Пяточки !!!

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Пяточки !!!

такая актуальная тема, спасибо всем за ответы)

Rexxxy

Rexxxy писал(а):
такая актуальная тема, спасибо всем за ответы)

она актуальней будет летом, а не сейчас

Томочка Тома

Трещины на пятках, по моему опыту, лучше всего швейцарским кремом хилфикс вылечиваются, штука очень эффективная, реально быстренько всё залечивает и боль убирает

Алия Я

Новичок

Тоже трищинки и ранки лечу кремом хилфикс, очень хорошее средство, он ещё такую плёночку на ранке делать, что она заживает быстро и не болит совершенно

yazloviczkayaksenya

Свой

Для профилактики трещин нужно делать регулярно педикюр и постоянно питать и увлажнять кожу. Уродерм например можно и для педикюра использовать, и пару раз в неделю на ночь его мазать. Впитывается он хорошо, кожу увлажняет отлично. А в остальные дни просто хорошим кремом для ног пользоваться. Тогда и трещин не будет)
Meow ^_^

Staysick

Свой

Трещины на пятках здорово залечивает смесь из мази календулы и ретинола пальмитата. Что одно, что второе стоит недорого в аптеках, а работает отлично

Анна Лебедева

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Томочка Тома, ну почему, в холодное время года тоже нужно следить за ножками) Летом конечно они быстрее приходят в неприглядный вид. Чтобы стопы были красивыми и мягкими, нужно регулярно делать педикюр и питать кожу. Видестим можно мазать 2-3 раза в неделю для профилактики на ночь, этого хватит)

Berber

Свой

От трещин на пятках я нашла способ - крем с мочевиной хорошо помогает. А вот с мозолью сухой что делать? Как весна - так беда просто.

Fenechka

Новичок

Fenechka, так может обувь неудобная? А от сухой мозоли не так и сложно избавиться, салипод, пластырь аптечный прекрасно с ней справляется. Правда потребуется примерно неделя.

Аурика

Новичок

Аурика, серьезно? Я обычно на педикюр хожу, когда времени нет сама каждый день по чуть-чуть зачищаю пемзой, лишь бы хоть ходить можно было. Болит если не зачищаю.

Fenechka

Новичок

Fenechka, ну на педикюр часто не находишься, это точно, то времени, то денег нет. Салипод в последний раз покупала что-то за сто рублей. Пока будете пользоваться зачищать тоже нужно будет. Но ногу сначала попарить, чтобы мозоль чуть раскисла, пемзой потереть, ногу насухо вытереть. С темного пластыря вырезайте кусочек именно по размеру мозоли. В нем салициловая кислота, она собственно и размягчает мозоль. Через два дня снимите, увидите насколько рыхлая, белая я бы сказала неприятная стала кожа. Часть останется на пластыре, с кожи снимите то что легко снимается, не забудьте перед этим опять попарить. И так несколько раз, подчистую мозоль сойдет.

Аурика

Новичок

я вот поняла, что пяточки на самом деле не стоит теперь пемзой! это лишь травмирует нежную кожу! если подобрать хороший кремик - то ножки будут хорошо себя чувствовать) я взяла в том году веджетебл бьюти с авокадо) на лето хочу еще взять) ножки стали нежными и приятными, кожа перестала быть грубой , причем все это без пемзы!

Мармеладдка

Свой

Если трещины пошли, то сначала их залечить надо, в этом плане шикарно работает хилфикс крем, очень хорошее средство

Сашуля Павлова

Свой

Сашуля Павлова писал(а):
Если трещины пошли, то сначала их залечить надо, в этом плане шикарно работает хилфикс крем, очень хорошее средство

Полностью согласна! Сама трещинки лечила хилфиксом, помог просто отлично, реально очень быстро! Швейцарское качество, что уж тут сказать

Карина Науменко

Новичок

Fenechka, да веррукацидом ее удалите и все, делов-то) в любой аптеке продается, стоит недорого

Lisa_Alisa

Свой
Новости партнеров
Загрузка...