Ломаются ногти

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Ломаются ногти

У меня очень сильно ломаются ногти. Подскажите какие-нибудь хорошие ванночки для их укрепления
Заранее спасибо :)

Tanyuha

Новичок

Морская соль
Морская соль+ лимон
Морская соль+ лимон+ оливковое масло
Просто лимон
Вариаций много :)
Кушайте творожок :)

Ольга С.

Super VIP

я покупаю спец. соль для ногтей Кокетка, мне нравится, ещё недавно купила спец. масло для ногтей, недорогое российское, но мне так нравится, по крайней мере ногти перестали ломаться и даже отрасли доволно приличные :roll:
Данька 18.01.2010
Мой мыльный магазин http://livemaster.ru/infinka-soap

*Infinity*

Guru

Ольга С. писал(а):
Морская соль
Морская соль+ лимон
Морская соль+ лимон+ оливковое масло
Просто лимон
Вариаций много :)
Кушайте творожок :)

А в каких пропорциях смешивать и сколько времени держать?

Tanyuha

Новичок

Наливаете в мисочку воду (теплую), туда столовую ложку соли, несколько капель лимона и масла
Держать 10-15 минут.

Ольга С.

Super VIP

Мне помогли укрепить ногти солевые и йодовые ванночки.
Изображение

Багирка

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

mermaid-girl Что за спец. российское масло?

По теме:
Ежедневные ванночки с оливковым маслом в течение 2 недель привели в порядок кутикулу (была в ужаснейшем состоянии, т. к до этого не особенно и неправильно за ней ухаживала) и укрепили сами ногти.
+ Под лак, или без него всегда использовала укрепляющее средство от Салли Хэнсен STRONG as nails, тоже очень помог. Отрастила первый раз довольно-таки длинные ногти.

Ir4a

Свой

Начать принимать поли -витамины.Особенно минералы бочень полезны.Апельсиновое масло очень помогает!!!

aleksija

Ir4a Вот такое оно
Изображение
Данька 18.01.2010

*Infinity*

Guru

mermaid-girl Пасибки, не знаю возможно ли найти у нас ( в Эстонии) что-то подобное. Даже не представляю где искать, но если помогает думаю стоит поприсматриваться!

Ir4a

Свой

Ir4a А вы посмотрите какие-нибудь другие масла для ногтей... мне кажется что они впринципе одного действия и состава... ну или поищите с похожим составом :roll: :wink:
Удачи в поисках :)
Данька 18.01.2010

*Infinity*

Guru

Спасибо за советы :))

Tanyuha

Новичок

У меня тоже слоятся и ломаются ногти вот уже 5 лет.Покупала разные срадства укрепляющие под лак мазать,ну ничего не помогло! Попробую ванночки сделать. :roll:
Изображение

lylas

GOD

А мне моя маникюрша, посоветовала на ночь мазать ногти йодом. К утру все абсолютно впитывается ногти белые, здоровые :D
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP

lo-li писал(а):
А мне моя маникюрша, посоветовала на ночь мазать ногти йодом. К утру все абсолютно впитывается ногти белые, здоровые :D

Я тоже так делала, очень хорошо помагает. У меня, правда, не всегда к утру ногти белые становятся, бывает, слегка желтые остаются, поэтому я так делаю обычно, когда на след. день выходной. Но ногти укрепляет здорово! :)

А еще прочитала, что полезно клюквенный сок втирать в ноготь возле кутикулы, ногти растут крепче. :wink:
Изображение

Багирка

VIP