Сушки лака

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

-sicily- писал(а):
mjaaao писал(а):
Sama* писал(а):
Купила мавалу, очень нравится :)

а мне не сушит она нифига :)

и Essie Good to Go! туда же - верний слой сушит быстро, но даже на второй день если нажать кочиком ногтя на поверхность, остаются глубокие рубцы, будто лак "внутри" ещё не просох :roll: притом, что было всего 2 слоя лака и лак был тоже Эсси :roll:

у меня Seche Vite держит пальму первенства пока

Я Essie очень довольна! Я Poshe и SecheVita вообще не достаю, а Essie вторую банку уже покупаю.

Мне Essie тоже понравилась. Она не лучше Seche, но и не хуже, по крайней мере, на мне. Она сушит немного помедленее, чем Seche, но не критично.
Изображение

Фрейя

Guru

restless писал(а):
Melissa Piccanta, я правильно поняла, что в качестве сушки лака подойдел любое масло? :?: Крайне необычно и любопытно попробовать, жаль, маникюр только что сделала. Масло только верхний слой сушит или все?

Да, только поверх всего "слоёного пирога". И подержать. Иногда если масло быстро смыть - вся конструкция снова слегка размягчается.

Я "заливаю" ногти любым уходовым маслом для кутикулы. Наношу на кутикулу, а оттуда боковой поверхностью пальца распределяю на весь ноготь.

Melissa Piccanta

Guru

Фрейя, мне она лучше тем, что не стяшивает лак с кончиков.

-sicily-

GOD

-sicily- писал(а):

Мне Сече не стягивала, по этому параметру я не оценивала.
Изображение

Фрейя

Guru

Хочу сказать про "любое масло".
Вот как раз любое не подойдет. Например, подсолнечное... покрытие потеряет блеск и будет мутным. И ещё - некоторые лаки такое масло может размягчить, вместо того, чтобы подсушить.

Bamboo

GOD

Фрейя писал(а):
-sicily- писал(а):

Мне Сече не стягивала, по этому параметру я не оценивала.

объясните мне, как это лак с кончиков стягивается сушкой? :roll:

Про Эсси небольшой update, пользуюсь ей последние несколько недель, мне кажется, что у меня с ней более долговечное покрытие получается, чем с Seche. Если с Seche в среднем маникюр носится 3-4 дня, то с Эсськой могу ходить дней 5-6 при прочих равных условиях.

Ещё от Seche блеска больше, но в процессе носки довольно быстро появляются микроцарапинки, глянец тускнеет и выглядит как-то неприглядно :roll: Эсси такого блеска не даёт, зато сохраняет эту "целостность покрытия" дольше надеюсь, я хоть немного понятно объясняю :)

Cушит Эсси чуть медленнее, зато не густеет так быстро во флакончике, как Seche (лично у меня Seche заааметно густеет после 3-5 применений, только начал флакончик и уже надо разбавлять :evil: )

Вообщем имхо - надо пробовать обе и уже по ощущениям решать, что больше нравится

mjaaao

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ну с Сеше у меня просто оголялся кончик. И если не до конца покрывала Сеше у кутикулы ноготь, то мог стянуть и там.
Сеше очень быстро густет, Пош не так, но тоже быстро. Купила разбавлялки и добавляла периодически.

-sicily-

GOD

mjaaao писал(а):

Мяо, посмотри на 7 страничке темки моя фота - как стянулась сама сушка. Это еще лучший вариант. Как правило, она вот так вот тянет за собой и лак, оголяя кончик ногтя и у кутикулы....

Morris

Guru

Morris писал(а):
mjaaao писал(а):

Мяо, посмотри на 7 страничке темки моя фота - как стянулась сама сушка

ах воооот оно как)))) теперь поняла наконец :D ну что ж, мне тоже такая фигня знакома, только у меня такое получается исключительно на правой руке и только на большом и указательном пальце :shock: я думала, что это от моей техники нанесения зависит :roll: кстати, такие выкрутасы у меня только с Seche получались. А ещё бывало, что наносишь Seche, а она "поднимает" края лака у кутикулы наружу знаю, звучит сюрреалистично, но у меня такое несколько раз было))) Надо будет сфоткать как-нибудь :lol:

mjaaao

VIP

Melissa Piccanta писал(а):
restless писал(а):
Melissa Piccanta, я правильно поняла, что в качестве сушки лака подойдел любое масло? :?: Крайне необычно и любопытно попробовать, жаль, маникюр только что сделала. Масло только верхний слой сушит или все?

Да, только поверх всего "слоёного пирога". И подержать. Иногда если масло быстро смыть - вся конструкция снова слегка размягчается.

Я "заливаю" ногти любым уходовым маслом для кутикулы. Наношу на кутикулу, а оттуда боковой поверхностью пальца распределяю на весь ноготь.

Попробовала :)
2 слоя риджфиллера и 2 слоя лака светлого (пыталась сделать френч, первый раз в жизни). Масло взяла эээ... смесь оьлепихового, оливкового, кунжутного, виноградной косточки, пшеничных зародышей - я ее для тела использую обычно, добавляя эфир.
Нанесла, аккуратно развезла по всей поверхности накрашенного ногтя, хорошо захватила кутикулу, посидела полчаса и легла спать. Перед сном аккуратно потрогала ногти - вроде просохло, но на утро на отдельных ногтях были мельчайшие отпечатки наволочки :( и еще показалось, что масло немного окрасило светлый лак - возможно, просто привиделось, лак новый, может, он сам по себе чуть с желтинкой.
Результатом, в принципе, довольна - он такой же, как минимум, как от капельной сушки УЭ.

ЗЫ вот не вспомню только, я, по-моему, масло не смывала :shock: так с ним и легла спать.

restless

Старожил

sanago писал(а):
В советских парикмахерских, говорят, растительным маслом обычным пользовались. :wink:

Не знала :lol:

restless

Старожил

restless писал(а):
sanago писал(а):
В советских парикмахерских, говорят, растительным маслом обычным пользовались. :wink:

Не знала :lol:

И я. Пока мне мастер в салоне однажды не рассказал. :lol:

sanago

Super VIP

restless писал(а):
Результатом, в принципе, довольна - он такой же, как минимум, как от капельной сушки УЭ.

Так, для сведения, состав сушки УЭ:
Изопропилмиристат
масло семян сафлора
циклометикон
минеральное масло
ЭМ герани (им и пахнет)
красители

Не знаю, что есть первый компонент, может именно в нем дело?

Morris

Guru

Мне сече тоже стягивает, только у кутикулы, у меня предчуствие что не дружит она с некоторыми производителями, когда покупала -предупредили чтоб с алесандро лаками не использовала :roll:

Диор топ хороший (тот что из набора электрик тропикс), сушит быстро + не стягивает

Новая заря сушка тоже хороша, блестит хорошо + сушет быстро, минусы- запах острый и на 3-5 день трескается

kristina11111

VIP

Привет. Девочки, извините, что редко появляюсь в темке лаков, но маникюры раз в месяц пересматриваю все, любуюсь.
Подскажите, плиз, по сушке Сеше Вите. Я купила ее в инет-магазине косметик, сегодня первый раз открыла. Она и должна так сильно неприятно пахнуть? Как будто ацетоном? И ногти после нанесения еще минутки 2-3 пахли ужасно. Как у вас? Может, мне подделка досталась?
<a href="http://book.mybb.ru/"> Форум Книжные Страсти</a>

allurex

Свой
Новости партнеров
Загрузка...