Пяточная шпора

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Lien писал(а):
у меня вчера со стопой произошло нечто неприятное.. только вот я не знаю, пяточная шпора это или нет... Просто потянула ногу, и вдруг – такая ДИКАЯ боль! И стопу никуда невозможно повернуть, вся скрючилась она, пальцы на ноге невозможно пошевельнуть! И, причем, это у меня не в первый раз, но обычно в постели такое бывает...
что это за штука? кто-нить знает? прошло, кстати, быстренько – через минуту.

Это просто мышечный спазм. Может быть вызван разными причинами. Бывает - от остеохондроза. Бывает - как симптом нехватки калия. Остальное скажут врачи.
У меня случались спазмы в икроножных мышцах ( вообще-тро , это может произойти с любой мышцой). Помогало - сильно потянуть эту мышцу - носок на себя . Расслабляет мышцу. Потом - энергичный массаж ( через боль). Попробуйте что-нибудь в этом роде.Подобные спазмы беспокоили дочку подруги. Врач прорекомендовал есть побольше бананов и картошки - для компенсации нехватки микроэлемента. Помогло.

Чебурашка

VIP

lil_sugar писал(а):
и тишина :D видать никто не сталкивался

Лет 30 назад моя мама столкнулась тоже с такой неприятностью. Какой-то противовоспалительной мазью мазали , но главное лечили "магнитом" - физиотерапия такая. Где-то через месяц ц нее все прошло и больше никогда не беспокоило..

Чебурашка

VIP

На начальных стадиях пяточная шпора лечится с помощью ультразвука (проводится в рамках физиотерапии) На более поздних стадиях вводится преперат, который размегчает образовавшийся нарост. В любом случае он поддается лечению, надо подобрать подходящий метод :)

Fire

VIP

Fire писал(а):
На начальных стадиях пяточная шпора лечится с помощью ультразвука (проводится в рамках физиотерапии) На более поздних стадиях вводится преперат, который размегчает образовавшийся нарост. В любом случае он поддается лечению, надо подобрать подходящий метод :)

спасибо, пока не очень результативно, ультразвук помог, и то не полностью, только одной пятке.... остальное действует, но не надолго. может питание как-то сбалансировать, говорят, в основном это из-за нарушения обмена веществ.

lil_sugar

VIP

lil_sugar, никакое питание не поможет. Шпора это образование на кости, нарост. Его можно либо разбить ультразвуком либо размягчить с помощью введенного специального препарата. Ещё помогает лазерная терапия с использованием специального лазера (имеется в очень редких клиниках). Питание, очищение организма и т.д. и т.п. из этой темы не помогают :)
Обмен веществ понятие очень обширное. Каких веществ? - калия, магния, фосфора, глюкозы....? Есть на руках развернутый анализ крови где указаны эти параметры? Тогда можно будет с увереностью сказать присутствует ли в организме нарушение. Но такие нарушения ведут за собой тяжелые последствия, поэтому я думаю, что у вас всё в порядке. Во всяком случае от души желаю вам, чтобы у вас всё было в порядке :)
Пяточная шпора не зависит от обмена этих веществ. :)

Fire

VIP

Fire писал(а):
lil_sugar, никакое питание не поможет. Шпора это образование на кости, нарост. Его можно либо разбить ультразвуком либо размягчить с помощью введенного специального препарата. Ещё помогает лазерная терапия с использованием специального лазера (имеется в очень редких клиниках). Питание, очищение организма и т.д. и т.п. из этой темы не помогают :)
Обмен веществ понятие очень обширное. Каких веществ? - калия, магния, фосфора, глюкозы....? Есть на руках развернутый анализ крови где указаны эти параметры? Тогда можно будет с увереностью сказать присутствует ли в организме нарушение. Но такие нарушения ведут за собой тяжелые последствия, поэтому я думаю, что у вас всё в порядке. Во всяком случае от души желаю вам, чтобы у вас всё было в порядке :)
Пяточная шпора не зависит от обмена этих веществ. :)

пасиб, эт не у меня, у мамы :D
а про питание я имела виду скорее предотвращение , а не лечение уже имеющегося. перечитала всего про шпору, ум за разум заходит :roll:

lil_sugar

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

lil_sugar, ой, прошу прощения за то, что перепутала у кого проблема.
Нет, к сожелению, и предотвратить нельзя :( Это процесс, который нельзя проконтролировать. :cry:
У моего папы началась такая проблема появлялась уже 2 раза. Перерыв был года 2. Второй раз был гораздо более сложный и пришлось проводить доплнительное лечение. Но теперь опять всё в порядке.....до поры до времени.... :twisted:

Fire

VIP

Fire писал(а):
lil_sugar, ой, прошу прощения за то, что перепутала у кого проблема.
Нет, к сожелению, и предотвратить нельзя :( Это процесс, который нельзя проконтролировать. :cry:
У моего папы началась такая проблема появлялась уже 2 раза. Перерыв был года 2. Второй раз был гораздо более сложный и пришлось проводить доплнительное лечение. Но теперь опять всё в порядке.....до поры до времени.... :twisted:

а как ему вылечили???чем :?:

lil_sugar

VIP

В первый раз Ультразвуком - прошло быстро. Во второй раз совсем не не помогло. Я взяла у ортопеда специальный аппарат. Как бы так объяснить.....Короче он очень сильно вибрирует. Этим вибратором делать массаж минут по 15. И ещё мы купили аппарат квантовой терапии - Витязь, Рикта, Руслан, Квантерра...У них много названий, но смысл один (кстати, очень неплохая вещь в доме :wink: ) Собирались делать уколы, но обошлось. Смысл заключается в том, что шпора на первых порах это хрящ, который со времен становится твёрдым. Пока он не затвердел, его надо "разбить" или расстворить препаратами :)

Fire

VIP

Fire писал(а):
В первый раз Ультразвуком - прошло быстро. Во второй раз совсем не не помогло. Я взяла у ортопеда специальный аппарат. Как бы так объяснить.....Короче он очень сильно вибрирует. Этим вибратором делать массаж минут по 15. И ещё мы купили аппарат квантовой терапии - Витязь, Рикта, Руслан, Квантерра...У них много названий, но смысл один (кстати, очень неплохая вещь в доме :wink: ) Собирались делать уколы, но обошлось. Смысл заключается в том, что шпора на первых порах это хрящ, который со времен становится твёрдым. Пока он не затвердел, его надо "разбить" или расстворить препаратами :)

о, спасиб! просвещу мамсу :D поищем такие *вибраторы* :wink: а вы не в курсе, витафон может помочь, или это уже другого плана прибор?

lil_sugar

VIP

lil_sugar, простите за задержку с ответом :)

Я не знакома с витафоном....Какой у него принцип работы ?

Fire

VIP

Fire писал(а):

:D
это физиотерапевтический прибор. виброаккустика.
вот и сайт откопала http://vitafon.ru/
наверное, надо начать им, думаю хуже не станет :roll: а потом и те наверное найдем (просто витафон у нас дома уже есть).

lil_sugar

VIP

Fire писал(а):

Тот же ультразвук , только не очень мощный , ибо - для домашнего применения...

Чебурашка

VIP

lil_sugar, Чебурашка, спасибо, что объяснили про витафон.
Можно попробовать :) Но успех зависит от стадии, на которой нахожится шпора

Fire

VIP

пасиб, будем пробовать, одна почти не болит уже, вторая - упертая, не сдается :D :twisted:

lil_sugar

VIP
Новости партнеров
Загрузка...