сухие руки и шелушатся

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: сухие руки и шелушатся

А я покупаю в аптеке глицерин и витамины В и А. Смешиваю и мажу руки перед сном. Помогает, но все же эффективней парафинотерапия. Данный курс можно проводить не только для рук, а и для лица.

Анна7

У меня очень сухие руки зимой. Днем постоянно пользуюсь увлажняющим кремом, на ночь мажу толстым слоем самый жирный крем, какой только найду, и в перчатки.

pitstsa

Свой

Маска от сухости рук
Мед – 1 ч.л
Выдержанные в холодильнике несколько дней листья алоэ – 5 шт.
Оливковое масло – 3 ч.л.
Мед растопить на паровой бане. Из алоэ выдавить сок. Маску нанести на руки обмотать целлофаном, укутать теплым полотенцем (подогреть утюгом) или варежки. Держим 15-20 минут. Наносить 10-14 дней подряд.

Солнеchная

У меня только зимой такая проблема, помогает хороший увлажняющий крем

Anna-Mariya

Свой

Черт меняя дернул отбеливать пигментные пятна на руках с помощью бодяги. Теперь кожа такая пересушенная. Можно ли как-то теперь восстановить , кожа была нормальная как и раньше?

Таира

Спасибо, Слнеchная, такую маску я еще не делала. Но с проблемой сухости рук мне скорее помогли в салоне лечебные процедуры, очень спа-маникюр люблю (ссылка) мне у них многие моменты нравятся. А дома всегда поддерживаю, ни дня без крема, и ванночки регулярно))

Roose

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Таира писал(а):
Черт меняя дернул отбеливать пигментные пятна на руках с помощью бодяги. Теперь кожа такая пересушенная. Можно ли как-то теперь восстановить , кожа была нормальная как и раньше?

Теперь надо увлажняющим кремом пользоваться. Я думаю водный баланс со временем восстановится. В слудующий раз для отбеливания пигментных пятен покупайте не бодягу, а карандаш "спотнер". И пятен не будет и кожа не буде пересушенная

mortishia-addams

Новичок

Увлажняющий крем вам в помощь.

Валла

Ме кажется тут сойдет любой увлажняющий крем)

Miy

Может дело в мыле для рук? У меня просто раньше была такая же проблема, и я долго не замечал и не понимала, что сушит кожу именно мыло, да так сильно, что крема и масла просто не справлялись. Сейчас у меня мыло , оно помягче и не сушит, хотя и отмывет очень хорошо

Ксения

Детское масло или увлажняющий крем попробуйте
Каждый человек по-своему прав, а по-моему – нет

stanyslava

Курс парафинотерапии точно поможет на 100%, но не дешево. Мед хорошо увлажнят, но если дулаете маски на руки, то нужно в термальные варежки залазить обязательно, чтобы все питательные вещества проникли внутрь, а иначе все зря
Красный цвет - цвет любви и страсти

Роковая

Перепады темпры - дома сухо и жарко (у нас до +28 С бывает), на улице холодно и влажно - постоянный враг для кожи и волос. Волосы зимой всегда прячу под одежду, с руками и лицом этот трюк не подходит :)
Из жирных кремов рекомендую Локобейз, мажу утром, после того как вымою посуду и сделаю всякую мокрую работу, ну и конечно на ночь и в перчаточки. Думаю он подойдет и аллергикам тоже, у тети экземную сухость хорошо смягчает, на лодыжках, я у нее его "попробовала".

lucky007

Новичок

Да я бы не сказала, что локобейз такой уж жирный, у меня он неплохо впитывается. Хотя, наверное, это зависит от изначального состояния кожи? Я обычно "просыпаюсь", что пора меры принимать, когда уже не только сухость, но и шелушение появляется с мелкими трещинками. В таком состоянии кожа впитывает крем без остатка. За пару дней в порядок приходит, к счастью.

pitstsa

Свой

а я мажу растительным маслом, еще пробовала маску делать с медом и пользуюсь натуральнымм кремами, ранки заживляет быстро. если погуглить, то можно найти много рецептов масок на любые ручки

beautttiful

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...