Как укрепить ногти?

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

У меня ногти от природы крепкие и длинные, но за месяц еще сильнее выросли от пивных дрожжей, я пила их по 1 таблетке 3 раза в день во время еды, единственное. что беспокоит так это желтизна ногтей, но думается, что от курения или постоянного использования лака... :(

funnykitty

Уже года два пользуюсь Умной эмалью 3в1-основа, укрепитель, покрытие. Раньше с ногтями была настоящая беда, отростить просто невозможно было. Постоянно слоились. А как только начала под лак для ногтей УЭ использовать, так и обо всех проблемах забыла. Очень рекомендую.

Lenyska

Старожил

Знаете, я сейчас Умную Эмаль Коррекцию неоднородных ногтей купила. Ногти вроде как в 2 раза крепче стали! ВАУ... :D

НЮсенька

Новичок

НЮсенька писал(а):
Знаете, я сейчас Умную Эмаль Коррекцию неоднородных ногтей купила. Ногти вроде как в 2 раза крепче стали! ВАУ... :D

а результат у Вас появился через какое время?
29.04.2008 ДР сыночка

Agapi

Старожил

Если собралась экстренно поправить здоровье ногтей:
1. Забудь о лаке как минимум на неделю.
2. Купить таблеточки кальция (очень не повредят), главное их пить не забывать!
3. Ванночки с солью (на сколько терпимо горячие) держать пока не остынет вода, можно и йодику капнуть и эфирного масла лимона капельку ( не переборщи, может вызвать раздражение на пальчиках).
4. В каждую свободную минутку втирай в ногти лимончик, прямо корочкой (фгня что он сушит, ноготь, он кожу пальцев сушит, а это не страшно - есть же крем!) А ноготки хорошо укрепляет и отбеливает.
5. Маж кремчиком для ногтей, на свой вкус - советовать не буду, их много неплохих.
6. И еше перечная масочка против слоения и ломкости: 1 ч.л. крема для рук, 0.5 ч.л. красного молотого перца, 10 капель воды, держать 15-20 мин. смыть теплой водой. 1-2 раза в неделю. Этого зелья получится лишку, можно закрыть в баночке и оставить на следующий раз (не испортится).
7. Удачи! Не будишь лениться, сама увидишь через недельку как ноготочки будут улыбаться!

Любашечка

Любашечка писал(а):
3. Ванночки с солью (на сколько терпимо горячие) держать пока не остынет вода, можно и йодику капнуть и эфирного масла лимона капельку ( не переборщи, может вызвать раздражение на пальчиках).
4. В каждую свободную минутку втирай в ногти лимончик, прямо корочкой (фгня что он сушит, ноготь, он кожу пальцев сушит, а это не страшно - есть же крем!) А ноготки хорошо укрепляет и отбеливает.
5. Маж кремчиком для ногтей, на свой вкус - советовать не буду, их много неплохих.
6. И еше перечная масочка против слоения и ломкости: 1 ч.л. крема для рук, 0.5 ч.л. красного молотого перца, 10 капель воды, держать 15-20 мин. смыть теплой водой. 1-2 раза в неделю. Этого зелья получится лишку, можно закрыть в баночке и оставить на следующий раз (не испортится).
7. Удачи! Не будишь лениться, сама увидишь через недельку как ноготочки будут улыбаться!

Спасибо за такой коплексный ответ. Уже распечатала, буду следить. Так как хочу привести более или менее в поряд ногти, скоро ведь свадьба, а накладные не хочу делать.
Еще раз спасибо. Попробую.
29.04.2008 ДР сыночка

Agapi

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Любашечка писал(а):

Совет очень дельный, и если всемы следовать поможет обязательно!! Только вот я, например, не могу это все делать чаще чем раз в неделю, времени просто не хватает!!! :roll:
Мы всегда думаем о том чего у нас нет, зато иногда забываем о том, что имеем!

Очаровашка

Свой

Мне очень понравилась Умная Эмаль - укрепитель ногтей! Классное средство - эффект на руках))))Особенно нравится что его можно наносить и под лак и сверху лака...
Красота-страшная сила!!

Ланчик

Свой

девочки, еще хорошее средство: персиковое масло. продается в аптеках. рублей 30, что ли.
это масло замечательно увлажняет кожу лица+ очень хорошо для ногтей. я иногда вечером сажусь перед тв, намазываю лицо, руки и сижу массирую ногти- где-то несколько минут. вот посмотрите утром, какой замечательный ээфект. а сесли повториь несколько раз-так красота. и для кожи хорошо, не сушит как лимон, и питает и увлажняет

Гость

Anonymous писал(а):
девочки, еще хорошее средство: персиковое масло. продается в аптеках. рублей 30, что ли.
это масло замечательно увлажняет кожу лица+ очень хорошо для ногтей. я иногда вечером сажусь перед тв, намазываю лицо, руки и сижу массирую ногти- где-то несколько минут. вот посмотрите утром, какой замечательный ээфект. а сесли повториь несколько раз-так красота. и для кожи хорошо, не сушит как лимон, и питает и увлажняет

Уже не первый раз слышу про него, но не знаю какой эффект оно дает, может кто знает, подскажет!?!?!?!?! :roll:

Очаровашка

Свой

Я вот как раз сейчас занимаюсь укреплением ногтей. Мама посоветовала купить в аптеке витамин А масляный (ретинола ацетат) и втирать несколько раз в день... Очень простая процедура. Несколько раз в день, проходя мимо столика, где этот витамин стоит, я его на пальчик беру и по ногтям размазываю, даже не втираю особо, он сам быстро впитывается... Результат заметен сразу, у меня через пару дней ногти стали крепче, а до этого слоились безбожно.. Более того, мне кажется, что у меня таких жестких ногтей еще никогда не было, от природы они совсем мягкие, а ведь втираю витамин я только неделю... Попробуйте. Дешево и очень эффективно.:)
http://radikal.ru/i123/0903/9b/cef323fd0703.jpg

Padme

Свой

укрепление ногтей

а мне лимон не помогает.и соль и масло,лаки укрепляющие дают,как мне кажется,временный эффект.

ulibochka

Padme писал(а):
Я вот как раз сейчас занимаюсь укреплением ногтей. Мама посоветовала купить в аптеке витамин А масляный (ретинола ацетат) и втирать несколько раз в день... Очень простая процедура. Несколько раз в день, проходя мимо столика, где этот витамин стоит, я его на пальчик беру и по ногтям размазываю, даже не втираю особо, он сам быстро впитывается... Результат заметен сразу, у меня через пару дней ногти стали крепче, а до этого слоились безбожно.. Более того, мне кажется, что у меня таких жестких ногтей еще никогда не было, от природы они совсем мягкие, а ведь втираю витамин я только неделю... Попробуйте. Дешево и очень эффективно.:)

А как часто нужно втирать это масло??

Очаровашка

Свой

девочки! а кто пробовал искусственные ногти - акриловые или гелевые? какие отзывы? стою на распутье - и хочется летом с красивыми ручками походить и боюсь,что свои ногти испортятся :cry:

Гость

Anonymous писал(а):
девочки! а кто пробовал искусственные ногти - акриловые или гелевые? какие отзывы? стою на распутье - и хочется летом с красивыми ручками походить и боюсь,что свои ногти испортятся :cry:

На этом форуме, только на 2-3 страничках, есть такие темы, там очень живо обсуждались эти темы и довольно подробно, почитаете их, скорее всего найдете ответы на свои вопросы!!! :)

Очаровашка

Свой