обучиться маникюру

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

обучиться маникюру

Хочу попробовать купить себе лампу, лаки, пилки .и делать самой маникюр. Я смогу нормально обучиться без соотвествуюших курсов?

Rysla7

Re: обучиться маникюру

ну если делать только себе, то да, попрактикуетесь, со временем, начнете делать это хорошо.

DIMINA

Новичок

думала себе делать, может еще подругам!

Rysla7

Rysla7 писал(а):
Хочу попробовать купить себе лампу, лаки, пилки .и делать самой маникюр. Я смогу нормально обучиться без соотвествуюших курсов?

Для начала можно и без курсов обойтись, тем более если только себе и подругам делать будете....попробуете, поймете, нравится ли вам это) Я сама так начинала) У меня была лампа и пара лаков) А сейчас столько материала, аппарат недавно купила, вот в этом интернет-магазине все заказываю nail-expert.ru . Много клиентов сейчас, не жалуюсь)) Но я потом все-таки пошла на курсы и сейчас периодически повышаю квалификацию, хочется соответствовать) Могу точно сказать, что если клиентов много, то это очень прибыльное дело, не смотря на то, что материалы не из дешевых.

Ирина Неклюдова

Новичок

Я себе купила лампу и лаки, делаю только сама себе маникюр. Выходит намного дешевле

Milana

Новичок

я тоже сначала сама хотела всему научиться, но на практике плохо получалось, да и уроки-онлайн не помогли. потом решила все таки пойти на курсы. училась в академии маникюра Nano Professional по курсу «Маникюр от А до Я». очень порадовал индивидуальный подход, к каждому внимательны, каждого консультируют, помогают исправить ошибки. по итогу еще и сертификат установленного образца получила

Алина

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Девочки, а поделитесь опытом, пылесос для маникюра нужна вещь? Сейчас вот думаю, для своего небольшого маникюрного салона, закупать столики с такими пылесосами или может быть это лишнее, бюджет, знаете ли, ограничен как обычно.

Dmitrieva

Если уж открывать салон, то стараться делать все как надо. Я пока сама на дому занимаюсь, и то купила себе настольный пылесос Макс Сторм 3, я теперь не представляю, как я без него раньше шлифовку делала. Так что я однозначно за пылесос.
ЛимонАд, это то место, куда попадают плохие лимоны.

SVетлана

Новичок

О да, у нас в маникюрном салоне тоже недавно такие столики появились, со встроенными пылесосами, по-моему, даже тоже Макс. Отличная вещь, необходимость в маске отпала.

alinakamneva

Свой