Педикюр: техника, секреты успеха, пробы и ошибки.

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

А я делаю педикюр в салоне. У меня просто сногсшибательный мастер!!! И ножки после нее как игрушки! Мужчины всегда смотрят на мои ножки. :wink:

А что-нибудь про аппаратный педикюр расскажите, плеазе! Я делаю обрезной.
И целого мира мало...

Jam

Новичок

Jam писал(а):
А я делаю педикюр в салоне. У меня просто сногсшибательный мастер!!! И ножки после нее как игрушки! Мужчины всегда смотрят на мои ножки. :wink:

А что-нибудь про аппаратный педикюр расскажите, плеазе! Я делаю обрезной.

А что конкретно интересует про аппаратный?
Ну, например, он "держиться" дольше, чем классика. Менее травматичен и, соответственно, инфекцию занести сложнее.

Klyukovka

Свой

Klyukovka писал(а):
А что конкретно интересует про аппаратный?
Ну, например, он "держиться" дольше, чем классика. Менее травматичен и, соответственно, инфекцию занести сложнее.

А я вот живу так ине знаю, как ким-то страшным аппаратом делают маникюр, даже не представляю:)))) Правда, как?:)

Писец

Новичок

http://lambre-parfum.ru/lit_cosm_103.html
вот по этой ссылочке все разьяснения (плюсы и минусы) аппаратного педикюра

Klyukovka

Свой

Klyukovka писал(а):
http://lambre-parfum.ru/lit_cosm_103.html
вот по этой ссылочке все разьяснения (плюсы и минусы) аппаратного педикюра

К слову скажу: у меня аппарат из первой группы, описанных в статье аппаратов. Для новичка и/или для применения в домашних условиях этот вариант более чем приемлем и по цене и за счет небольших (компактных) размеров.
У меня аппарат еще дополнительно с сушкой для лака (эдакий вентилятор встроенный) - очень удобно :lol:

Klyukovka

Свой

Ники писал(а):
А у меня вот большая проблема с пятками...
И неделя не проходит-они у меня тврдые как камень становятся.Хотя педикюр делаю регулярно,ежедневно пользуюсь кремами для ног (увлажняющий и смягчающий по очереди),когда принимаю душ тру пятки щеточкой и ничего не помогает... :cry:
А все потому,что мне когдато сделали педикюр,а пятки обрезали опасной бритвой.Моя мастер по маникюру сказала,что теперь я буду маяться всю жизнь с пятками.
Правда,посоветовала мне вот что (это лучше делать в пятницу перед сном,чтоб впереди были выходные):
несколько долек лимона приложить к пяткам,обмотать каким-то целофаном и надеть х/б носочки.Вот так лечь спать.На утро убрать лимон и обильно смазть пятки жирным кремом.
Если так сделать нескольео раз,то по ее словам,пятки становятся как у младенца.Но я еще не пробывала.

Советую попробовать тебе каждый вечет смазывать пчточки и локоточки (по желанию) лимоном :wink: , а после наносить крем. Результат не заставит себя ждать. но эта "песня"на всю жизнь. Впрочем, оно того стоит. :lol:

Леньчик

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Лучше помидором (по половинке на пятку), особенно если пятки трескаются...

Stasya

Свой

Я делаю так:
1. Придаю ногтям нужную форму и слегка приподнимаю кутикулу.
2. Распариваю ноги в воде с добавлением соли или жидкого мыла
3. Затем достаю одну ногу вытираю насухо и обрабатываю опасным станком - начиная с большого пальца и
заканчиваю пяткой. Иногда прохожусь щёткой.
4. Затем обрабатываю пальчики. Поднимаю кутикулу и счищаю всю бяку с ногтей, а потом обрезаю кутикулу.
5. Затем идёт скраб д/ног, я люблю с маслом и морской солью, ножки становятся после него мягкими и гладкими.
6. Смываю скраб. Потом обрабатываю вторую ногу, но начинаю с пальчиков, т.к. кожа слишком распарена.
7. Затем крашу ногти в нужный цвет.
8. Крем д/ног наношу когда лак высохнет.
Последний раз редактировалось 13ый Ср окт 05, 2005 23:58, всего редактировалось 1 раз.

13ый

VIP

Простите, а что такое "куриные жопки"? Для меня главное - не перестараться и не стереть до крови конечность.

Сям

Я делаю маникюр в салоне, и часто покрываю темно красным лаком, смотрится очень красиво :D

Светланочка

Сям писал(а):
Простите, а что такое "куриные жопки"?

Бородавки это... Такие небольшие, с кучей корешков. Плучить их можно как через проблемы с обметом веществ, так и из-за грязи. Я как-то занозу в ступню засадила, а потом выковыривала грязной иголкой, вот и получила в таком неудобном месте, что все время на нее наступала, а потом под ней завелась гематомка и оторвала эту гадость с корнем. Так что повезло. Обычно их врачи азотом жгут или спец. пластырем выводят, но азотом быстрее.

Гость

а еще можно к бородавке прикладывать свежий лук, говорят отпадают...

lea7

Новичок

Девочки, объясните, как вы после салоного педикюра домой идете? Весь свежий лак ведь сотрешь нафих в чулках-носках и обуви. Я после маникюра-то не могу за руль даже сесть, чтоб не содрать, и это после быстросушащих средств :-(

scilla

Девочки, вот вы пишите про аппаратный педикюр, что все получается супер!!! у меня тоже есть такой аппарат, но я пользуюсь только сверлами, потому как все шлифовальные насадки через пару секунд нагреваются до такой степени... может я что то не так делаю? подскажите!!!

Elen

Ники писал(а):
А у меня вот большая проблема с пятками...
И неделя не проходит-они у меня тврдые как камень становятся.Хотя педикюр делаю регулярно,ежедневно пользуюсь кремами для ног (увлажняющий и смягчающий по очереди),когда принимаю душ тру пятки щеточкой и ничего не помогает... :cry:
А все потому,что мне когдато сделали педикюр,а пятки обрезали опасной бритвой.Моя мастер по маникюру сказала,что теперь я буду маяться всю жизнь с пятками.
Правда,посоветовала мне вот что (это лучше делать в пятницу перед сном,чтоб впереди были выходные):
несколько долек лимона приложить к пяткам,обмотать каким-то целофаном и надеть х/б носочки.Вот так лечь спать.На утро убрать лимон и обильно смазть пятки жирным кремом.
Если так сделать нескольео раз,то по ее словам,пятки становятся как у младенца.Но я еще не пробывала.

Нет ,это не так.
Я к примеру всю своюжизнь чищу пятки станком для бритья....И всё было нормально
А тут тоже появилась проблемма,стали трескаться и огрубели...
Оказывается -был такой грибок,
Обратилась к кожному врачу...
Выписал мазь и через две недели всё в норме........
И женщина, как буря, улеглась...............

Vishenka

Новичок