Как укрепить ногти?

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Как укрепить ногти?

Наверняка такая тема уже была, но я здесь новенькая, поэтому, если что, извините!
У меня всегда были крепкие красивые ногти, а сейчас такой стресовый период в жизни и они начали слоиться и стали слабее, даже ломаться начали... :cry: Может быть, кто-нибудь знает, как укрепить ногти, какие-нибудь народные средства?

НЮсенька

Новичок

ванночки с солью,йодом,некоторым помогает,
была недавно у маникюрши,та посоветовала купить средство от люмене-укрепитель,говорит многим помогает,я пользуюсь от салли хансен.,о результате позже расскажу.

Гость

Что, неужели никто не знает?!!! :shock:
Я вот сейчас каждый день втираю в ногти крем с витамином Е, вроде ничего, более-менее помогает...

НЮсенька

Новичок

Попробуйте лаки "Умная эмаль" - ниже есть такая темка.
Ванночки с солью оч помогают :wink:
МОжно протирать ноготки ваткой, смоченной в оливковом масле / йоде..
Пока больше ничего на ум не приходит. :?

А! еще витамины пейте :wink:
Мой ФОРУМ Йорков http://1bb.ru/

Марийка

VIP

Успокоительное еще не ешало бы попить :!:
Мой ФОРУМ Йорков http://1bb.ru/

Марийка

VIP

А я пью кальций,но результата не вижу!Как ломались так и ломаются!Вот хочу тоже умную эмаль приобрести!Многие ее хвалят!
МИЯ 20.08.2007

hayashi

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я в свое время делала ванночки из теплого растительного масла с добавлением нескольких капель йода ( масло должно быть теплым). Держать ногти 10 минут, не смывать, а вытереть салфеткой.

Лейла

Свой

Прекрасное средство- намазывать ногти субной пастой. Звучит дико, но эффект потрясающии. Это правда,помогает т.к. испробован на 8 чел. Разультат виден через 2-3 нед. у кого как ногти отрастают. Просто намазать на 2 часа(когда ТВ смотрите), потом можно смыть, но я иногда ложилась спать.Не мажется. ПОпробуйте ещё йодом 1-2 раза в наделю смазывать ногти на ночь. Утром от йода следа не останется так что не бойтесь. Ещё лимоный сок+ масло. Один лимоный сок сушит а с маслом-хорошо. Успехов.

ashatanaa

Свой

У меня ногти раньше слоились сильно, теперь пользуюсь "Умной эмалью" и делаю солевые ванночки, очень помогло. Теперь длинные и крепкие. И лак снимаю не жидкостью для снятия лака, а специальной штучкой из "Умной эмали".

Nikole

Super VIP

Я пользуюсь маслом для ногтей "Ногтюрн". Очень эффективно. Давно у меня таких ногтй не было :D
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

Как вы думаете в Украине продается "Умная емаль? Я про нее впервые слышу.

Alkaponka

Новичок

Думаю УЭ продается везде, она настолько популярна, что даже странно, что Вы о ней раньше не слышали...
Ой, не знаю-не знаю...лимон на ногти кот слоятся........я бы не рисковала, ведь ногти потому и слоятся, что они пересыхают, а лимон их высушит еще больше, даже с маслом.... :roll:
Проявил себя!? Закрепи!

malka

Новичок

hayashi писал(а):
А я пью кальций,но результата не вижу!Как ломались так и ломаются!Вот хочу тоже умную эмаль приобрести!Многие ее хвалят!

кальций в таблетках оч плохо усваивается организмом. Попробуйте пить кальций, запивая молоком. Или накрошите в творог, йогурт :D
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

Успокоительное я уже пью, а вот УЭ надо попробовать. Посмотрю. :wink:

НЮсенька

Новичок

Re: Как укрепить ногти?

У меня очень мягкие ногти, которые постоянно слоятся, если за ними не ухаживать должным образом. Я использовала все, о чем здесь рассказали: лимон (очень хорош для слоящихся ногтей, как ни странно, не сушит совсем), йод, "Умная эмаль", ванночки....Все помогает, не спорю, но только если уход регулярный. Стоить только бросить на некоторое время, сразу опять начинают слоиться. Недавно (месяца 2 назад) открыла для себя замечательный способ: купила в аптеке БАД "Софья. Для волос и ногтей". Стоит недорого. Ногти перестали слоиться (тьфу-тьфу) и растут хорошо. Теперь ничем, кроме "Умной эмали" не пользуюсь.
Кстати, еще заметила, что ногти меньше слоятся, когда покрыты лаком. Видимо, ногтевая пластина защищена от внешнего воздействия...
Всё, что ни делается, все к лучшему...

Ta-ta

Новичок