Маникюр трескается:(

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Маникюр трескается:(

привет всем. кто-нть знает почему лак на ногтях трескается даже с нанесенным защитным покрытием (которое с добавлением акрила)? буквально через день после нанесения лака трещины идут густой сеткой от середины боковых сторон к центру верхушки ногтя. лак наношу на сухие чистые ногти без базового покрытия (не люблю: да и 4 слоя лака , которые получаются в итоге, сохнут долго), 2 тонких слоя, через полчаса после подсыхания основного цвета наношу защитное прозрачное покрытие.
прямо не знаю что и делать с этим: хоть не крась вообще:\
Попадете вы ко мне в рай... :twisted:

Lara_Kroft

Новичок

Может у вас лак такой специальный? На нем ничего такого не написано?

Анабассис

VIP

Анабассис писал(а):
Может у вас лак такой специальный? На нем ничего такого не написано?
да нет, у меня самый обычный лак Мэйбеллин Колорама. я знаю, о каком лаке Вы говорите. нет, это не такой лак: я не люблю лаки со всякими наворотами и эффектами.

Гость

Фу-у-у-у гадость! Эта колорама такая гэ-э-э у меня она пупырышками покрывается даже с одним слоем лака.
Любопытство сгубило кошку

Пока еще Студенточка

Свой

А раньше такое было? Или только сейчас. Может какие-то средства другие на него влияют (ну там для мытья посуды)

офф: к стати, а как ваш котюся? что-то придумали?

XO

Guru

А может все дело в количестве слоев?? Если я не путаю названиемоего лака, то когда я наносила Мэйбеллин 2-3 раза, то у меня тоже трещинки были. А если 1-2 раза, то не было!

Nati_s

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Во-первых я считаю, что Мэйбилин покупать вообще не нужно (без обид - это мое частное мнение не более того!) я за салли хансен фореве! в АП частенько распродают эти лаки и по цене, я думаю будет то на то.
А во вторых - может у Вас ногти слоятся? если Вы без основы кладете лак? то я думаю, что так оно и есть (процентов на 90)! на мой взгляд это вандализм! ногтевая пластина обязательно должна быть защищена! на слоящихся ногтях лак не станет держаться никакой - даже самый дорогущий и замечательный на свете.
Напишите, по возможности - я права или нет?
Покаиграетмузыкатанцуй

Сонная Юки

Новичок

Возможно у вас слабая ногтевая пластина. На тонких или слоящихся ногтях часто лак не держится.И базу надо наносить обязательно!

Larchik

Такое может быть из-за защитного покрытия.

Irix