сухие руки и шелушатся

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: сухие руки и шелушатся

Ну я и так никогда не принимаю горячие ванны. Я предпочитаю не слишком горячую температуру воды, тепленькую.

ulianapichina

Свой

ulianapichina, а какой крем вы используете? Меня долго мучала такая же проблема как и вас. Но было еще хуже- сперва была просто сухость, потом даже покраснение с маленькими трещинками. Подруга знала мою проблему и на нг подарила крем - Лекарь с алоэ. Уже месяц пользуюсь. Очень довольна.

Ляйсан

Новичок

А что в этом креме такого необычного? Я пользуюсь кремом нивеевским - обычный крем, недорогой, это тоже важно. У меня коллега купила себе очень дорогой крем для рук и в итоге выкинула деньги на ветер. И к тому же еще и аллергия началась((

ulianapichina

Свой

Лекарь с алоэ тоже имеет недорогую цену. Но это не так важно. Важен именно состав.

Ляйсан

Новичок

И что же это за состав такой?

alinakamneva

Свой

Самый главный компонент состава - Алоэ. Это растение известно своими целебными свойствами - снимает любые воспаления, восстанавливает кожу, заживляет ранки. Кроме алоэ в составе есть натуральные целебные травы, такие как череда, облепиха, календула. Еще очень полезным для кожи является прополис - продукт пчеловодства, который всегда был известен своим лечебным действием. И скажите мне теперь зачем платить огромные деньги за какие-то крема с сомнительным составом с кучей химических добавок, если можно купить недорогой эффективный крем с природным содержанием?

Ляйсан

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Вы меня удивили... А где можно купить этот крем?

Элка

Новичок

Подруга заказывала по интернету. Но я думаю, что в любой крупной аптеке его обязательно можно найти.

Ляйсан

Новичок

Хорошо увлажняет крем Payot Douceur с маслом жожоба и маслом ши. Питает кожу рук, не оставляет жирной плёнки, очень хорошо справляется с сухостью кожи на руках.

Verunchik87

У меня год назад были жуткие проблемы с руками. Сухие были до такой степени, что кожа трескалась в кровь. И вся тыльная часть ладоней была красная и местами покрыта коркой. Сижу в декрете - постоянные мойки, стирки, готовки...
Я стала мыть посуду только в перчатках. Никогда не нравилось, но пришлось себя приучить. Полы и т.п. соответственно тоже. У меня жуткаяаллергия на всю бытовую химию. Поэтому вручную если нужно постирать, прошу мужа.
Как я вылечила корки и красноту: на ночь толстым слоем бальзам заживляющий "спасатель" и сверху х/б перчатки. Он продается в аптеке. Пахнет жуть. Долго я так делала. 2-3 тюбика этого бальзама извела, но избавилась от проблемы полностью. Ну и в течении дня несколько раз, как появляется возможность, руки кремом мазать. Правда крем подходящий так и не подобрала толком. Нравится Сиберка с облепихой за то, что впитывается быстро
Изображение

udachnaya

Свой

Tulla писал(а):
После воды руки становятся очень сухими и немного шелушатся между пальцев. Посоветуйте хороший крем для рук.

Ручки надо беречь перчатками и питательными, увлажняющими кремами.

Vetochka25

Свой

Девчонки нужен совет. Вот уже как неделю очень потрескалась кожа на трёх пальцах рук, кожа такая сухая стала, грубая, из трещин прям кровь иногда виднеется, никакой крем не помогает. Не могу ничего делать, если попадёт мыло, или ещё лучше соль, то очень печёт. С чем это может быть связанно? Прочитала, что у udachnaya тоже похожая проблема. Но дело в том, что у меня руки редко в моющих средствах, и аллергии нету на химию.

Verunchik87

У меня зимой ужасные руки, крем не выпускаю из рук. А летом улучшается кожа.

Reginka

Новичок

Не держите руки мокрыми . После воды, сразу же вытирайте. Давно доказано, что вода в первые минуты вроде как увлажняет кожу рук, а потом сильно сушит. Нужно СРАЗУ вытирать руки. лицо после водных процедур. Затем смазать питательным кремом.. или тем, чем Вы привыкли смазывать.(масла, гели).

Марине

уже лет десять пользуюсь эйвонским глицериновым кремом, дешево и сердито. на руках очень сухая кожа, особенно после уборки и готовки.

Кисуня

Новости партнеров
Загрузка...