Твердые мозоли

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Значит за недели 2-ве мама говорит, лечилась весной. Спросила, не появились ли, говорит нет, все гуд. Так что пробуйте, все должно получиться :wink: Удачи!

izymka

Super VIP

Да, еще забыла: мама говорит, что первые разы парила ноги, а потом уже и так на 4-й день отдирала, все легко отходило.)

izymka

Super VIP

Дани, сочувсвую, что тебе приходится терпеть болезненные ощущения. По себе знаю, как это - бывало, и не раз!
Но не только узковатая обувь с не самой лучшей колодкой может быть виновна в образовании таких мозолей. Ко-факторами служит еще жара и влажность в ботикке.
В последний раз такая мозоль образовалась у меня по центру подушечки ступни за 2 дня, проведенных в мягких замшевых фирменных спортивных кроссовках (которые в норме я не ношу в обычной жизни) - во время рабочей поездки в Израиль нас повезли по два дня в пещеры и в пустыни версус Иерусалим по жаре и пыли. Вот вспотевшие ступни в кроссовках при длительном хождении и подложили мне свинью.
Так что, вини не только свои ботинки, а комбинацию обстоятельств.

Melissa Piccanta

Guru

Колломака в аптеках нет
Буду искать по интернету
Мозольные пластыри пробовала, не помогают

Дани

GOD

Дани писал(а):
Колломака в аптеках нет

В аптеках есть "супер-чистотел" - способ применения как у Колломака, но очень опасное средство, так как является смесью неорганических кислот.

Изображение

Melissa Piccanta

Guru

Ой, не надо мозоли чистотелом :shock:
Очень ядрено... только для бородавок.

Morris

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Melissa Piccanta писал(а):
Дани писал(а):
Колломака в аптеках нет

В аптеках есть "супер-чистотел" - способ применения как у Колломака, но очень опасное средство, так как является смесью неорганических кислот.
Чем это грозит? Разъест кожу?

Дани

GOD

Morris писал(а):
Ой, не надо мозоли чистотелом :shock:
Очень ядрено... только для бородавок.

это точно, у меня в дестве была бородавка, азот в клинике не взял, а чистотел выжег, причем небольшое белое пятнышко осталось на пальце ... :wink:

gnm

Super VIP

Дани писал(а):
Чем это грозит? Разъест кожу?

Я сводила 4 января 2009 года красные родинки - одна на плече, 2 мелкие на зоне декольте, остались шрамы от химического ожога. На плече вообще жуткий.
На сухие мозоли тоже капала - слишком медлено выжигалось. В итоге, как я и писала, сводила фирменным немеким мозольным пластырем.

Melissa Piccanta

Guru

Дани! Посмотри аналоги по составу. Я думаю, таких средств есть достаточно. Главное смотри, чтобы в составе были именно 3 составляющие: кислота салициловая, кислота молочная и полидоканол. Акцент делается именно на 3 компонент, так как два первых - это стандартные составляющие. Тоесть 3-й компонент усиливает их действие, чтоли. :roll: Почитай в инете, я где-то читала про это.

izymka

Super VIP

М-да, какая-то засада: ни пластырей, которые рекомендовала Мелисса нет в наличии, ни Изюмкиного средства ... :roll:

gnm

Super VIP

девочки, столкнулась с проблемой: на стопе (!), чего никогда не было, образовалась мозоль, в виде шышечки и с корнем внутри ... как вывести, кроме пластыря ничего на ум не приходит .... :roll:

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
девочки, столкнулась с проблемой: на стопе (!), чего никогда не было, образовалась мозоль, в виде шышечки и с корнем внутри ... как вывести, кроме пластыря ничего на ум не приходит .... :roll:
А пластырь не помогает?

anlva1

Super VIP

anlva1 писал(а):
gnm писал(а):
А пластырь не помогает?

в аптеке не было, еще не пробовала, думаю, вдруг есть более эффективное сред-во? :roll:

gnm

Super VIP

У меня вообще хитро получилось - на правой ноге с четвертого пальца свела, а на левой - нет. Упаковка пластырей кончилась, новую покупать не стала, а когда зажило, оказался такой фокус. Теперь начиталась страшилок про разрастание и корень :shock: и поняла, что как только, так сразу бегом в аптеку, сводить с левой.

anlva1

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...