Проблема с ногтями :(

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Проблема с ногтями :(

Где то пол года назад у меня почему то стали рости не ровные ногти, а точнее их поверхность стала какая то не ровная. Постепенно с ростом ногтей она опять выравнивается. Но вот что странно. Я одно время очень сильно удаляла кутикулу и на тех пальцах где она у меня перестала вообще расти там было сильнее видно неровности ногтей, а на двух пальцах, на которых я не удаляла ее, так как она там ьбыла аккуратной и почти не видна, ногти остались в абсолютном прежнем состоянии...Блин даже не знаю что это такое, жду когда все это дело отрастет, полирую. Врач сказал, что это не грибки, что возможно что от ацетона, хотя я думаю, почему же тогда на тех ногтях что с кутиколой ничего не отразилось???

Девочки, подскажите. Может у кого такое было???Как лечили?
Заранее спасибо, кто ответит.

Loona

такое может быть отттого, что неаккуратно удаляла кутикула и повредила ноготь у корня. Со временем выравнивается ( по крайней мере у меня так было). не терзай больше ногти.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

У меня всегда были длинные крепкие ногти, но поверхность их неровная в поперечных бороздках, даже через 3 слоя лака отчетливо вырисовываются неровности... мне это очень не нравится... читала что это говорит о внутренних заболеваниях :cry:

Velushka

Новичок

Слышала, что продольные бороздки на ногтях - признак дисбактериоза кишечника.
С другой стороны, излишне агрессиное воздействие на кутикулу тоже запросто могло отразится на состоянии ногтей - между состоянием кутикулы и состоянием ногтей существует прямая зависимость, не зря же для улучшения роста ногтей применяют в т. ч. специальные средства для питания кутикулы.

Zebra

VIP

Zebra писал(а):
Слышала, что продольные бороздки на ногтях - признак дисбактериоза кишечника.
С другой стороны, излишне агрессиное воздействие на кутикулу тоже запросто могло отразится на состоянии ногтей - между состоянием кутикулы и состоянием ногтей существует прямая зависимость, не зря же для улучшения роста ногтей применяют в т. ч. специальные средства для питания кутикулы.

А что это за средства такие для питания кутикулы? Если можно подскажите фирму изготовителя и название.

**GELLA**

VIP

**GELLA** писал(а):
А что это за средства такие для питания кутикулы? Если можно подскажите фирму изготовителя и название.

Салли Хансен, например.

Zebra

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

**GELLA** писал(а):

Брала Margaret Astor

Marlene

GOD

ой девочки у меня такая проблема, ногти в принципе крепкие и особо не ломабтся, растут быстро, НО, как только отрастут милиметра на 4(свободный край), тут же начинают загибаться, тоесть становятся похожи на когти, ужасно от этого страдаю, может быть кто нибудь знает как мне можно помочь :cry:

marusjka

marusjka писал(а):
ой девочки у меня такая проблема, ногти в принципе крепкие и особо не ломабтся, растут быстро, НО, как только отрастут милиметра на 4(свободный край), тут же начинают загибаться, тоесть становятся похожи на когти, ужасно от этого страдаю, может быть кто нибудь знает как мне можно помочь :cry:

Однажды у меня вдруг ногти стали волниться и загибаться. И произошло это после того, как сделала маникюр не у своего постоянного мастера, а у другого. Может быть, Вы тоже как-то не так ухаживаете за ногтями? Например, меня научили, что стричь или кусачками обрабатывать нельзя никогда, только подпиливать.

Типла

Новичок

да нет, вроде бы ухаживаю за ними правильно, но что странно проблема появилась где то года два назад, мастер по маникюру у меня отличный , но она говорит что это наследственность или гены, хотя у родственников такой проблемы не наблюдала, мне почему то кажется что они очень уж крепие , может поэтому??? :?:

marusjka

Новичок

Re: Проблема с ногтями :(

Loona писал(а):
Я одно время очень сильно удаляла кутикулу и на тех пальцах где она у меня перестала вообще расти там было сильнее видно неровности ногтей, а на двух пальцах, на которых я не удаляла ее, так как она там ьбыла аккуратной и почти не видна, ногти остались в абсолютном прежнем состоянии...

У меня тоже такое было. Года два не могла избавиться. Чего только не пробовала. Более или менее нормальными ногти были после использования средств для ногтей ArtDeco.

Nemi

Свой

marusjka писал(а):
да нет, вроде бы ухаживаю за ними правильно, но что странно проблема появилась где то года два назад, мастер по маникюру у меня отличный , но она говорит что это наследственность или гены, хотя у родственников такой проблемы не наблюдала, мне почему то кажется что они очень уж крепие , может поэтому??? :?:

А я слышала, что в таких случаях надо сердце проверить :?

Злaя тетка

GOD

Злaя тетка писал(а):
А я слышала, что в таких случаях надо сердце проверить :?

Ой :shock: Надеюсь, что у девушки всё не так серьёзно! :roll:

Nemi

Свой

ой, если честно я и сама надеюсь что не так серьезно по крайней мере пока проблем с сердцем не было, но наверное стоит проверить. в любом случае спасибо за совет :wink:

marusjka

Новичок

Девчонки, где-то на форуме прочитала, чтобы ногти в крючки не загибались, нужно их увлажнять, маслами всякими мазать и тд... типа, пересушены они.
А на счет бороздок на ногтях, то у меня тоже были только на больших пальцах, но как-то одно время стали появляться на всех, даже на мизинцах. Почему - непонятно, но я думаю, что это связано с тем, что в то время у меня была такая депрессия.... казалось, жизнь кончилась..... Самое удивительное, что когда все наладилось, бороздки прошли....совсем!

Ю

Новости партнеров
Загрузка...