, покрышками пахнет :D

Morris

Guru

Не знаю ,что там с чесноком, но по-моему для улучшения кровообращения намного более простые и эффективные способы существуют. Тот же массаж пальцев и ногтей.
Изображение

Фрейя

Guru

Может Доминиканские дамы как-то по другому устроены, что им чеснок помогает? :lol:

lady-terminator

VIP

Девы, а что луково-чесночные маски для волос никто не делал? :lol: :lol: :lol: Много потеряли :lol: :lol:
Знаете как отлично луковицы волосяные разгоняет, подшерсток просто прет!

Morris

Guru

Morris писал(а):
Девы, а что луково-чесночные маски для волос никто не делал? :lol: :lol: :lol: Много потеряли :lol: :lol:
Подружка моя делала, отлично помню амбрЭ. Разве с лаком так не будет?

anlva1

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

anlva1 писал(а):
Morris писал(а):
Подружка моя делала, отлично помню амбрЭ. Разве с лаком так не будет?

Именно так и будет :lol: :lol: :lol:

Но луково-чесночное амбре прекрасно забивается эфирами...

Morris

Guru

Хм. Все-таки луковица волоса и корень ногтя это разные вещи) Кожа и процесс роста различны :)

lady-terminator

VIP

вот да, мне тоже не понятна сама суть процедуры
ведь рецепт заявлен как для укрепления, а не для ускорения роста :roll:
и даже если для роста - нафиг на всю пластину мазать-то, зона роста ногтя ведь под кутикулой :roll: сказали бы уж тогда втирать чесночный сок или что-нибудь подобное :roll:

mjaaao

VIP

Мяо. Учитывая, что статья в гламурном журнале, меня уже не удивляют подобные статьи, после которых остается куча уточняющих вопросов. Уж очень смахивает на дилетанство)

lady-terminator

VIP

lady-terminator писал(а):
Мяо. Учитывая, что статья в гламурном журнале, меня уже не удивляют подобные статьи, после которых остается куча уточняющих вопросов. Уж очень смахивает на дилетанство)

вот этого невозможно не признать (к моему огромному сожалению, ведь лет 10 назад такого не было... у меня дома в России до сих пор есть старые журналы, в которых намного больше было инфы и намного меньше рекламы... Думала, что только отечественный Космо так потерял свою информативность, оказывается не только :roll: пишут абы что :roll: )

mjaaao

VIP

mjaaao писал(а):

вот этого невозможно не признать (к моему огромному сожалению, ведь лет 10 назад такого не было... у меня дома в России до сих пор есть старые журналы, в которых намного больше было инфы и намного меньше рекламы... Думала, что только отечественный Космо так потерял свою информативность, оказывается не только :roll: пишут абы что :roll: )

Да все они пишут абы что. У них первая задача - картинки показать, вторая - рекламы побольше впихнуть. А текст - так, заполнить оставшееся пространство. Смысловой нагрузки ноль. Особенно их хит-парады косметики "люблю". :roll:

Про укрепление чесноком еще одна моя версия - возможно ,у чеснока какие-то дубильные свойства есть, которые делают ноготь тверже.
Изображение

Фрейя

Guru

Фрейя писал(а):
mjaaao писал(а):

Да все они пишут абы что. У них первая задача - картинки показать, вторая - рекламы побольше впихнуть. А текст - так, заполнить оставшееся пространство. Смысловой нагрузки ноль. Особенно их хит-парады косметики "люблю". :roll:

Про укрепление чесноком еще одна моя версия - возможно ,у чеснока какие-то дубильные свойства есть, которые делают ноготь тверже.
С появлением интернета у печатных изданий глобальный кризис всего, начиная с идей.

anlva1

Super VIP

mjaaao писал(а):
всё забываю спросить...

у нас в Космо за прошлый месяц была статья, типа советы красоты из разных стран. Так вот совет из Доминиканской республики был как-раз про укрепление ногтей - взять зубчик чеснока, мелко-мелоко нарезать и добавить всё это в бутылочку с прозрачным лаком для ногтей. Дать настояться неделю и затем эту смесь наносить на ногти (как часто не сказали))))
кто нибудь слышал ещё такую брехню? :roll: если да, то в чём смысл? в эфирных маслах чеснока? и как это укрепит ногти, улучшит кровообращение что ли? чего-то не пойму механизм, вот решила спросить, может кто из вас знает?
"шпилберг, не поняяятно" (с) :lol:

смотри, что тут написали про это...
http://livejournal.com/israel_beauty/50798.html
только тут в цветной лак для увеличения стойкости типа :lol:

Bamboo

GOD

Bamboo писал(а):
смотри, что тут написали про это...

погуглила "махзикей ципорнаим". Результат - 3 ссылки, и все на этот блог)))))
но вообще интересно :) чего только не придумают :lol:

mjaaao

VIP