Сухая кожа на руках

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Сухая кожа на руках

А я свои ручки спасаю самой обычной аптечной мазью с витамином А, видестим называется. Стоит она не дорого, а кожу увлажняет прекрасно. И даже если на руках появились трещинки от сухости, то эта мазь их очень быстро заживляет.

Violetta77

Новичок

Просто увлажнить не проблема - тут можно и крем хороший использовать и масла. А вот если уже трещинки, ранки, то тут нужно уже брать аптечный крем фингерфикс, он отлично с такими вещами справляется

yazloviczkayaksenya

Свой

ну пожалуй видестим не просто обычная мазь. Это лечебная мазь именно для кожи. И в составе витамин А в лечебной концентрации, фактически она из одного этого витамина и состоит. Поэтому дает коже не поверхностное, а глубокое увлажнение. За счет этого и сухость и трещины проходят.

zero

Свой

советую крема с гиалуронкой, для очень сухой кожи - просто спасение какое-то! я очень эту серию у либридерма люблю, крем для рук тоже очень хороший) у меня по зиме всегда кожа сохла, с любыми кремами, а с этим нет такого) уже третий год пользуюсь и радуюсь)

Мармеладдка

Свой

Руки ещё более-менее, а вот пяточки да, бывает сохнут. Спасаюсь как раз аптечным кремом бурёнка, благо он отлично увлажняет и питает

Валечка Филимонова

Свой

а для пяточек есть суперская мазь уродерм. Она и лишнюю кожу на пятках размягчит так что пилкой легко снимается. Да к тому же и увлажняет. Фактически пятки как после педикюра получаются.

zero

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Когда начинаются ранки и трещинки, тут уже увлажняющий крем мало чем поможет, надо сначала залечить их. В этом плане очень понравился эффект от швейцарского крема фингерфикс

Сашуля Павлова

Свой

кроме постоянного ухода нужны еще и всякие еженедельные процедуры. Я вот например такую мини процедуру делаю для рук для быстрейшего восстановления. Мажу свой видестим на руки (каждый свой крем может использовать). Одеваю полиэтиленовые перчатки и опускаю в горячую воду. Получается такая полезная банька для рук. Особенно если надо быстро руки в порядок привести, очень эффективна

zero

Свой

Мази с витаминами и увлажняющие крема от сухости помогут, но вот шелушение и трещины надо убирать тем же швейцарским кремом фингерфикс, он как раз отлично залечивает кожу

_TBOЯ_СоВЕСть_

Новичок

Для пяточек, кстати, вот именно чтобы увлажнить, запитать и предотвратить появление трещин и сухости, как раз отлично заходит крем бурёнка питающий

Fellti

Свой

Мармеладдка писал(а):
советую крема с гиалуронкой, для очень сухой кожи -

про гиалуронку вот что еще интересно. Витамин А способен стимулировать ее синтез в коже. Поэтому видестим ( считай сплошной витамин А)дает коже глубинное, а не поверхностное увлажнение.

zero

Свой

Fellti писал(а):
Для пяточек, кстати, вот именно чтобы увлажнить, запитать и предотвратить появление трещин и сухости, как раз отлично заходит крем бурёнка питающий

Это верно, но перед ним надо сами трещинки ещё заживить, для этого однозначно есть смысл брать аптечный фингерфикс, о очень хорошо такие вещи заживляет

Карина Науменко

Новичок

Нивея крем мне нравится.

Ammanda

ой девочки. столько полезных советов для себя нашла! Спасибо огромное буду пробовать, А то руки у меня ну совсем :( Маникюр всегда делаю, а вот кожа оставляет желать лучшего...

YaniSia

ну да, руки это наше женское все. Нельзя допускать, чтобы они неухоженно выглядели. Поэтому то у меня видестим не переводится - тюбик закончу и всегда следующий беру. Единственно на отдыхе, когда на кухне не орудую, перерывы делаю.

zero

Свой