Сухая кожа на руках

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Сухая кожа на руках

Вот недавно нашла недорогой крем от Биокона. Там так и написано "Для сухой кожи рук". Действительно помогает

KatarinaSip

Новичок

Мне помогает только регулярное пользование кремом. Причем любым. Пару раз не помажусь все.

Анна

Новичок

Так в том-то все и дело, что любую процедура надо использовать регулярно. Если кожа на руках мухая, то одноразовой акции ей будет явно мало

KatarinaSip

Новичок

С этой проблемой борюсь постоянно, зимой и весной кожа такая сухая , даже микро трещинки появляются . Во первых мою руки увлажняющим мылом. 2 стараюсь всегда после мытья наносить питательный крем. 3 Иногда мажу руки глицерином, одеваю перчатки и так ложусь спать. И зимой всегда хожу или в варежках или перчатках.

Nika66

Сейчас большой выбор всяких кремов и мазей. Крема с увлажняющим эффектом. С мазями нужно быть осторожней они могут иметь гормоны.

IreN@

Karina_s писал(а):
меня в зимнее время только крем спасает аптечный, питает и лечит кожу, а не просто делает верхний слой мягким.

Аптечный - это из брендовой косметики, которая через аптеки продается? Или прям лечебные препараты имеете ввиду? В последнее время сталкиваюсь с перепостами нестандартного применения аптечных препаратов (типа блефарогель на глаза, радевит от морщин, и проч)

Капушка

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Пользуюсь самодельным кремом на масляной травной вытяжке. Очень жирный, поэтому только на ночь. Помогал даже когда трещины на руках появились. Рецепт можно загуглить. Суть в том, что сухие травы заливаются маслом (лучше оливковым), делается вытяжка, а потом на водяной бане в вытяжку добавляется воск.

Еланька

Спасибо за рекомендации по устранению сухости кожи на руках.

dimolga

Улучшить своё здоровье можно на курорте Гагры http://turdnevnikzima.ru/?p=56 или на курорте Марбелья http://turistleto.ru/?p=9523 , расположенном в Испании.

dimolga

Я каждый день намазываю теплым оливковым маслом руки и сразу в целофановый пакет на час где-то - лучше это делать перед сном. очень помагает

marjanagab0401

знакомая проблема, долго мучилась, спасает только парафинотерапия, масла, и при трещинах фингер фикс.

Элайза

Мне помгает держать руки в теплом масле перед сном, потом перчатки

Anna198502

Новичок