Педикюр испортил ножки

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Педикюр испортил ножки

Никогда педикюр не делала, разве что пемзой пятки терла, ноготки подстригала, ножки всегда выглядели хорошо и пяточки были мягонькие как у ребенка. Решила, что в 25 пора за собой следить более весомо, пошла в салон, стала делать педикюр. И обнаружила, что на пятках стали появляться какие-то наросты, натоптыши, мозоли, причем чем дольше я ходила на педикюр - тем быстрее и больше и ничего не помогает. Сейчас я уже жалею, что начала это, но делать-то теперь что? Спасу ли я свои пяточки?

Адельберта

Спасёте - кремушки увлажняющие, смягчающие, ванночки, масла специальные... Ничего страшного :wink:

Marlene

GOD

Правильно, мне мастер сразу сказал, если срезали лишнюю кожу, то все она начинает расти быстрей и постоянно будет требовать педикюр, я когда первый раз пришла, мне сразу сказали, может не надо, у вас и так все отлично, я говорю нет хочу, она и сказала, чем это грозит.
"Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел".

малышуля

Старожил

То есть - ваш совет больше туда не ходить, кремами мазаться и делать все как раньше - самой?

Адельберта

Re: Педикюр испортил ножки

Мы с другом дома педикюр делаем, я себе сама купила ножик, пилочку, палироль, покупаю соль для ванной обычну(чтобы ноги перед педикюром отмочить, и очень даже хорошо у меня все выглядит, когда захотела тогда и сделала. Кстати еще крем для ног специальный купила. ВСЕ! Никакой салон не нужен.
Красота спасет МИР :)

SUPERGIRLLa

VIP

малышуля писал(а):
Правильно, мне мастер сразу сказал, если срезали лишнюю кожу, то все она начинает расти быстрей и постоянно будет требовать педикюр, я когда первый раз пришла, мне сразу сказали, может не надо, у вас и так все отлично, я говорю нет хочу, она и сказала, чем это грозит.

Мой мастер сказал мне то же, что и тебе. Я хожу всегда делать только пальчики.

Yaska

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Yaska писал(а):
малышуля писал(а):

Мой мастер сказал мне то же, что и тебе. Я хожу всегда делать только пальчики.

А я честно говоря первый раз про это слышу.
Красота спасет МИР :)

SUPERGIRLLa

VIP

Ну вот я тоже не слышала. Зато теперь вижу :-(
Спасибки вам, девочки! Буду сама, в конце концов и удобнее так.

Адельберта

Это как с кутикулой. Как только начнешь делать обрезной маникюр, так и приходится на него раз в неделю ходить в салон, иначе ногти ужасно выглядят!

Miss_Milkie

Свой

возможно, я ошибаюсь :roll: , а может, это просто все индивидуально, но я когда начала делать педикюр - не нарадуюсь(ттт) ..и очень удивляюсь, как это я раньше его не делала...просто кайф! и сама я так точно не сделаю! и именно о пяточках-ступнях речь. без обрезания кутикулы я обойдусь, ногти накрасить и дома могу, а вот чтоб гладенько-красиво было да еще и массажик с кремиком...мррррррррррр...святое дело.
а может, мастер не очень хороший попался? :roll:
попробуйте такую ванночку - я ее делаю "в промежутке" между педикюром, кстати, на форуме ее мне и посоветовали.
горячая вода (не очень, так. хорошо теплая), ст. л. соли, ст. л. соды, гель для душа или жидкое мыло, пару капель нашатырного спирта. ножки распарить, потереть пемзой, потом смазать лимоном, потом жирным кремом, сверху носочки - и баиньки! :wink:
удачи!
Good girls go to heaven, bad girls go wherever they want ))))

Autumn

Guru