Педикюр и все о нем.

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Педикюр и все о нем.

Как часто нужно делать педикюр? Говорят, что чем чаще обрабатываешь пятки пемзой, тем больше нарастает кожа.Лично мне достаточно раз в месяц сделать полный педикюр. А подруга каждую неделю треп пятки и постоянно жалуется на них.

Нинэлька

Re: Педикюр и все о нем.

Пятку нужно чистить регулярно, но каждую неделю - это перебор. Тут как с волосами - чем чаще моешь, тем быстрее становятся жирными. Но опять таки режим ухода каждый выбирает индивидуально - пятки то у всех разные. Я берусь за пемзу раз в две недели. Мне достаточно.

svobodnaya.s

Новичок

Знаете, если хорошо увлажнять кожу, то достаточно и раз в месяц чистить пятки. Если недостаточное увлажнение, то кожа сохнет и хочется снять эту сухую корку. У меня тоже так было до недавнего времени. Сейчас нашла средство для ног. которое хорошо увлажняет кожу. И педикюр сейчас делаю не чаще 1 раза в месяц.

Куклёнок

Куклёнок писал(а):
Сейчас нашла средство для ног. которое хорошо увлажняет кожу.

а можно полюбопытствовать, что у вас за средство? я уже и маслами всякими мазалась, и примочки по рецептам народной медицины делала. Но....

svobodnaya.s

Новичок

svobodnaya.s писал(а):
Куклёнок писал(а):

а можно полюбопытствовать, что у вас за средство? я уже и маслами всякими мазалась, и примочки по рецептам народной медицины делала. Но....

Я сейчас пользуюсь пенкой Glatte с мочевиной. Как-то была на педикюре в салоне, мастер посоветовала ее для домашнего ухода. Я вот как купила балончик летом, так до сих пор им пользуюсь.

Куклёнок

Куклёнок писал(а):
Я сейчас пользуюсь пенкой Glatte с мочевиной. Как-то была на педикюре в салоне, мастер посоветовала ее для домашнего ухода. Я вот как купила балончик летом, так до сих пор им пользуюсь.

спасибо, буду иметь ввиду. если увижу, то куплю попробовать.

svobodnaya.s

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

svobodnaya.s писал(а):
спасибо, буду иметь ввиду. если увижу, то куплю попробовать.

Знаете, в магазинах я ее не видела (сколько ни искала). Пришлось заказывать через интернет аптеку. Пенка стоит около 500 рублей. Я считаю что не дорого. Тюбик хорошего крема для ног стоит 2550-300 рублей и уходит у меня за месяц полтора. А балончик пенки у меня уже долгоооо)

Куклёнок

Я делаю педикюр раз в месяц. И пемзой тру не часто, у меня кожа на пятках хорошая.

free.nadezhda

Новичок

Куклёнок писал(а):
svobodnaya.s писал(а):
Куклёнок писал(а):

я вот нашла пенку в интернете. Только она идет в 3 видах... Какую лучше взять? и чем они отличаются?

Tulla

Tulla писал(а):
я вот нашла пенку в интернете. Только она идет в 3 видах... Какую лучше взять? и чем они отличаются?

Нуда, 3 разных вида. разница в них в содержании мочевины в составе. Чем больше ее, тем большее увлажнение будет. Я себе взяла 5%. Отлично увлажняет. Но у меня особых проблем с пяточками нет (ни трещинок, ни сильных натоптышей). Вот если все это есть, то нужно брать процент повыше.

Куклёнок

Куклёнок писал(а):
Tulla писал(а):

Нуда, 3 разных вида. разница в них в содержании мочевины в составе. Чем больше ее, тем большее увлажнение будет. Я себе взяла 5%. Отлично увлажняет. Но у меня особых проблем с пяточками нет (ни трещинок, ни сильных натоптышей). Вот если все это есть, то нужно брать процент повыше.

Ага, спасибо. У меня тоже трещин нет, но кожа очень сухая. Попробую и я глатте заказать. Будем приводить пятки в порядок)

Tulla

Ванночки делаю каждую неделю с чайным деревом и мятным эфирным маслом (чтобы дезинфицировать и кожу улучшить), обрабатываю где-то раз в две недели.
Но сейчас появились трещинки, даже не знаю от чего, от обуви может. Никто не знает как их залечить?

Елена

Новичок

DwightAgill

заказ продвижения сайта логин в скайпе SEO PRO1
http://vdobry-master.ru

DwightAgill

Новичок

Я себе сама всегда делаю, терпеть не могу, когда посторонние к ногам прикасаются.

Miroslava123

Новичок

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends: Первая машинка в подарок . машинки приносят доход от 25 до 37 % ежемесячно в зависимости от вложенных средств

Богатенький Николас

VIP