педикюр (again)

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Конечно приятно! Но так дорого!!!!
Если не из своего кармана выкладываешь за все эти стрижки, мелирования, педикюры, маникюры, солярии, фитнесы, бассейны, сауны, шмотки, косметику... Еще долго можно продолжать.
А я вот сама за все это плачу и разрываюсь между своим внешним видом и своей машиной, которую тоже приходится обслуживать. А так как без нее уже никуда (таааак привыкла), то жертвую собой...

тетя Ася

т. Ася, у меня тоже не на всё есть средства. Выбираю приоритеты и рада тому, что имею. :wink: 8)

Marlene

GOD

А я не делаю педикуюра постоянно. Летом 1 раз обычно в начале сезона. И все
В этом году сделала у мастера - так она мне такой сильный порез натворила, нога еще часа 2 кровоточила. И страшно стало, а не занесла ли чего.....
По мне так лучше уделить больше внимания прическе и маникюру :D
Девчонки, а поделитесь как часто вы делаете педикюр? Сколько он стОит для вас? Замечает ил эффект ваш любимый человек?

Gold

VIP

Один раз / 1- 1,5 м-ца :roll:
Сколько стоит в грн?
Любимый - обращает внимание, канееешна. 8)

Marlene

GOD

Разрешите влиться в ваш разговор.

Читала я тут читала,как бедный народ мучается с педикюром и решила помочь.Все же не один год работаю на этом поприще. :)
На счет длинны ногтей:очень длинные носить не стоит,особенно зимой.Корябать себя-это дело вкуса :x ,а вот в закрытой обуви идет давление на длинный ноготь,пластина постепенно смещается.Это может стать причиной расслоения,растрескивания и вростания ногтя.Как следствие-травма пальца и все такое.
Обрезной или какой другой-дело вкуса.На счет "как часто делать ",желательно раз в 1-2месяца.Причем не смотря на время года.Зимой кожа в обуви тоже чувствует себя не очень.Ухаживать за ногами нужно всегда!!!Они очень многое делают для нас.А мы? :oops:
Пишите,чем смогу-помогу.

Larchik

Re: Разрешите влиться в ваш разговор.

Larchik писал(а):
Читала я тут читала,как бедный народ мучается с педикюром и решила помочь.Все же не один год работаю на этом поприще. :)
На счет длинны ногтей:очень длинные носить не стоит,особенно зимой.Корябать себя-это дело вкуса :x ,а вот в закрытой обуви идет давление на длинный ноготь,пластина постепенно смещается.Это может стать причиной расслоения,растрескивания и вростания ногтя.Как следствие-травма пальца и все такое.
Обрезной или какой другой-дело вкуса.На счет "как часто делать ",желательно раз в 1-2месяца.Причем не смотря на время года.Зимой кожа в обуви тоже чувствует себя не очень.Ухаживать за ногами нужно всегда!!!Они очень многое делают для нас.А мы? :oops:
Пишите,чем смогу-помогу.
это конечно понятно,но вот у меня такая проблема....педикюр делаю уже лет 10,и ножки свои сильно разбаловала,приходится делать каждую неделю,так как через неделю ножки выглядят не так "свежо" как хотелось бы....может есть способ ,чтобы кожа не нарастала быстро? что если потерпеть несколько месяцев(как раз зима),думаю,что потом ножки привыкнут всё таки к "режиму".....а вы что посоветуете? :roll:
Давайте жить дружно!!!

Kseni@

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Kseni@, моя мастер говорит, что около двух недель нужно просто смазывать кремом питательным пяточки и ступни, но не в коем случае никакими скрабами и пемзами не пользоваться - от этого быстрее кожа нарастает. И вообще, наверное Вы слишком критично к Вашим ножкам придираетесь. :wink:
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

ЭКлер писал(а):
Kseni@, моя мастер говорит, что около двух недель нужно просто смазывать кремом питательным пяточки и ступни, но не в коем случае никакими скрабами и пемзами не пользоваться - от этого быстрее кожа нарастает. И вообще, наверное Вы слишком критично к Вашим ножкам придираетесь. :wink:
возможно вы и правы,отношусь критично ,и не только к ножкам.а вообще к внешности,хочется что бы всё было безупречно..... :)
Давайте жить дружно!!!

Kseni@

Новичок

Gold писал(а):
Замечает ил эффект ваш любимый человек?

Еще как замечает. Постоянно твердит, что женщина должна быть красивой от кончика ногтей до маковки. Вот и приходится КАЖДЫЙ день с пемзочкой и терочкой и скрабиком и кремом...........
Зато на педикюр хожу раз в сезон.

Гость

Anonymous писал(а):
КАЖДЫЙ день с пемзочкой и терочкой и скрабиком и кремом...........

Нет, ну если больше нечем заняться... :roll:

Гость