Педикюр: техника, секреты успеха, пробы и ошибки.

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Jam писал(а):
А я делаю педикюр в салоне. У меня просто сногсшибательный мастер!!! И ножки после нее как игрушки! Мужчины всегда смотрят на мои ножки. :wink:

А что-нибудь про аппаратный педикюр расскажите, плеазе! Я делаю обрезной.

я не давно начала делать педикюр в салоне и первый раз я пошла на полностью аппаратный педикюр, в принципе понравилось, а потом я пошла к другому мастеру, где ноготки обратывались не аппаратом а в ручную, а уж сами пяточки аппаратом... и могу сказать, что, то что мне ноготочки обработали в ручную... супер.. я сама раз в неделю после ванны обрабатываю заусенцы, кутикулы, так вот после моего похода во второй раз я практически ни чего не удаляю, все было удалено на столько хорошо. что мой домашний педикюр относительно ноготков заниамет минимум времени... вот и думайте.. а раз мастер супер то и думать не чего...

missjulik

Новичок

вношу и я свою лепту.
включаю фильм. (без етого никак)
Распариваю ноги в горячей воде с гелем д/душа.
Полирую пемзой ступни.
Беру проф инструменты и срезаю всю кожицу вокруг (как на маникюре),
полирую пaл'чики, подравниваю ногти, шлифую ето все.
делаю маску д/ног разогревающую с корицей.
Пилинг кремовый.
Затем наношу крем д/ног успокаиваюсщий.
начинаю делать маникюр (все в один день). Когда заканчиваю ето все. отмакаю в ванной с солью и маслами.
В самом конце - крашу ногти на руках и ногах. Смазываю кремом - все вместе занимает часа 4.

LuLu_paris

GOD

scilla писал(а):
Девочки, объясните, как вы после салоного педикюра домой идете? Весь свежий лак ведь сотрешь нафих в чулках-носках и обуви. Я после маникюра-то не могу за руль даже сесть, чтоб не содрать, и это после быстросушащих средств :-(

у нас в салонах, по крайней мере где я бывала, всегда дают время "высохнуть", потому что я даже расплатиться за маникюр то сразу не могу (за деньгами полезу и все сдеру)... сиди себе сколько хочешь на деванчике, читай журналы и т.п., пока не посчитаешь, что высохло все.......... никто тебя не гонит... :wink:

Klyukovka

Свой

Elen писал(а):
Девочки, вот вы пишите про аппаратный педикюр, что все получается супер!!! у меня тоже есть такой аппарат, но я пользуюсь только сверлами, потому как все шлифовальные насадки через пару секунд нагреваются до такой степени... может я что то не так делаю? подскажите!!!

шлифовальными в своем наборе практически не пользуюсь, так что сказать ничего не могу по этому поводу.... попробуйте сходить на аппаратный в салон и посмотреть, как это делает мастер, может чего подметите интересного и полезного...

Klyukovka

Свой

СОВЕТ

ПОСЛЕ ПЕДИКЮРА НОЧЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОСПАТЬ В НОСОЧКАХ.БУДЕТ БОЛЕЕ ЛУЧШИЙ ЭФЕКТ И НА НОГТЯХ ЛАК ПРОДЕРЖИТСЯ ДОЛЬШЕ.

Тема поднималась пользователем Anonymous Ср окт 11, 2017 14:11.

нирона