Твердые мозоли

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

У меня в институтские годы была подобная проблема.

Мне бабушка (она врачом была) выписала рецепт на какую-то болтушку, которую готовили в аптеке. Главным ингредиентом болтушки, помню, был коллодий.

Ноги парила, затем мазала болтушкой. На следующей день парила, срезала омертвевшую (белую часть лезвием) и снова мазала болтушкой.
За месяц прошло.

Сейчас в рецептурных аптеках не готовят аналогичные средства от мозолей? Может быть, стоит поинтересоваться?

lady-dita

Старожил

lady-dita писал(а):
У меня в институтские годы была подобная проблема.
Сейчас в рецептурных аптеках не готовят аналогичные средства от мозолей? Может быть, стоит поинтересоваться?

спасибо, уточню, мне кажется готовят ...
только срезать яб ничего не хотела б, вдруг инфекцию занесу? но теркой или пемзой потереть можно ... :roll:

gnm

Super VIP

Мне тогда помогло и больше с подобной проблемой не сталкивалась.

Насколько я поняла, коллодий размягчал мозоль, и когда ногу я распаривала, то мозоль намного легче было срезать (ну или постепенно стереть пемзой/ терочкой для ног)

lady-dita

Старожил

А болит этот мозоль? Если присмотрется есть центр, тобишь корень?

izymka

Super VIP

Вот, что помогло моей маме избавиться от твердых мозолей и натоптышей. Очень эффективное средство!

http://radikal.ru
Наносится кисточкой как гель, засыхает и удаляется вместе с корнем. Если мозоль болезненный, боль снимается почти сразу, после нанесения.
Состав:
Кислота салициловая – 2г, кислота молочная - 0.5 г, полидоканол – 0.2 г

Кстати, присмотритесь к картинке, Колломак кладут именно на те пальцы.

izymka

Super VIP

izymka писал(а):
Вот, что помогло моей маме избавиться от твердых мозолей и натоптышей. Очень эффективное средство!

Спасиб, ты знаешь, не болит, и центра мозоли нет, просто как нарост какой-то ...

gnm

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Как мне видится по фото, то это действительно мозоль от узкой обуви. Лучше его убрать, просто в основном все мозоли,особенно давние, потом окорневываются и начинают болеть, тобишь переходят в стадию натоптышей, которые очень болят. Можешь попробовать :wink:

izymka

Super VIP

izymka писал(а):
Состав:

Не знаю что есть последний ингридиент, но первые две кислоты д.б. эффективны для существенного смягчения мозоли.

Morris

Guru

Morris писал(а):
izymka писал(а):
Состав:
эффективны для существенного смягчения мозоли.

Тот пластырь, который я оиписывала в теме по данной мною ссылке (пластырь для твердых мозолей, мозолей на ножке) - он пропитан как раз салициловой и молочной кислотой. ОЧень удобно, и мучиться не надо с капанием пипеткой - пластырь герметично на двое суток ограничивает зону воздействия размягчающего препарата.

Melissa Piccanta

Guru

Цветик-2 писал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня на ноге, в районе безымянного пальца, но ниже на стопе мазоль, малюсенькая величиной со спичечную головку. Делала педикюр, мне её не убрали, сказали идти в Институт красоты. Увы, времени нет. Я пробовала салипод. Но видно мазоль ушла, а корень нет, т.к. снова жуткая боль прям на ногу больно стать. Что подскажете в борьбе с этим злом.

Это так называемая сухая мозоль или мозоль на ножке.

Мне тоже её во время педикюра не убрали, так как, якобы, такие вещи убирает специалист уровня хирурга или подолога.

Что я пробовала: "Супер-чистотел" - аптечное средство, сместь кислот и щелочей - надо самому локально "выжигать". Довольно больно.
На толстой коже ступни малоэффективно, мне пришлось жечь три раза, но так ничего и не получилось. В то же время, на плече я удалила этим средством малюсенькую красную ангиому с первого раза - глубокий хомический ожог держался 3 недели и короста отвалилась только сегодня.

То есть, это сильное средство, но сразу сухую мозоль не убирает.

Зато вот что её убирает:

ИзображениеИзображение

Мозольный пластырь (сегодня после него я именно так окончательно и избавилась от сухой мозоли с корнем; у меня был тот, что справа)

Приклеиваешь на 48 часов (на распаренную ступню; когда в промежутках ходила в душ - заматывала ступню плёнкой.

Через 48 часов смесь салициловой и молочной кислоты на пластые разъедает ороговоевшую кожу, и мозоль можно просто срезать вместе с корнем. Удачи!

Melissa Piccanta

Guru

izymka писал(а):

http://radikal.ru
Наносится кисточкой как гель, засыхает и удаляется вместе с корнем. Если мозоль болезненный, боль снимается почти сразу, после нанесения.
Состав:

Неужели действительно помогает?
У меня мозоль на подошве, как больно бывает когда на какой-нибудь камушек наступишь
А заработала его с ботинками Карло Пазолини :evil:

Дани

GOD

Дани, помагает! У моей мамы тоже от обуви не на пятке, а на ступне где изгиб ноги был мозоль. Ну она на него забила, есть да и есть. Потом этот мозоль стал пускать корешки и их образовалось 8 штук (это натоптыши). Они очень болезнены просто даже при ходьбе, не обязательно в обуви. Чем она только не пользовалась, и пластырями в том числе, ничего ей не помагало. А здесь нужно 1 раз в день нанести 1 каплю, дать засохнуть (буквально 20 сек). Место засохшее становится белым + боль пропадает после первого нанесения. 3-4 дня каждый день по одному разу мама мазала, потом на 4-й день нужно хорошо отпарить ноги, и эти мозоли вместе с корешками легко удаляются. На их месте остаются дырочки 2-3 мм, и для того, чтобы корешки снова не проросли нужно повторять эти процедуры, пока эти ямочки от корешком не сровняются с кожей. Она благополучно пролечилась, не поленилась и сейчас поддерживает обычными кремами смягчающими для ног, или кремами от мозолей самыми обычными.

izymka

Super VIP

Изюмка, спасибо большое, нужно попробовать

Дани

GOD

izymka писал(а):
Она благополучно пролечилась, не поленилась и сейчас поддерживает обычными кремами смягчающими для ног, или кремами от мозолей самыми обычными.

спасиб, обязательно попробую, а за сколько времени мама избавилась от мозоли ?

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
izymka писал(а):
Она благополучно пролечилась, не поленилась и сейчас поддерживает обычными кремами смягчающими для ног, или кремами от мозолей самыми обычными.

спасиб, обязательно попробую, а за сколько времени мама избавилась от мозоли ?

слушай незнаю, сейчас позвоню спрошу :D

izymka

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...