Обрезной/необрезной маникюр.

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Маникюр...

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Electrohexe писал(а):
И еще сейчас я могу с ногами сравнивать, где маникюр обрезной. Разница огромная. Если задаться целью, кутикулу не так сложно "переучить", просто нужно время, не один месяц даже.

я сейчас и на ногах пытаюсь перейти на необрезной, сложнее, чем с руками, но уже очевидна разница в кутикуле :wink:

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
Electrohexe писал(а):
И еще сейчас я могу с ногами сравнивать, где маникюр обрезной. Разница огромная. Если задаться целью, кутикулу не так сложно "переучить", просто нужно время, не один месяц даже.

я сейчас и на ногах пытаюсь перейти на необрезной, сложнее, чем с руками, но уже очевидна разница в кутикуле :wink:
Главное, я уже знаю, что для этого нужно, но мне тааак влом еще и в ногти на ногах каждый день масло втирать :oops:

Electrohexe

Guru

lipo4ka писал(а):
Так я ж написала-пользовалась для удаления кутикулы специальными жидкостями СХ,Орли,Креатив.Или ты другие имеешь в виду???И масло тогда тоже использовала,и кремом для рук пользуюсь раз 7-8 в день,кожа сухая.С маслом для кутикулы вид опрятнее,поэтому и делаю маникюр раз в 2 недели.

я не поняла, что ты паралельно пользовалась и средсвами для удаления и ежедневно маслами для смягчения кутикулы, но все ж индивидуально, значит тебе больше обрезной подходит, тем более ты его делаешь нечасто, хотя мне кажется, что при такой кутикуле, как у тебя (учитывая, что ты нечасто делаешь маникюр, наеврное она у тебя медленно растет), перейти на необрезной проще простого ... имхо ... :wink:

gnm

Super VIP

Electrohexe писал(а):
Главное, я уже знаю, что для этого нужно, но мне тааак влом еще и в ногти на ногах каждый день масло втирать :oops:

я ежедневно втираю специальное средство (в виде пенки) для увлажнение стопы (в идеале, 2 раза в день), а заодно потом и маслом увлажняю кутикулу, времени-то немного надо, но согласна, что в лом ... :)

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
lipo4ka писал(а):
Так я ж написала-пользовалась для удаления кутикулы специальными жидкостями СХ,Орли,Креатив.Или ты другие имеешь в виду???И масло тогда тоже использовала,и кремом для рук пользуюсь раз 7-8 в день,кожа сухая.С маслом для кутикулы вид опрятнее,поэтому и делаю маникюр раз в 2 недели.

я не поняла, что ты паралельно пользовалась и средсвами для удаления и ежедневно маслами для смягчения кутикулы, но все ж индивидуально, значит тебе больше обрезной подходит, тем более ты его делаешь нечасто, хотя мне кажется, что при такой кутикуле, как у тебя (учитывая, что ты нечасто делаешь маникюр, наеврное она у тебя медленно растет), перейти на необрезной проще простого ... имхо ... :wink:
Я пробовала,дорогуся...не знаю,что это было,я месяцев 8 честно пыталась кутикулу не обрезать....но мне не нравится вид рук...она заросла-и не убиралась ни одним из этих средств.То есть на ногте всё время была такая тонкая,толщиной примерно в пару миллиметров,плёнка.Ну не очень меня устраивает вид рук после необрезного...как вроде я вообще с маникюром незнакома.

lipo4ka

Guru

Re: Обрезной/необрезной маникюр.

Уже не первый раз сталкиваюсь с необрезным маникюром, говорят, что щадит кутикулы, хочу попробовать. Но пока еще делаю себе класический маникюр, а кутикулы спасаю маслом с витаминами, купила на ногтиках.ком, действительно помогает.

лена

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Кутикулу лучше спиливать. Так и безопаснее, и замедляет рост. Мне об этом девушка рассказала в торговом центре и на одном пальце продемонстрировала. Неделя прошла, а ноготь в порядке. Еще и в магазине «Подружка» в тот день на акцию нарвалась) Счастливаяя)

vesnaya

Новичок

То срезаю, то спиливаю, то нервничаю и кусаю её =)) А что за акция в Подружке? Опять я пропустила!(
Всегда трудно выбирать между тем, что правильно и тем, что легко

legendaa

Новичок

Я купила несколько лаков Pink Up (надо на 300 рублей) и дали в подарок подвеску-ключ. Можно еще в творческом конкурсе поучаствовать. Выложить на сайте карту своих желаний и побороться за бриллиантовую подвеску. Ну уж не знаю, каковы мои шансы, ну хоть обычная подвеска есть, и то приятно!
Изображение

vesnaya

Новичок

Девочки, кутикулу, действительно, лучше спиливать. Это безопаснее. Если срезать, то можно подцепить какую-нибудь инфекцию… Про акцию Pink Up в Подружке не могу не написать!) Тоже поучаствовала!!) У Вас маленькая неточность – купить нужно на 270 рублей, и не только лаки Pink Up, а вообще продукцию этой фирмы (там еще средства по уходу за ногтями есть, средства для снятия маникюра).
Изображение

hibiwell

Новичок

hibiwell писал(а):
Девочки, кутикулу, действительно, лучше спиливать.

Можно уточнить пжл, как это спиливать? :oops:

Алишерка

Свой

я никогда не обрезаю кутикулу и это хорошо, прост задвигаю палочкой, таким способом меньше возни с маникюром, кутикула не растет, и инфекция не занесется. ведь если обрезать, часто повреждают кутикулу и образуются ранки, это некрасиво и негигиенично

jivinka

А мне как-то мастер резала кутикулу, чуть до локтя не дошла... ну ооооочень глубоко)) С тех пор я задумала о необрезном маникюре))

Nuttka

Новичок

я всегда говорю маникюрше, делайте что угодно, что бы было аккуратно, она делает где-то 2 - 3 раза необрезной, а потом обрезной)

Ирина

Девочки, почему все пишут о травмах кутилкулы??
Я всю жизнь делаю обрезной маникюр...
Сейчас для обрезания кутикулы использую триммер кайзер, он очень острый, надо аккуратно.
Надо обрабатывать руки и инструменты и делать все аккуратно и никаких проблем не будет.

Гулька

Новичок