Слоение ногтей

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Слоение ногтей

Помогите пожалуйста, что необходимо сделать для того чтобы ногти не слоились?
Изображение Дети - это радось

Будующая мама

VIP

Кальция побольше, мамулька :wink: И в чистом виде, и путём потребления продуктов, его содержащих

Marlene

GOD

Marlene писал(а):
Кальция побольше, мамулька :wink: И в чистом виде, и путём потребления продуктов, его содержащих

А помимо этого.
Я уже просто не могу есть надоело.
Ну там ванночки какие-нибудь.

Будующая мама

VIP

Кальций от слоения ногтей не помогает. Конечно, кальций необходим организму, но не столько для ногтей, сколько для костей и зубов. Я в одном журнале прочитала, что кальций - совсем не панацея от болезней ногтей. В них содержится не такое уж и большое количество кальция (по сравнению с теми же костями).
Я читала, что полезны ванночки для ногтей с касторовым маслом (несколько капель добавляется в теплую воду), с морской солью.
А еще есть такие витамины Lady's Formula "Для кожи, волос и ногтей". Они способствуют укреплению волос, слоящихся и ломких ногтей, делают более здоровой кожу. Вообще в этой серии много и других витаминных комплексов. Кажется, есть и что-то специальное для беременных.

Murchonka

Новичок

Будующая мама писал(а):
Marlene писал(а):

А помимо этого.
Я уже просто не могу есть надоело.
Ну там ванночки какие-нибудь.

Мне ванночки не помогли. Витамины спасли. Риволит - хоть и для волос, но на ногти влияет замечательно. Только не знаю, если вы и так чего-то пьёте, то чтобы не было слишком много витаминов...

Marlene

GOD

Re: Слоение ногтей

Будующая мама писал(а):

здесь все советуют умную эмаль, в парикмахерской была, там тоже посоветовали. незнаю. попробуй.

SUPERGIRLLa

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Натуральные (не пастеризованные!!) молочные продукты - обязательно. И еще витамин F (ненасыщенные жирные кислоты, прежде всего - "омега-3"). Источники - льняное масло, рыбий жир.
Сама это проходила - помогает на 100%! Нужно принимать регулярно, первые результаты - недели через две.

happy

бабушкин рецепт:
на ночь ногти йодом смазывать.
к утру йод сойдёт.

ира. к.

Свой

Re: Слоение ногтей

SUPERGIRLLa писал(а):
Будующая мама писал(а):

здесь все советуют умную эмаль, в парикмахерской была, там тоже посоветовали. незнаю. попробуй.

Она так и называется умная эмаль?

Будующая мама

VIP

Она так и называется умная эмаль?

Да. Так и называется. В этом же разделе есть форум "SVART ENAMEL. УМНАЯ ЭМАЛЬ". Зайдите туда. Там девушки очень подробно обсуждали это средство. Говорили о том, как выглядит и где продается. А также, какие виды умной эмали существуют и для чего. Кто-то даже фото с флокончиком разместил.

Murchonka

Новичок

Lady's Formula "Для кожи, волос и ногтей".
Я в свое время тоже пила эти витамины , помогли. Если правильно помню, там курс, желательно пропить одну банку и потом через месяц- вторую.
Еще попробуйте с ногтей отслойку спилить, немножко,чтоб были поровней, а потом полировать с маслом, они тогда уплотняются, но делать это желательно не чаще чем раз в две недели
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Лу

Умная Эмаль!!!! Поддерживаю! Вещь суперская, а главное результат не заставил себя долго ждать.Что тоже не маловажно!
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP