Твердые мозоли

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Твердые мозоли

У меня на двух безымянных пальцах ног твердые мозоли (подозреваю, от узкой обуви в молодости), что делать? всякие мозольные пластыри и тд не помогают ... :roll:
http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1009/3b/5c80b72c91f6.jpg.html

http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/1009/3d/a643d4900cd9.jpg.html

gnm

Super VIP

Re: Твердые мозоли

Может быть это СУХАЯ МОЗОЛЬ?

Вот, возможно пригодится что я писала в одной из тем на этой ветке:

КЛИКНУТЬ СЮДА

Melissa Piccanta

Guru

Re: Твердые мозоли

Melissa Piccanta писал(а):
Может быть это СУХАЯ МОЗОЛЬ?

Вот, возможно пригодится что я писала в одной из тем на этой ветке:

Я покупала специальные пластыри, не помогает, попробую Шоловский, вдруг поможет?
Но, мне кажется, там нет ножки, как бы нарост какой-то, видно носила узкую обувь, доносилась ... :cry:

gnm

Super VIP

Ой, я всегда это натоптышами называла :roll:
У меня такие от обуви появляются... Обычно к лету просто караул... Но за 2 месяца ношения босоножек все само проходит... Щас вот все ОК.
Это свежие фото? У тебя за лето не прошли?

Morris

Guru

Morris писал(а):
Ой, я всегда это натоптышами называла :roll:
У меня такие от обуви появляются... Обычно к лету просто караул... Но за 2 месяца ношения босоножек все само проходит... Щас вот все ОК.
Это свежие фото? У тебя за лето не прошли?

"энто" у меня круглогодично :evil: , фото - первые числа августа и конец августа ...

gnm

Super VIP

Мда... это сложнее...
А эти мозоли, они на ощупь какие? Сухие и жесткие? Или как-будто там внури шарик, а сверху кожа мягкая?
А всю эту жару ты ходила в открытых босоногах? Или в закрытых?

Morris

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Morris писал(а):
Мда... это сложнее...
А эти мозоли, они на ощупь какие? Сухие и жесткие? Или как-будто там внури шарик, а сверху кожа мягкая?

ходила в открытых босонагах :wink: ты знаешь, на ощупь как нарост какой-то, как лишняя кожа с мясом, фу, какое сравнение, но так и есть ... :roll:

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
Morris писал(а):
Мда... это сложнее...

ходила в открытых босонагах :wink: ты знаешь, на ощупь как нарост какой-то, как лишняя кожа с мясом, фу, какое сравнение, но так и есть ... :roll:

Ну да, у меня также... Т.е. это и не мозоль вовсе...
Может кто еще придет, подскажет :roll:

Morris

Guru

это не может быть грибком? он любит тесную обувь..

rono4ka

VIP

rono4ka писал(а):
это не может быть грибком? он любит тесную обувь..

мазала в свое время противогрибковыс средством, да и мастер по перикюру (она имеет мед. образование) сказала, что не грибок ...
может правда к хирургу сходить или насчет лазера подумать? :roll:

gnm

Super VIP

сначала бы хорошо к дерматологу, а он уже назначит то, что нужно.

rono4ka

VIP

Неее, это не грибок!
Просто тесная и неудобная обувь была! :roll:
Моей бабушке удаляли такое же хирургическим путём на двух пальцах(безымянный и средний), помогло, но обувь потом врач сказал носить только с широким носом и желательно из мягкой кожи или замши :roll:

Sveta01

GOD

Sveta01 писал(а):
Моей бабушке удаляли такое же хирургическим путём на двух пальцах(безымянный и средний), помогло, но обувь потом врач сказал носить только с широким носом и желательно из мягкой кожи или замши :roll:

так и я об этом думаю, если пока молодая (относительно :lol: ), такие поблемы, что дальше-то будет ? а широкую обудь не люблю, сейчас сижу в замшевых туфлях, и опять узкие ...
как у Фоменко: "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" :)

gnm

Super VIP

gnm писал(а):
а широкую обудь не люблю, сейчас сижу в замшевых туфлях, и опять узкие ...

Я тоже так говорила, пока воспаление надкостницы на ступне не заработала :roll: (6 лет спустя после вросших ногтей). В принципе, вылечилась, хотя врач-подолог сильно возмущался, подгоняя ортопедические стельки мне под байкерские сапоги (а не под кроссовки - как он привык в случае с местным населением).

А по теме: мне кажется, тебе всё-таки надо к хирургу. К дерматологу с такими жалобами не ходят.

Melissa Piccanta

Guru

Melissa Piccanta писал(а):
А по теме: мне кажется, тебе всё-таки надо к хирургу. К дерматологу с такими жалобами не ходят.

Да, гланвое хорошего найти, а то летом у меня была небольшая травма, начал сходить ноготь (я заметила через некоторое время), и это в 40-градусную жару и смог, пошла к хирургу, тот посмотрел и спросил, зачем я к нему пришла? :shock: а то, что могла инфекция попать, в такую жару, да и просто посоветоваться не учел ... :wink:
Буду искать хорошего хирурга ...

gnm

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...