Сухая кожа на руках

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Сухая кожа на руках

Не знаю уже как бороться!!! Помогите!!!
У меня очень сухая кожа на руках. Не могу разобраться почему. И витамины пью, и кремами мажу, и маски всякие делаю... Не помогает совсем ничего... Руки выглядядт как у старушки :cry: А особенно мучаюсь с кожицей около ногтей. Я и средства специальные покупала для увлажнения..... Но все напрасно. Кто чем спасается???

NUNA

Re: Сухая кожа на руках

NUNA писал(а):
Не знаю уже как бороться!!! Помогите!!!
У меня очень сухая кожа на руках. Не могу разобраться почему. И витамины пью, и кремами мажу, и маски всякие делаю... Не помогает совсем ничего... Руки выглядядт как у старушки :cry: А особенно мучаюсь с кожицей около ногтей. Я и средства специальные покупала для увлажнения..... Но все напрасно. Кто чем спасается???

А попробуй делать вот что: каждый день намазывай теплым оливковым маслом руки и сразу в целофановый пакет на часик где-то - лучше это делать перед сном. Потом пакетик снимаешь и пускай полностью масло впитается.
Или очень жирно мажь ланолиновым кремом.
Если это тебе не поможет - тогда к врачу, возможно что-то с гормональным фоном не так...

Tigercat

Super VIP

Обычным вазелином :roll:

Marlene

GOD

Была такая проблема. Я спасаюсь набором "Бархатные ручки" от Mary Kay.
Но прочилата, что есть очень хороший крем у Sally Hensen "SPA уход для ваших рук". Вот хочу попробовать.

Angeli

Новичок

Mary Kay очень вредная гормональная косметика. Даже опасная!
Sally Hensen "SPA уход для ваших рук" - не помогает, обычный увлажняющий крем.
Очень рекомендую крем для рук от Vichy. Отлично устраняет пустыню на руках. Только им и спасаюсь... А кутикулу обязательно утром и вечером мажу маслом.

sunnyeyes

Дело в том, что крема не впитываются в мою кожу. Это вечная проблема для меня.
Я нашла только этот выход (лично для меня). Но каждому свое. Что-то подходит одному, но не подойдет другому.
А на счет Mary Kay, то косметика не является гормональной, т.к. в ее производстве не используются жиры животных (ну, зверюшек).

Angeli

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

купите крем для рук от ОРИФЛЕЙМ: и не надо кривить губы.

от сухой кожи рук поможет крем для рук от Орифлейм/
Последний раз редактировалось Lara_Kroft Пт июл 08, 2005 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Попадете вы ко мне в рай... :twisted:

Lara_Kroft

Новичок

Попробуйте спать в хлопчатобумажных перчатках. под них естественно кремик попитательней! мне помогает! со временем привыкаешь и не замечаешь этих перчаток. они продаются у "Мавалы".
Покаиграетмузыкатанцуй

Сонная Юки

Новичок

Re: купите крем для рук от ОРИФЛЕЙМ: и не надо кривить губы

Lara_Kroft писал(а):
а на руках тоненькая защитная пленочка после крема. не смывается водой. только с мылом.

Так она же не дышит, кожа. :?
У меня крем от Креатив - супер и не жаль таких денег за него. Очень жирный, но после того как впитывается, руки не жирные и не липнут.
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

У меня у самой этой весной была такая сухая кожа на руках, что при ярком свете - смотреть на нее не хотелось, чтобы не расстраиваться. Перепробовала кучу кремов и народных рецептов – ничего не помогало.
Потом я уехала на лето на дачу (в деревню), а когда вернулась в город, заметила, что кожа преобразилась. Однако через пару недель сухость вернулась. Я не могла понять, в чем дело, а потом гдето прочитала, что сухость может вызвать излишне горячая вода, которой моешь руки ( про щелочные мыла, стиральные порошки и др. уже не говорю ). В деревне-то, да еще летом, с горячей водой напряженка, так тепленькая, в лучшем случае…
В общем, попробовала так в городе – и результат есть, нодо сказать…

Желание

а я мажу растительными маслами, которые и для волос использую: авокадо. каторка, виноградная косточка. правда, я из-за ногтей в основном.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

а я мажу обычным маслом Джонсонс и Джонсонс с алоэ. Причем, мажу чуть влажные руки. Потом салфеткой промакиваю, но не прям насухо. Вроде ничего...у меня тоже сухая и капризная кожа, без масла для рук- как без рук :) Или оливковым маслом -тоже ничего. Кремы эти все, имхо, бестолковщина одна, хотя приходится мазать- на работе или на улицу... Ну так, создают эффект увлажнения, но он быстро пропадает. Или это кожа у меня такая глючная, не знаю. Чтоб более или менее попитать и увлажнить- надо масло

Гость

Очень сохнет кожа на руках от нашей отвратительной хлорированной воды из под крана! У меня прям все стягивать начинает и шелушиться , стоит только руки намочить, брррр... Я когда была в Дубаи, то вот там я почувствовала разницу - даже помыв там руки с мылом (!!!), никакой сухости, даже если кремом не намазать такая там вода мягкая. Так что попробуйте до того как в воду руками лезть - мазать защитным кремом (а еще лучше перчатки одевать), а после - питательным. Я только этим и спасаюсь. И вообще, стараюсь поменьше с водой дело иметь. Ну, и зимой в теплых перчатках ходить - от переохлаждения тоже кожа сохнет.

Гость

провертесь у эндокринолога

Сходите к эндокеринологу проверить щитовидку. Мне эндокринолог так и сказала, указывая на кожицу вокруг ногтей что это один из признаков неполадок с щитовидкой. Тоже можно сказать про слишком сухую кожу на локтях.

Ирина2004

Re: Сухая кожа на руках

Подскажите что делать ((((у моего мужа на коже появились черные пятна, кожа рук сухая и твердая, пятна то увеличиваются то уменьшаются, что это может быть и как с этим бороться?? помогите пожалуйста

enn