Пяточки !!!

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Пяточки !!!

Обрабатываю пемзой практически каждый раз после ванны, раз в неделю наношу крем для ног (бывает и реже)) Хочу как нибудь попробовать педикюр с рыбками, которые едят ороговевшие кусочки кожи)

Нюша Н

Нюша Н писал(а):
Обрабатываю пемзой практически каждый раз после ванны, раз в неделю наношу крем для ног (бывает и реже)) Хочу как нибудь попробовать педикюр с рыбками, которые едят ороговевшие кусочки кожи)

Рыбки - это баловство чистой воды)))) а иногда и не очень чистой воды)))
Идеально и равномерно рыбки в аквариуме обглодать ваши пяточки не смогут))
Лучше размягчайте кожу дома как следует и пемзой, пемзой, пемзой! а потом увлажняйте хорошо (и не раз в неделю).

Капушка

Новичок

Так вот в том-то и дело, что не знаю, чем размягчить уже. Педикюр уже замучилась делать, затратно все-таки получается, раз в три недели. Я посмотрела, где побольше концентрация мочевины: нашла 2 таких - один австралийский 25% и наш - 30%. Наш, конечно, дешевле... А с рыбками вообще, наверное, дорогая процедура?

Эллочка

Тогда только мочевина остается)), рыбки наверняка еще и дорого будет, хотя интересно было бы попробовать ради научного эксперимента)

Эллочка

Капушка писал(а):
Нюша Н писал(а):

Рыбки - это баловство чистой воды)))) а иногда и не очень чистой воды)))
Идеально и равномерно рыбки в аквариуме обглодать ваши пяточки не смогут))
Лучше размягчайте кожу дома как следует и пемзой, пемзой, пемзой! а потом увлажняйте хорошо (и не раз в неделю).

А Вы пробовали? Процедуру с рыбками впервые за границей воочую увидела, но не решилась) сейчас думаю, что было бы интересно в качестве эксперимента попробовать самой и уже делать выводы:)
Хм, и правда можно чаще увлажнять..просто о пяточках в моменты когда уже чувствую сухость или натертости вспоминаю, да и проблем с ними не возникает))

Нюша Н

Пробовала крем для с Мертвого моря, впечатлил) название не помню))

Нюша Н

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Нюша Н писал(а):
А Вы пробовали? Процедуру с рыбками впервые за границей воочую увидела, но не решилась) сейчас думаю, что было бы интересно в качестве эксперимента попробовать самой и уже делать выводы:)

Пробовала, потому и пишу)) Ну щекотно так...покусывают. Но речи о тщательном педикюре или проработке проблемных зон - это точно не сюда, девочки))

Капушка

Новичок

Эллочка писал(а):
Так вот в том-то и дело, что не знаю, чем размягчить уже. Педикюр уже замучилась делать, затратно все-таки получается, раз в три недели. Я посмотрела, где побольше концентрация мочевины: нашла 2 таких - один австралийский 25% и наш - 30%. Наш, конечно, дешевле... А с рыбками вообще, наверное, дорогая процедура?

Эллочка, это какие? 30% - это внушительная концентрация - должно хорошо размягчать.

Капушка

Новичок

У него название такое прикольное - уродерм)), это 30%, а 25% - флекситол. Последний еще с маслами какими-то, но и стоит в 2,5 раза дороже. Есть ли смысл его брать, если по сути мне нужна мочевина, чтобы хорошо размягчать? А наш, если не понравится - выкинуть не жалко будет.

Эллочка

Эллочка писал(а):
У него название такое прикольное - уродерм)), это 30%, а 25% - флекситол. Последний еще с маслами какими-то, но и стоит в 2,5 раза дороже. Есть ли смысл его брать, если по сути мне нужна мочевина, чтобы хорошо размягчать? А наш, если не понравится - выкинуть не жалко будет.

Неее...))) в нынешние времена, я масел и сама добавлю! :D
30% - на пару часов наверно если нанести - достаточно будет? или вы прям на ночь оставляете?

Капушка

Новичок

еще важно какую обувь носите. не рекомендуется все время носить одну и ту же пару обуви
хорошо помогают ванночки и крем под носочки на ночь

Antuanetta

В больницах делают мази с мочевиной с концентрацией 50 и более %. Для кератолитики.

obnimi

Свой

Я делала пилинг рыбками, прикольно, но вообще неэффективно)) развлекуха) Привезла тогда себе носочки для педикюра с фруктовыми кислотами внутри - вот это тема. В России нашла и покупаю теперь японские носочки Baby Foot, обычно делаю такой пилинг весной перед летом, и зимой пару раз. Летом не делаю, т.к. в босоножках видно, когда кожа начинает шелушиться

Лимонyая

Новичок

крем для депиляции - это что-то новенькое, раньше не слышала никогда))

Mimichka

pinkVIP писал(а):
Девушки, посоветуйте, как вернуть пяточкам мягкость? Чем лучше снимать ороговелости, шелушение? Какими средствами вы пользуетесь для красоты пяточек? Как вернуть коже пяточек эластичность и избавится от сухости?

Растворить в 1 л теплой воды 2 столовые ложки соли. В этом растворе подержать руки 10 минут. Затем, не смывая его, промокнуть ладони и смазать их мазью. Вот состав мази: 1 яичный желток, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка растительного масла. Смыть через 20 минут. Когда были трещинки, брала в аптеке хилфикс, он заполняет трещинку и фиксируется на ней плёнкой.

pastekova

Свой
Новости партнеров
Загрузка...