Кутикула: обрезать или отодвигать?

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Кутикула: обрезать или отодвигать?

Я себе лично никогда не обрезаю, а вот знакомая сказала, что без этого никак... Интересно ваше мнение - обрезать или нет? И если да, то чем? А и еще, может кто-то пользовался спец. средством для растворения кутикулы? Вот столько вопросов сразу :D

Babby

Свой

Я пользуюсь пушером и все просто замечательно.Один конец закругленный-им отодвигаю кутикулу,а другой прямоугольной формы и заточен-им срезаю и все!Быстро,удобно,красиво и кутикула не растет как бешенная.

panteraj

GOD

panteraj писал(а):
Я пользуюсь пушером и все просто замечательно.Один конец закругленный-им отодвигаю кутикулу,а другой прямоугольной формы и заточен-им срезаю и все!Быстро,удобно,красиво и кутикула не растет как бешенная.

А как он выглядит (фото нет?)? А ноготь при этом не повреждается?

Babby

Свой

Вот такой он.

Изображение

panteraj

GOD

panteraj писал(а):
Вот такой он.

Изображение

Спасибо! Теперь понятно :)

Babby

Свой

А мне приходится обрезать!! Если только отодвигать, то через неделю получается такая "бахрома"! :(
Изображение

Нюнча

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

panteraj писал(а):

Я тоже обрезаю, по описанию - таким же инструментом

PinkSunrise

Guru

Babby писал(а):
panteraj писал(а):

А как он выглядит (фото нет?)? А ноготь при этом не повреждается?

Забыла написать,что ноготь не повреждается если им пользоватся правильно и не скрести изо-всех сил. :wink:

panteraj

GOD

Нюнча писал(а):
А мне приходится обрезать!! Если только отодвигать, то через неделю получается такая "бахрома"! :(

"Бахрома" потому и образуется что вы все обрезаете-ето сопротивление кожи которая пытается защитить ноготь,вспомните,если сбрить волосы(не важно где),как быстро они начинают расти???
А етим пушером "обрезается" и счищается с поверхности ногтя только омертвевшая кожа т.е никакого урона вы не наносите и кутикула выглядит ухоженной долгое время. 8)

panteraj

GOD

panteraj писал(а):
Нюнча писал(а):

"Бахрома" потому и образуется что вы все обрезаете-ето сопротивление кожи которая пытается защитить ноготь,вспомните,если сбрить волосы(не важно где),как быстро они начинают расти???
А етим пушером "обрезается" и счищается с поверхности ногтя только омертвевшая кожа т.е никакого урона вы не наносите и кутикула выглядит ухоженной долгое время. 8)

Пробовала я и таким же пушером отодвигать. И в салоне маникюр делала. Результат ве равно такой же.
После салона пыталась и маслом для кутикулы пользоваться. Каждый день ее отдвигала аккуратно. А не помогает.
Изображение

Нюнча

Старожил

Нюнча писал(а):
panteraj писал(а):
Нюнча писал(а):

Пробовала я и таким же пушером отодвигать. И в салоне маникюр делала. Результат ве равно такой же.
После салона пыталась и маслом для кутикулы пользоваться. Каждый день ее отдвигала аккуратно. А не помогает.

Каждый день ее отодвигать не надо-ето лишний стресс :? ,а пушером не только отодвигать,но и срезать надо :wink: ,но не до живого мяса,а только омертвевшую кожу :roll: .К тому же кутикуле необходимо время чтобы привыкнуть к такому виду обработки т.е первое время она все еще будет расти быстро и ее будет много,обычно через 2 месяца все входит в норму.Ету процедуру необходимо делать раз в неделю-не чаще!
Масло для кутикулы-ето очень даже хорошо,продолжайте в том же духе. :wink:

panteraj

GOD

panteraj

Спасибо за совет!! Надо свои руки "взять в руки!" :D
Изображение

Нюнча

Старожил

Я кутикулу срезаю. Привыкла так с давнего времени.

Una

Свой

Я тоже срезаю. Я даже не задумывалась над другими средствами удаления кутикулы.... Привычка - великая сила.
Изображение

Лелис

Super VIP