Как укрепить ногти?

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

А я бросила курить и употреблять алкоголь.. :D начала пить витамины и пользуюсь восстанавливающим лаком Салли Хэнсен. Ногти стали крепкие и красивые, такой длины не было никогда! А еще..посуду и прочие домашние работы - только в перчатках! :wink: Удачи!

miamur

VIP

Спасибо всем за советы по поводу укрепления ногтей.
Мне помога Умная эмаль. Регулярно под лак крашу и уже есть успехи. Пользуюсь примерно 2 недели.реально помогло!
Изображение

Нежданная

Свой

Если они плохо растут, то так и будут плохо расти, увы

И любой эффект временный

Я нашла прелесть и в коротких ногтях.
Ухаживаю за ними, подпиливаю и лаком телесным, ну или любым

Тоже ухоженно и прикольно смотрятся

rybinaa

Super VIP

кстати кто тут советовал молочные продукты есть...
я с детства сижу на молочных продуктах (ну люблю я творог, молоко, сыр и т.д.) но у мя что зубы плохие ( очень слабые) и ногти такие же...ломкие и хрупкие (редко когда длинными вырастают :cry: ) Умная эмаль мне не помогает , Салли Хенсен тож..... укрепляю йодом и солевыми ванночками, но каждый день делать времени не хватает...поделаю, а потом как-то то забываю, то ещё что.... :roll:
Данька 18.01.2010
Мой мыльный магазин http://livemaster.ru/infinka-soap

*Infinity*

Guru

итак...поднимаю старую темку.....
девушки...как вы укрепляете ноготки???
у меня страшно слоятся последний год..даже отрастить нормально не могу....
я постоянно пользуюсь лаками....у меня не бывает такого, чтобы ногти были без лака...прозрачного..или френч...может..стоит отказаться от лаков...но мне кажется что они укрепляют ноготь..или я уже наукреплялась?
каким средствами вы пользуетесь?
пум-пурурум-трам-парарам-пум-парам-бум-цаца....

LEONELLA

GOD

Леонелла, ни в коем случае не отказывайся от лака или хотя бы основы
У меня постоянно ногти ломались, пока я поняла, что мне без покрытия вообще нельзя. Теперь ногти всегда накрашены и целы.
Из средств по уходу как основу использую Мавалу, Тринд,Салли Х, Опи, а в послднее время подсела на дешовую Умную эмаль 3 в 1. Реально укрепляет, а уж лак держится неделю. Единственное, предупреждали девочки, что через год после постоянного использования ногти ломкими становятся,, нужно средство время от времени менять, думаюеще, что, нельзя использовать под лак постоянно лечебное средство, время от времени нужно переходить на простую основу.

Дани

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Дани..спасибо за совет...вот и я думаю что с основной-ногти прочнее....
но лезут просто кусками..это ужасно..я в ужасе...
эмаль мне уже крайне не нравится..так как качество испортилось...Салли Х пройденный этап..нэилтэк-хорошее средство...и я купил новое средство от израильской проф.компании...посмотрим...хорошо наногтях лежит....
попробую лимон все таки..и йод....ну а без эмали я все таки не могу... :wink:

LEONELLA

GOD

LEONELLA писал(а):
эмаль мне уже крайне не нравится..так как качество испортилось...Салли Х пройденный этап..нэилтэк-хорошее средство...и я купил новое средство от израильской проф.компании...посмотрим...хорошо наногтях лежит....

Ты неилтек используешь и всё равно ногти слоятся?
Кстати у них есть средство именно для слоящихся ногтей.
VIT935 Код на скидку 5$ на iherb.com
34 weeks pregnancy

Маша

Guru

Маша писал(а):
LEONELLA писал(а):

Ты неилтек используешь и всё равно ногти слоятся?
Кстати у них есть средство именно для слоящихся ногтей.
нет.я использую уже неделю средство израильской компании.
нэилтек летом брала.
не помог.
хотя ранее..при первом использовании-эффект был потрясающим!!!это было года 4 назад..а потом опять та же фигня

LEONELLA

GOD

LEONELLA писал(а):
нэилтек летом брала.
не помог.
хотя ранее..при первом использовании-эффект был потрясающим!!!это было года 4 назад..а потом опять та же фигня

может второй раз купила средство nailtek поддельное?
а как называется израильское средство?
VIT935 Код на скидку 5$ на iherb.com
34 weeks pregnancy

Маша

Guru

Маша писал(а):
LEONELLA писал(а):
нэилтек летом брала.
не помог.

может второй раз купила средство nailtek поддельное?
а как называется израильское средство?

нее..подделка исключается..в том же магазине брала..он хорошо котируется...
средство Christina nail hardener
сказали что буду довольна...эффект лучше чем нэилтэк..так пообещали.посмотрим..

LEONELLA

GOD

Дани писал(а):
Леонелла, ни в коем случае не отказывайся от лака или хотя бы основы
У меня постоянно ногти ломались, пока я поняла, что мне без покрытия вообще нельзя. Теперь ногти всегда накрашены и целы.
Из средств по уходу как основу использую Мавалу, Тринд,Салли Х, Опи, а в послднее время подсела на дешовую Умную эмаль 3 в 1. Реально укрепляет, а уж лак держится неделю. Единственное, предупреждали девочки, что через год после постоянного использования ногти ломкими становятся,, нужно средство время от времени менять, думаюеще, что, нельзя использовать под лак постоянно лечебное средство, время от времени нужно переходить на простую основу.
Да не будет ничего такого, там НЕТ формальдегида, который при избыточном применении мог бы вызвать такую реакцию. Вот если Триндом сильно долго пользоваться, то да, могут начать ломаться.
А с последним выделенным согласна.

Последнее, что я попробовала именно для укрепления - Джессика. Это американская проф. фирма, по уровню типа ОПИ. Хорошо, что у них есть как лечебные базы, так и базы для постоянного применения.

Я покупала Jessica Fusion, от расслоения, теперь хочу базу для сухих. Про нее говорят, что способна уменьшать "скручивание", а для меня это актуальная проблема при отращивании.

Тринд делала курсом, эффект был отличный. Но его стоит делать именно нормальный курс, т.е. 2 недели каждый день смывать старый слой и наносить новый, предварительно наносить на минуту их же бальзам, он увлажняет ногтевую пластину. И не пользоваться цветными лаками во время курса, конечно.

Electrohexe

Guru

У Тринда есть и цветные лаки для укрепления

Дани

GOD

Мне Тринд не понравился схемой использования. Мавала Сайентифик тоже не очень, вернее, она мне с моей проблемой не подошла. Моим ногтям помогает ежедневные втирания масла (раз, а лучше два раза в сутки, у меня Nail Food от Scratch Nails - отличная вещь), много увлажняющего крема, поливитамины, рыбий жир, хорошие дозы железа и как можно меньше контактов с жидкостями для снятия лака (не чаще раза в неделю), тк. даже самые щадящие из них прилично высушивают ногтевую пластину. Ну, и в теплое время года, конечно, ногти намного лучше себя чувствуют, чем в холода.
Изображение

Фрейя

Guru

всё забываю спросить...

у нас в Космо за прошлый месяц была статья, типа советы красоты из разных стран. Так вот совет из Доминиканской республики был как-раз про укрепление ногтей - взять зубчик чеснока, мелко-мелоко нарезать и добавить всё это в бутылочку с прозрачным лаком для ногтей. Дать настояться неделю и затем эту смесь наносить на ногти (как часто не сказали))))
кто нибудь слышал ещё такую брехню? :roll: если да, то в чём смысл? в эфирных маслах чеснока? и как это укрепит ногти, улучшит кровообращение что ли? чего-то не пойму механизм, вот решила спросить, может кто из вас знает?
"шпилберг, не поняяятно" (с) :lol:

mjaaao

VIP