Шершавые руки. Как с этим бороться?

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Шершавые руки. Как с этим бороться?

С началом холодов мои руки всегда становятся шершавыми. А когда приходит зима кожа высыхает до такой степени, что появляются трещины. Кремом, конечно, я пользуюсь. Только вот не сильно он помогает.
Что же делать?

Алеся

Новичок

Кава

1. Домашнюю работу делать только в перчатках
2. В ванной поставить тюбик с кремом и после каждого мытья рук приучить себя пользоваться
3. Делать маску: любой жирный крем (можно "вечер" - он густой) толстым слоем на руки, витамины "Аевит" 2 шт. надрезать и выдавить в крем и одеть хб. перчатки - на ночь.
4. Слегка подогреть оливковое масло и подержать в нем руки, потом помассировать, опять подержать ... остатки снять салфеткой

Кава

Guru

:cry: У меня та же беда. И ничего не помогает. Я уж чего только не делала, и домашнюю работу в перчатках делаю. Ничего не помогает. Вечером вроде более-менее приведу руки в порядок, а стоит на улицу выйти и все... :? А если перчатки на ПАРУ СЕКУНД сниму, то вообще беда.
В теплое время года и на грядках без перчаток возиться могу. :D
А как холодает... :cry:

linka_s

С наступлением халадов нада сабираца в стаи и улитать в тёплые края.

11.11

Девочки, у меня та же беда и не только зимой. Может кто-нить предложит что-нибудь радикальное?

Gentle

Guru

Для ухода:
1. нанесите на руки хороший жирный крем на вазелиновой основе (масло, жир в конце-то концов), хорошенько помассируйте и подождите минут 7-10
2. не смывая крем вотрите в ручки скраб для тела. Не стоит тереть руки скрабом как мочалкой - нам совсем не нужно растягивать кожицу - скраб нужно втирать мелкими движениями.
3. смойте скраб, подождите еще 10 минут и нанесите крем для рук.
почему крем наносим не сразу? потому что кожа еще влажная. А если представить нашу кожицу как ткань, то сразу можно представить сколько крема и питания соберет ткань сухая и ткань мокрая. О ноготочках не забудьте, кстати!

Удачи! Может этот способ поможет... :) о результатах сообщите?

Жужа

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Вы знаете, то ли от того, что в этом году пока еще не было холодной зимы, то ли от того, что делаю домашнюю работу в перчатках, регулярно мажу руки кремом, а на улицу не выхожу без перчаток, но руки у меня пока в норме!!!!
Это удивительно, потому что это первый год такой!!! :shock:

Алеся

Новичок

11.11 писал(а):
С наступлением халадов нада сабираца в стаи и улитать в тёплые края.

Не помогает!!! :cry:

ЛенаШ

VIP

Лучше всего приучить себя постоянно пользоватся кремом для рук. Не только перед сном, а после каждого контакта с водой. Мне это очень помогло, руки постоянно мягкие и нежные. От трещин помогает ванночка для рук с отваром ромашки. И еще, я не смогла избавится от проблем с руками до тех пор, пока не взяла в привычку начиная с температуры +7- +5 носить перчатки. Всегда!!!
Удачи

Ксю

VIP

Лучшее и самое надежное средство - покупаете в аптеке глицерин (он дешевый) добавляете чуть-чуть ненужной уже туалетной воды. И на ночь мазать этим руки - эффект классный. Мне хватает раз в неделю применять, чтобы ручки были очень нежными, хотя кожа тоже очень чувствительная к морозу.
Воспоминания останутся вкусом вишни на губах... Все будет снова и снова.

Вишень Ли

Super VIP

Вишень Ли писал(а):
Лудобавляете чуть-чуть ненужной уже туалетной воды. И на ночь мазать этим руки - эффект классный.

А зачем туалетная вода то?...

Алеся

Новичок

Алеся писал(а):
Вишень Ли писал(а):
Лудобавляете чуть-чуть ненужной уже туалетной воды. И на ночь мазать этим руки - эффект классный.

А зачем туалетная вода то?...

В принципе, чтобы всякие цыпки и ранки скорее заживали. Но если не нравится, то можно и не добавлять.

Вишень Ли

Super VIP

В принципе, чтобы всякие цыпки и ранки скорее заживали. Но если не нравится, то можно и не добавлять.[/quote]

Да нет, просто я подумала, что ведь в состав любой туалетной воды входит спирт, а он очень сушит кожу...

Алеся

Новичок

Алеся писал(а):
В принципе, чтобы всякие цыпки и ранки скорее заживали. Но если не нравится, то можно и не добавлять.

Да нет, просто я подумала, что ведь в состав любой туалетной воды входит спирт, а он очень сушит кожу...

Так добавить-то надо совсем чуть-чуть. :shock: Для этого и добавляется, чтобы спирт был.

Вишень Ли

Super VIP

У меня есть довольно эффективный способ сохранения нежной кожи рук в осенне-зимний период. Делюсь им с вами. :wink:

Каждый вечер, перед сном густо-густо мажу руки жирным кремом (можно взять для рук, можно тот же самый "Вечер") и эти руки, которые густо-густо намазаны сую в резиновые хозяйственные перчатки (толстые такие, я в этих перчатках посуду иногда мою). Затем ставлю в раковину большую миску с водой и пускаю в миску горячую воду из крана и в эту же миску опускаю руки в перчатках. Держу минут 5-10. Посе того как вынимаю руки из перчаток их родимых просто не узнать....нежные, гладкие....красивые...мягкие. :D

Можно конечно просто налить воды горячей в миску и держать руки в ней сидя у телевизора, но вода в миске быстро остывает, а в прохладной воде уже эффект не тот. Смысл в том, что это как-бы баня для рук получается. Поры раскрываются, доступа воздуха нет и кожа прямо всасывает весь предложенный ей крем. Занимает 10 минут перед сном, зато эффект потрясающий.

Попробуйте. Не пожалеете. :wink:

Санечка

Свой