Пяточки !!!

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Пяточки !!!

такая актуальная тема, спасибо всем за ответы)

Rexxxy

Rexxxy писал(а):
такая актуальная тема, спасибо всем за ответы)

она актуальней будет летом, а не сейчас

Томочка Тома

Трещины на пятках, по моему опыту, лучше всего швейцарским кремом хилфикс вылечиваются, штука очень эффективная, реально быстренько всё залечивает и боль убирает

Алия Я

Новичок

Тоже трищинки и ранки лечу кремом хилфикс, очень хорошее средство, он ещё такую плёночку на ранке делать, что она заживает быстро и не болит совершенно

yazloviczkayaksenya

Свой

Для профилактики трещин нужно делать регулярно педикюр и постоянно питать и увлажнять кожу. Уродерм например можно и для педикюра использовать, и пару раз в неделю на ночь его мазать. Впитывается он хорошо, кожу увлажняет отлично. А в остальные дни просто хорошим кремом для ног пользоваться. Тогда и трещин не будет)
Meow ^_^

Staysick

Свой

Трещины на пятках здорово залечивает смесь из мази календулы и ретинола пальмитата. Что одно, что второе стоит недорого в аптеках, а работает отлично

Анна Лебедева

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Томочка Тома, ну почему, в холодное время года тоже нужно следить за ножками) Летом конечно они быстрее приходят в неприглядный вид. Чтобы стопы были красивыми и мягкими, нужно регулярно делать педикюр и питать кожу. Видестим можно мазать 2-3 раза в неделю для профилактики на ночь, этого хватит)

Berber

Свой

От трещин на пятках я нашла способ - крем с мочевиной хорошо помогает. А вот с мозолью сухой что делать? Как весна - так беда просто.

Fenechka

Новичок

Fenechka, так может обувь неудобная? А от сухой мозоли не так и сложно избавиться, салипод, пластырь аптечный прекрасно с ней справляется. Правда потребуется примерно неделя.

Аурика

Новичок

Аурика, серьезно? Я обычно на педикюр хожу, когда времени нет сама каждый день по чуть-чуть зачищаю пемзой, лишь бы хоть ходить можно было. Болит если не зачищаю.

Fenechka

Новичок

Fenechka, ну на педикюр часто не находишься, это точно, то времени, то денег нет. Салипод в последний раз покупала что-то за сто рублей. Пока будете пользоваться зачищать тоже нужно будет. Но ногу сначала попарить, чтобы мозоль чуть раскисла, пемзой потереть, ногу насухо вытереть. С темного пластыря вырезайте кусочек именно по размеру мозоли. В нем салициловая кислота, она собственно и размягчает мозоль. Через два дня снимите, увидите насколько рыхлая, белая я бы сказала неприятная стала кожа. Часть останется на пластыре, с кожи снимите то что легко снимается, не забудьте перед этим опять попарить. И так несколько раз, подчистую мозоль сойдет.

Аурика

Новичок

я вот поняла, что пяточки на самом деле не стоит теперь пемзой! это лишь травмирует нежную кожу! если подобрать хороший кремик - то ножки будут хорошо себя чувствовать) я взяла в том году веджетебл бьюти с авокадо) на лето хочу еще взять) ножки стали нежными и приятными, кожа перестала быть грубой , причем все это без пемзы!

Мармеладдка

Свой

Если трещины пошли, то сначала их залечить надо, в этом плане шикарно работает хилфикс крем, очень хорошее средство

Сашуля Павлова

Свой
Новости партнеров
Загрузка...