сухая кожа , шелушение рук

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: сухая кожа , шелушение рук

Может просто питания коже не хватает? У меня на ногах примерно та же история, точнее на пяточках. Выручает как раз бурёнка крем, очень круто питает и увлажняет кожу

Валечка Филимонова

Новичок

ilisove, перчатками не пользуетесь? Они спасают от моющего) на гормоналки действительно лучше не налегать, вместо них можно нафтадермом пользоваться - он и воспаление снимет, и зуд, и побочек у него нет таких
Meow ^_^

Staysick

Свой

Реально не хватает питания и увлажнения коже. Как вариант - воды пейте побольше. Если сильно шелушится и ранки, обрабатывайтесь фингерфикс кремом

Сашуля Павлова

Свой

Тоже средством руки испортила, перешла на перчатки, но трещинки оставались. Как раз фингерфиксом долечивала, быстро всё прошло

_TBOЯ_СоВЕСть_

Новичок

Валечка Филимонова писал(а):
Может просто питания коже не хватает? У меня на ногах примерно та же история, точнее на пяточках. Выручает как раз бурёнка крем, очень круто питает и увлажняет кожу

Ну всё верно, но вообще, надо переходить либо на средства для мытья с парафином, либо в перчатках мыть, а то так и будет это шелушение. А так да, бурёнка отлично поможет в данной ситуации

Fellti

Свой

чтобы восстановить руки, надо их пролечить мазью видестим. Каждый вечер мазать руки, можно и помассировать. Мазь эта дает увлажнение не просто поверхностное. а на глубинном уровне, потому что способствует синтезу гиалуронки в коже.

zero

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Однозначно надо пить больше воды, а вот насчёт кремов - трещинки и ранки точно стоит залечивать швейцарским фингерфикс кремом, очень крутая штука.

Карина Науменко

Новичок

Та же проблема, аж трещинки появляются, не знаю что делать. Обычные увлажняющие крема не сильно помогают

marykiss9

marykiss9 писал(а):
Та же проблема, аж трещинки появляются, не знаю что делать. Обычные увлажняющие крема не сильно помогают

и не помогут. Такую кожу уже нужно лечить исключительно лечебными мазями. Я выше пишу про видестим, это как раз этот вариант. Глубинное увлажнение даже трещины залечивает.

zero

Свой