педикюр (again)

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

педикюр (again)

пардон, если вы уже сто раз это обсуждали, но надеюсь, что кто-то не полениться для меня все разьяснить в сто первый;)
интересует педикюр.
что такое "необрезной" педикюр? потому как обрезной, в моем понимании - это по аналогии с обычным маникюром (обрезание кутикулы и проч.) плюс поошвы обрабатывают лезвием (или я ошибаюсь??). кто какой делал? как ощущения, советы какие-нить? я хотела бы попробовать (наконец-то нашла мастера, которая мне подошла), но главное, что меня останавливает - если огрубевшую кожу на подошвах будут снимать лезвием, она ж быстрее наростать будет?
и еще - кто как избавляется от проблемы огрубевших-натоптаных-намозоленых ножек? понимаю, что "обувь надо правильную", а если уже постфактум? :roll:
спасибо большое всем;)
Good girls go to heaven, bad girls go wherever they want ))))

Autumn

Guru

Насколько я знаю (так мне в салонах объясняли, где я педикюр делала) есть три способа:
1) обрезной - ножничками, щипчиками - ногти и бритвочкой пяточки;
2) неорезной - специальным аппаратиком с различными насадками шлифуется кожа вокруг ногтя и пяточки со ступней. Иногда ногти аппаратом не обрабатывают, а обрабатывают как в п.1;
3) СПА-педикюр - ногти и пяточки обрабатывают всякими масочками, скрабиками и специальной теркой для ног.

Разумеется перед любым педикюром ножки распаривают.

Что касается нарастание - это все индивидуально. У меня почему то быстрее начинают пятки нарастать от аппаратного педикюра. :(
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

После того как попробовала апаратный, другого не хочу, ооочень нравится!!!
На вид ножки более аккуратные и ухоженные, и процедура поприятние.
Насчет нарастания памоему нет разницы, хотя, разумеется, все индивидуально:wink:

ANGLO

Новичок

ЭКлер писал(а):
:(

спасибо огромное!!!!
пойду сначала, наверное, сделаю обычный обрезной, а там посмотрим по обстоятельствам. А как получается по ценам? И вообще-то я у нас в городе не особо-то и видела предложение аппаратного или тем болле СПА-педикюра:( есть, скорее всего, но в дорогущих салонах.. :?
балин, решила собой заняться наконец-то..скока можно!!!! :roll:
еще раз спасибки, девочки!

Autumn

Guru

как успехи, Осень?

Marlene

GOD

Еще вопрос: а какой же длины должны быть ногти на ногах? Только не говорите, какой удобно, а лучше скажите, какой красиво. Я вот решила отращивать "до упора" - умора... Иногда сама себя царапаю ногтями на ногах!
Изображение

lovely

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

lovely писал(а):
Еще вопрос: а какой же длины должны быть ногти на ногах? Только не говорите, какой удобно, а лучше скажите, какой красиво. Я вот решила отращивать "до упора" - умора... Иногда сама себя царапаю ногтями на ногах!

Мне кажется, красиво, если не под корень подстрижены ногти, а есть возможность сделать френч.

Sweet candy-girl

а мне кажется, что красиво. когда ногти на ногах средней длины, накрашены матовым лаком яркого цвета и рисунки есть, а ещё я этим летом сделала себе акриловую фигурку в салоне :D на большой пальчик. вообще здорово было :lol: а отращивать "до упора " мне не очень нравится: чулки протираются внизу :( :( :( думаю не мне одной знакома эта ситуация. так что не советую :wink:
мужчине можно быть верной, но надо найти такого, которому СТОИЛО бы быть верной!

Татарочка_13

А мне Спа нравится, а обрезной мне и не нужен.
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP

Sweet candy-girl писал(а):
lovely писал(а):

Мне кажется, красиво, если не под корень подстрижены ногти, а есть возможность сделать френч.

По-моему фрэнч можно сделать и на совсм коротких ногтях - полоску белую провести не трудно. Зачем их отращивать? :shock: ИМХО, это не гигиенично.

Анабассис

VIP

for lovely!!!!!!!!

lovely писал(а):

XOCHU POZNAKOMITJSJA S TOBOJ!!
OCHENJ XOCHETSJA DEVUSKU S TAKIMI NOZHKAMI!
PISHI NA MAIL;BUDU RAD! vhier@web.de

Гость

Re: for lovely!!!!!!!!

Anonymous писал(а):
XOCHU POZNAKOMITJSJA S TOBOJ!!
OCHENJ XOCHETSJA DEVUSKU S TAKIMI NOZHKAMI!
PISHI NA MAIL;BUDU RAD! vhier@web.de

Пипец просто... Я наверное что-то важное упустила ибо срезала ноготочки к едрене фене...

lovely по-скорому

Делаю педикюр сама и не хуже любого мастера... Опыт блин многолетний. В салоны уже давно не хожу, т.к. они там не обрабатывают инструменты... Знакомую так заразили СПИДом... Увольте... Купила себе хорошие инструменты и вперёд... Ногти обязательно чуть-чуть отращиваю (всё зависит от формы - некоторым не надо). Педикюр делаю обрезной... обязательно регулярно срезаю педикюрной бритвой кожу на пятка, ступнях... кстати впервые это сделала в салоне и с тех пор без этого не могу, т.к. кожа нарастает, начинает лопаться и рвать колготки... вывод если не срезать кожу, то она и не растет... так что аккуратно, лучше не торопиться... годам к 40 конечно всем придется...
Это не сложно, попробуйте!

ЮлианаВ

Marlene писал(а):
как успехи, Осень?

успехи - просто чудесно!:)
сделала обрезной педикюр, довольна безумно!!! кроме того, что результат просто превосходный, никаких натоптышей, загрубевших подошв и проч., еще и куча удовольствия от самого процесса! кстати, прошло уже больше месяца, думаю недельки через полторы повторить...;)
кстати, я после лета стала за собой больше ухаживать..так вот, если маникюр делать достаточно часто, то выглядит классно, ухожено даже "в перерывах";)
ВотЬ:)

Autumn

Guru

Autumn писал(а):
Marlene писал(а):
как успехи, Осень?

успехи - просто чудесно!:)
сделала обрезной педикюр, довольна безумно!!! кроме того, что результат просто превосходный, никаких натоптышей, загрубевших подошв и проч., еще и куча удовольствия от самого процесса! кстати, прошло уже больше месяца, думаю недельки через полторы повторить...;)
кстати, я после лета стала за собой больше ухаживать..так вот, если маникюр делать достаточно часто, то выглядит классно, ухожено даже "в перерывах";)
ВотЬ:)

да.... 8) приятно быть женщиной 8) 8) 8) :wink:

Marlene

GOD