Педикюр: техника, секреты успеха, пробы и ошибки.

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Педикюр: техника, секреты успеха, пробы и ошибки.

Предлагаю завести новыю тему: ПЕДИКЮР.
Как кто делает педикюр? Какие есть секреты? В чем наши ошибки?
Завтра постараюсь вывесить статью на эту тему, а сегодня делимся опытом :wink:
Мой ФОРУМ Йорков http://1bb.ru/

Марийка

VIP

Re: Педикюр: техника, секреты успеха, пробы и ошибки.

ДЭлаю я Это так:
1 Распариваю ступы ног в горячей воде (можно добавить пену для ванны, одну столовую ложку меда -успокаивает, расслабляет)
Помере остывания воды начинаю растирать отгрубевшие участки стопы пемзой
2 Кладу ноги на полотенце и начинаю смазывать кремом от натоптышей
3 Стригу ногти на ногах/ удаляю заусеницы и отодвигаю кутикулу
4 Смазываю ногти и кутикулу кремом (обычным/для рук)
5 Пока крем питает пальцы ног, массирую пятки/всю ступу
6 Через 20 минут насухо вытераю ноги , покрываю ногти бесцветной основой

Мне кажется лак для ногтей ног должен быть МАТОВЫМ а не ПЕРЛАМУТРОВЫМ, перламутровые оттенки чтко непередают все неровности ногтей
Я всегда использую нежные молочные оттенки (бледно розовый, бежевый)
http://sbn.bz/ - любительницам нейл арта

lenka1100

Старожил

1. Распариваю ноги в тепло воде с солью или травками/эфирными маслами. Вытираю.
2. Удоляю кутикулу.
3. Мажу кремом ноги и спец. кремом ноготки. Минут 15 сижусмотрю ТВ.
4. Стригу ноготки и обрабатываю их пилкой и полировкой, если надо.
5. Крашу (обычно постельными, ближе к молочным, тонами; яркими - никогда).
Огрубевшую кожу по мере необходимости удоляю, когда лежу в ванной. Но не реже, чем раз в неделю.
Вроде все.

Марийка

VIP

А как удаляете кутикулу? :roll: :roll: :roll:

Мичиганская Аномалия

педикюр

Мичиганская Аномалия писал(а):
А как удаляете кутикулу? :roll: :roll: :roll:
Для кутикулы есть специальная жидкость.Наносишь,через пять минут палочкой из апельсинового дерева аккуратно вычещаешь.Если заросло сильно.то обработать щипчиками,но если не умеешь,лучше не резать,можно инфекцию занести. :)

Tanri

Re: Педикюр: техника, секреты успеха, пробы и ошибки.

lenka1100 писал(а):
Д

Мне кажется лак для ногтей ног должен быть МАТОВЫМ а не ПЕРЛАМУТРОВЫМ, перламутровые оттенки чтко непередают все неровности ногтей
Я всегда использую нежные молочные оттенки (бледно розовый, бежевый)
Чтобы лак смотрелся хорошо,ногти надо отшлифовать полировочной пилкой,тогда и перламутровый лак будет смотрется супер! :)

Tanri

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

А я предпочитаю делать в салоне, сидишь журнальчик читаешь, а за тебя все сделают, да и профессионал все равно сделает лучше, хотя бы потому, что удобней.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

The Mask

VIP

а помоему лучше красить ногти ярким лаком особенно алым -смотриться супер (особенно если ухоженные и чистые ноги)и мужской взгляд приковывает :lol:

Гость

Загрубевшую кожу удаляю тогда, когда принимаю ванну или душ (приблизительно раз в неделю, в зависимости от степени ороговелости).
Ванночки предпочитаю в качестве расслабления с морской солью и эфирными маслами. После нее смазываю ступни смягчающим кремом для ног.
Для ноготков и кутикул предпочитаю аппаратный маникюр. Намного аккуратнее, безболезненней и легче, чем классический обрезной. Раньше приходилось делать аппаратный педикюр в салоне, но теперь у меня дома появился аппарат для маникюра/педикюра, поэтому сейчас делаю уже как полгода сама дома.
Лак, если использовую, то нейтральный (матовый белый, розованый, бежевый), а в последнее время (летом) вообще никакого - просто оставляю небольшой свободный край (где-то 1 мм) и полирую :D получается что-то типа натурального френча.
Кстати все собираюсь сделать на ножках френч, все времени не хватает :cry:

Klyukovka

Свой

А у меня вот большая проблема с пятками...
И неделя не проходит-они у меня тврдые как камень становятся.Хотя педикюр делаю регулярно,ежедневно пользуюсь кремами для ног (увлажняющий и смягчающий по очереди),когда принимаю душ тру пятки щеточкой и ничего не помогает... :cry:
А все потому,что мне когдато сделали педикюр,а пятки обрезали опасной бритвой.Моя мастер по маникюру сказала,что теперь я буду маяться всю жизнь с пятками.
Правда,посоветовала мне вот что (это лучше делать в пятницу перед сном,чтоб впереди были выходные):
несколько долек лимона приложить к пяткам,обмотать каким-то целофаном и надеть х/б носочки.Вот так лечь спать.На утро убрать лимон и обильно смазть пятки жирным кремом.
Если так сделать нескольео раз,то по ее словам,пятки становятся как у младенца.Но я еще не пробывала.
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

The Mask писал(а):
А я предпочитаю делать в салоне, сидишь журнальчик читаешь, а за тебя все сделают, да и профессионал все равно сделает лучше, хотя бы потому, что удобней.

И мне удобнее. :)
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

Ники писал(а):
А у меня вот большая проблема с пятками...
И неделя не проходит-они у меня тврдые как камень становятся.Хотя педикюр делаю регулярно,ежедневно пользуюсь кремами для ног (увлажняющий и смягчающий по очереди),когда принимаю душ тру пятки щеточкой и ничего не помогает... :cry:
А все потому,что мне когдато сделали педикюр,а пятки обрезали опасной бритвой.Моя мастер по маникюру сказала,что теперь я буду маяться всю жизнь с пятками.

Ники, я думаю, что не могт у вас быть пятки твердые как камень потому что ОДИН РАЗ!!!! вам сделали непраильно педикюр. Клетки кожи обновляются в течение 30 дней, сами, наверное, знаете, так что то что вам срезали уже сто раз выросло и отвалилось заново, а может строение такое :roll:
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

The Mask

VIP

Я сегодня проспала и книжку со статьей про педикюр забыла дома :oops:
Ники, попробуй сменить обувь на более удобную. У меня от неудобной обуви (в частности от босоножек) пятки черствеют за 1!! день.

Марийка

VIP

Марийка писал(а):
Ники, попробуй сменить обувь на более удобную. У меня от неудобной обуви (в частности от босоножек) пятки черствеют за 1!! день.

Марийка,но не круглый год.
Мне сказали,что обрезать пятки опаской вообще нельзя!
Нужно пользоваться полько пилкой или щеткой для пяток.
Сонечка 15/03/2007
Арсений 20/05/2009

Ники

GOD

Ники писал(а):
Марийка писал(а):

Марийка,но не круглый год.
Мне сказали,что обрезать пятки опаской вообще нельзя!
Нужно пользоваться полько пилкой или щеткой для пяток.

Я никогда опаской не резала. Но про лимон слышала - попробуй.
От обуви (не брыкайся) многое зависит.
В начале 90-х (когда был кризис, если помнишь), у моих родителей еле денег на хлеб хватало, а о хорошей обуви - речь вообще не шла. Так у меня в то время что только не было с ногами: натоптыши, куриные жопки и всякая фигня. Последние 10 лет хожу только в хорошей обуви. Пятки чудные просто, как у маленького ребенка. Правда я каждый вечер их кремом мажу и раз в неделю на ночь на крем носки одеваю.
Так что говорю по собственному примеру.

Марийка

VIP