Сушки лака

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Я вот на дне бутылька с сушкой (ORLY SEC'N DRY) обнаружила кучу мелких блесток после того как поверх крема ее нанесла и заметила шиммер на ногтях. Кстати, она теперь и явно не белая. Получается, что надо для кремовых лаков отдельную сушку заводить?

anlva1

Super VIP

anlva1 писал(а):
Я вот на дне бутылька с сушкой (ORLY SEC'N DRY) обнаружила кучу мелких блесток после того как поверх крема ее нанесла и заметила шиммер на ногтях. Кстати, она теперь и явно не белая. Получается, что надо для кремовых лаков отдельную сушку заводить?

может это с лаков блесточки попадают туда? :roll:
Мои блоги:
albinarianailspolishes.blogspot.com
albinariasblog.blogspot.com

Albinaria

VIP

Albinaria писал(а):
anlva1 писал(а):

может это с лаков блесточки попадают туда? :roll:
Именно так я и думаю. Посмотрела в бутылек с другим топом - и там они есть, как миленькие. То есть, выходит, для кремов - отдельный бутылек нужен. Или я неправильно сушкой пользуюсь?

anlva1

Super VIP

anlva1 писал(а):
Получается, что надо для кремовых лаков отдельную сушку заводить?

В сушках очень большое содержание быстросохнущих растворителей лаков. Поэтому они могут при нанесении подрастворять верхний слой накрашенного ногтя и утащить за собой на кисточке блестки или пигмент. Приходится с этим как-то мириться или выкручиваться. Если есть пустые отмытые бутылочки от старых лаков - можно покрытие-сушку "располовинить". Можно постараться быстрее и точнее наностить, набирая крупную каплю сушки на кисточку и прокатываяй ее по ногтю, стараясь не царапать кисточкой накрашенную поверхность.

Melissa Piccanta

Guru

Купила масляную сушку-спрей Эйвон (вообще не люблю эту фирму и ничего не покупаю, но мне ее так расхвалили). И правда быстро сушит и спреем очень удобно пользоваться
Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

Дани

GOD

У кого -то есть опыт с такой сушкой? Я помню, что Мелисса про нее писала..

Изображение

В инструкции обещают полное высыхание максимум за 5 минут. Я вчера попробовала, сушила в итоге часа два минимум. :roll:
Изображение

Фрейя

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я очень довольна сушкой Фаберлик, сушит быстро, блеск сильный глянцевый, немного исправляет погрешности верхнего слоя лака. В ней есть мелкие блёсточки, но я не взбалтываю и они не беспокоят.

aniuta

VIP

Фрейя писал(а):
У кого -то есть опыт с такой сушкой? Я помню, что Мелисса про нее писала..

Изображение

В инструкции обещают полное высыхание максимум за 5 минут. Я вчера попробовала, сушила в итоге часа два минимум. :roll:

Та же история
http://laiksmodalux.lt/formula_1.html
самый последний в списке
обещали за 6 секунд, в итоге сушка с ним продлевалась на много часов, даже голографики сохли дольше чем без нее
когда я предьявила им претензии , они выкрутились обяснив, что такая сушка высушивает только верхний слой во избежания смазываний, и каждый последующий надо сушить в отдельности, а потом перед следующим слоем смывать (моя масляная) - но в резутьтате тоже самое :twisted:

kristina11111

VIP

kristina11111 писал(а):
когда я предьявила им претензии , они выкрутились обяснив, что такая сушка высушивает только верхний слой во избежания смазываний, и каждый последующий надо сушить в отдельности, а потом перед следующим слоем смывать (моя масляная) - но в резутьтате тоже самое :twisted:

OPI выкрутиться не получилось бы, у них в инструкции черным по белому написано: "нанесите основу, два слоя лака, топ и поверх - сушку". Если каждый слой по отдельности сушкой сушить, зачем она вообще нужна, каждый слой по отдельности и на воздухе примерно с такой же скоростью высохнет.
Изображение

Фрейя

Guru

Фрейя, мне эта сушка именно между слоев нужна - когда заморачиваюсь. У меня первый слой на базу может больше часа сохнуть. Но засада этих какпелек как и других - поверхность твёрдая пока средство на них. А чтобы продолжить покрас лаком - надо эти капельки с ногтей смыть. Смоешь - через какое-то время снова покрытие размягчается. В итоге, она меня не сильно спасает. Я уж и забыла про неё. Сушусь безо всего, на воздухе. Хотя из аналогичных пробованных мною продуктов - да, самая эффективная.

Melissa Piccanta

Guru

Купила мавалу, очень нравится :)
Только часто ленюсь красить ногти

Sama*

Свой

Sama* писал(а):

а мне не сушит она нифига :)

и Essie Good to Go! туда же - верний слой сушит быстро, но даже на второй день если нажать кочиком ногтя на поверхность, остаются глубокие рубцы, будто лак "внутри" ещё не просох :roll: притом, что было всего 2 слоя лака и лак был тоже Эсси :roll:

у меня Seche Vite держит пальму первенства пока

mjaaao

VIP

Melissa Piccanta, я правильно поняла, что в качестве сушки лака подойдел любое масло? :?: Крайне необычно и любопытно попробовать, жаль, маникюр только что сделала. Масло только верхний слой сушит или все?

restless

Старожил

restless писал(а):
Melissa Piccanta, я правильно поняла, что в качестве сушки лака подойдел любое масло? :?: Крайне необычно и любопытно попробовать, жаль, маникюр только что сделала. Масло только верхний слой сушит или все?

В советских парикмахерских, говорят, растительным маслом обычным пользовались. :wink:

sanago

Super VIP

mjaaao писал(а):
Sama* писал(а):

а мне не сушит она нифига :)

и Essie Good to Go! туда же - верний слой сушит быстро, но даже на второй день если нажать кочиком ногтя на поверхность, остаются глубокие рубцы, будто лак "внутри" ещё не просох :roll: притом, что было всего 2 слоя лака и лак был тоже Эсси :roll:

у меня Seche Vite держит пальму первенства пока

Я Essie очень довольна! Я Poshe и SecheVita вообще не достаю, а Essie вторую банку уже покупаю.

-sicily-

GOD
Новости партнеров
Загрузка...