Как укрепить ногти?

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Alkaponka писал(а):
Как вы думаете в Украине продается "Умная емаль? Я про нее впервые слышу.

Точно продается. Смотрите в аптеках и аптечный киосках. Во многих есть.
Вы, может, просто не знаете что это называется "Умная эмаль" :wink:
29.04.2008 ДР сыночка

Agapi

Старожил

Re: Как укрепить ногти?

Ta-ta писал(а):
открыла для себя замечательный способ: купила в аптеке БАД "Софья. Для волос и ногтей". Стоит недорого. Ногти перестали слоиться (тьфу-тьфу) и растут хорошо. Теперь ничем, кроме "Умной эмали" не пользуюсь.

А что такое БАД "Софья. Для волос и ногтей"? Это витамины?
А то я пила Цитрум Бьюти, никакой пользы :cry:
А из серии "Умная эмаль" вы чем пользуетесь?
29.04.2008 ДР сыночка

Agapi

Старожил

Недавно один месяц попила поливитамины. Не помню как называются, с жень-шенем, заметила, что ногти стали намного лучше, не слоятя и доросли до нормальной длины. Волосы тоже стали меньше сыпаться.
А вообще не плохой гель с витамином Е от Леди Роуз, а также несколько человек хвалили укрепляющее средство Тренд.

Гость

Недавно один месяц попила поливитамины. Не помню как называются, с жень-шенем, заметила, что ногти стали намного лучше, не слоятя и доросли до нормальной длины. Волосы тоже стали меньше сыпаться.
А вообще не плохой гель с витамином Е от Леди Роуз, а также несколько человек хвалили укрепляющее средство Тренд.

Гость

Ta-ta писал(а):
У меня очень мягкие ногти, которые постоянно слоятся, если за ними не ухаживать должным образом. Я использовала все, о чем здесь рассказали: лимон (очень хорош для слоящихся ногтей, как ни странно, не сушит совсем), йод, "Умная эмаль", ванночки....Все помогает, не спорю, но только если уход регулярный. Стоить только бросить на некоторое время, сразу опять начинают слоиться. Недавно (месяца 2 назад) открыла для себя замечательный способ: купила в аптеке БАД "Софья. Для волос и ногтей". Стоит недорого. Ногти перестали слоиться (тьфу-тьфу) и растут хорошо. Теперь ничем, кроме "Умной эмали" не пользуюсь.
Кстати, еще заметила, что ногти меньше слоятся, когда покрыты лаком. Видимо, ногтевая пластина защищена от внешнего воздействия...

У меня тоже ногти мягкие. Хочу последовать вашему совету, но счас в инете полазила там этих "Умных эмалей" куча всяких-и для того и для сего (укрепления, утолщения, для неоднородных и т.д.) Каким вы именно пользуетесь?
Пупсики всегда впереди!

Пупсенька

Старожил

Пупсенька писал(а):
У меня тоже ногти мягкие. Хочу последовать вашему совету, но счас в инете полазила там этих "Умных эмалей" куча всяких-и для того и для сего (укрепления, утолщения, для неоднородных и т.д.) Каким вы именно пользуетесь?

Да очень интересно кто чем пользуется и какой эффект? Я вот Востановителем мажу 2 недели, могу сказать меньше стали ломатся. Но считаю что еще мало прошло времени, чтобы делать какие то выводы.
29.04.2008 ДР сыночка

Agapi

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я пользовалась типа "Умной" эмалью,но мне совершенно не понравилось и эффект совсе противоположный!!!!
Врач посоветывал "РЕВАЛИД" (это для волос и ногтей)-классная штука..только пить надо курс-1-2 месяца и 3 раза в день с едой..Конечно,намного дороже,чем всякими УМ,но зато ЭФФЕКТ!
И еще нравятся серии из Сали Хаинс..

Гость

Мне удобнее всего втирать сок лимона. Сажусь смотреть телевизор - Беру дольку и втираю по капле. А если еще повонзать ногти в шкурку - они становятся прозрачными-розовыми. Маникюрша советовала понедельно втирать лимон, мед, касторовое масло, витамин А.

Еще когда я дрожжи пивные ела, ногти росли как ненормальные :Ь

Dara

Свой

Девочки, объясните пожалуйста еще раз, что такое Умная эмаль?

Dara

Свой

Дара, в смысле - неделю лимон, неделю масло, и т.д.?
да уж...

Талюн

Свой

Еще когда я дрожжи пивные ела, ногти росли как ненормальные :Ь[/quote]

А ты не поправилась от них?
Пупсики всегда впереди!

Пупсенька

Старожил

Dara писал(а):
Еще когда я дрожжи пивные ела, ногти росли как ненормальные :Ь

Подруга лечила кожу и пила дрожжи эффект маленький, но зато поправилась на 10 кг, теперь вот год сбрасывает.
29.04.2008 ДР сыночка

Agapi

Старожил

по личному опыту могу посоветовать белведер, УМ мне не понравилась, хотя м.б. мало использовала :roll:
а еще всем настоятельно рекомендую ногти всегда :!: держать под лаком - он защищает ногти от внешнего воздействия, а от воздействия лака обязательно используйте базу для ногтей; например у orly есть базы с различными лечебными эффектами :)

танька

Старожил

Agapi писал(а):
Ta-ta писал(а):
открыла для себя замечательный способ: купила в аптеке БАД "Софья. Для волос и ногтей". Стоит недорого. Ногти перестали слоиться (тьфу-тьфу) и растут хорошо. Теперь ничем, кроме "Умной эмали" не пользуюсь.

Извините, что задержала с ответом :oops:
БАД - это Биологически-активная добавка. Точное название "Софья Витамины для волос и ногтей". Изготовлено: ООО "Фора-Фарм" г. Москва. Продается в аптеке, цена в районе 55-75 рублей. Коробочка небольшая, бежево-оранжевая. Могла бы даже фотку вставить, если бы знала, как :oops:. Состав: разные витамины, йод, цинк и еще много всего.
Дело в том, что я не могу принимать никакие аптечные витамины из-за аллергии. Только натур продукт да травки разные :D . А эти пошли, у них привкус, кстаи, травяной. Т.е. производят впечатление какое-то такое, "натуральное" :wink: .
А "Умная эмаль" у меня называется "укрепитель ногтей". Вроде бы ничего. Вот. Спрашивайте, если еще что интересует. :P
Всё, что ни делается, все к лучшему...

Ta-ta

Новичок

Ta-ta писал(а):
Agapi писал(а):
Ta-ta писал(а):

Извините, что задержала с ответом :oops:
БАД - это Биологически-активная добавка. Точное название "Софья Витамины для волос и ногтей". Изготовлено: ООО "Фора-Фарм" г. Москва. Продается в аптеке, цена в районе 55-75 рублей. Коробочка небольшая, бежево-оранжевая. Могла бы даже фотку вставить, если бы знала, как :oops:. Состав: разные витамины, йод, цинк и еще много всего.
Дело в том, что я не могу принимать никакие аптечные витамины из-за аллергии. Только натур продукт да травки разные :D . А эти пошли, у них привкус, кстаи, травяной. Т.е. производят впечатление какое-то такое, "натуральное" :wink: .
А "Умная эмаль" у меня называется "укрепитель ногтей". Вроде бы ничего. Вот. Спрашивайте, если еще что интересует. :P

Спасибки. Вечерком зайду в аптеку:) :lol:
Пупсики всегда впереди!

Пупсенька

Старожил