Умная эмаль- укрепление или болезнь ногтей?

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Умная эмаль- укрепление или болезнь ногтей?

Привет всем! :) Я тут месяц назад купила "умную эмаль" 3 в одном, с зеленой надписью, мне подруги посоветовали, у них ногти никогда не росли, а при ее использзовании выросли, сама видела :D , а я только лет 7 наверное ходила с нарощенными! :twisted: Вот и решила убрать нарощенные и мазать умной эмалью. НО!! :oops: Вот мажу ей как по рекомендации 2-3 раза каждый день уже 3 недели промазала, ногти стали расти, вроде тверже, но в последние дни стала замечать вот что! Как намажу безымяный палец и мизинец, так начинает жутко щипать все, аж до судорог, боль атомная!!!!!!!!! :oops: Ужасное щипание!!! :oops: У подруг сразу спросила, было ли у них такое? - Говорят -ниразу! Я пошла уже купила другую эмаль и в другой аптеке, но тоже самое повторилось, как я ее намазываю по-новой на мизинец и безымяный палец так щипет ужасно, боль невыносимая, а другие пальцы абсолютно нормально, только вот безымяный и мизинец на обоих руках так чувствуют :roll: После чего, как эмаль эта высыхает, неприятные ощущению остаются в этих ногтях, словно анемели ногти у этих пальцев, словно ногти эти я дверью отбила, словно прикасаюсь не к своим ногтям и чешутся эти пальцы ужасно! Как аллергия что ли :?: , чешутся именно безымяный и мизинец!!! Хоть до этого ногти я наращивала, но именно эти пальцы у меня не поврежденые! Они как раз самые нормальные, но почему то именно с ними происходит такое! Вот вы мне скажите, у кого-нибудь бывало такое же что и у меня? и что мне делать? продолжать мазать? или может у меня аллергия появилась на эмаль? Ни у одних моих подруг такого не было, хотя они ногти ниразу не наращивали.... а еще на этой эмале написано, что это серия с женьшенем, лечебная терапия..мда уж..ничего себе лечебная..пальцы словно немеют от боли и щипания!!! И часа 2 еще причем!!! ждать долго приходится пока не пройдет! хотя, знаете, ногти то у меня лучше стали..растут и толще....Скажите, у кого было такое же? что мне делать?
Любовь - это теорема, которую надо доказывать каждый день...

Lola-Lo

Новичок

я ей всегда пользовалась, а год назад было такое когда я ногти гелевые сняла (спилила сама, ходила с ними недолго). но я видать лишнего спилила. и неделю назад тоже какая-то такая фигня была, прям оч щипало, хотя с ногтями все ок. не знаю. может термоядерное че добавлять стали.

к0рица

VIP

умная эмаль - отстой

Так у меня что еще самое интересное, что первые три ногтя вообще никак не реагировали, а безымянный и мизней щипали и чесались, чесотка такая была что уснуть не могла......потмо на утро я стерла эти 2 пальца ацетоном и у меня чесотка прошла..... а позавчера купила эмаль укрепление с черным шрифтом, и вроде все окей пока от нее..но щипало все ранво немножко совсем, терпимо! теперь я 3 пальца мажу одной эмалью - зеленой, а другие 2 -черной.... :roll:

Lola-Lo

Новичок

да-да. от черной точно такого не было. у меня зеленая, которая три в одном.
но самое смешное, что до этих дебильных проявлений, мне на удивление умная эмаль нравилась больше дорогих покрытий. до того как случайно попробовала ее, оч нравилась шанель кристал че-то. (по-моему сейчас такого покрытия уже и нет)

к0рица

VIP

все о том же

Да вот мне она тоже помогает, эта УЭ. Ногти не слоятся, не ломаются и даже расти стали!!! Чего никогда не было за 20 лет!!!! Но вот с щипанием ее использование невыносимо!!! И чесоткой. А все мои подруги и родственники говорят, что ничего подобного у них никогда не было..собственно они мне и навязали эту эмаль и заставили убрать мои нарощенные ногти, которым уже исполнилось 8 лет!
Последний раз редактировалось Lola-Lo Чт мар 20, 2008 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Lola-Lo

Новичок

У меня все тоже самое. Раньше умная эмаль была моим спасением, сейчас недавно сняла нарощенные ногти, решила снова мазать эмалью. Болят мизинцы. А дело, оказывается, вот в чем. Как я поняла, УЭ далеко не натуральный продукт. Она содержит кучу всякой гадости и химии. Ногти растут не за счет того, что они становятся здоровыми, а просто УЭ их как бы "цементирует" всей этой химией. Ну а после снятия нарощенных, свои ногти естественно становятся слабые и поврежденные, вот и реагируют на эту УЭ. Но я всеравно мажу, хоть она и вредная. Красота требует жертв, всетаки нарощенные ногти тоже не полезнее, хотя есть альтернатива - перейти на другую эмаль, натуральныу. Но это дороже и результат не такой ошеломительный. Вобщем, решайте сами :)

Эммочкаа

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Эммочкаа писал(а):
У меня все тоже самое. Раньше умная эмаль была моим спасением, сейчас недавно сняла нарощенные ногти, решила снова мазать эмалью. Болят мизинцы. А дело, оказывается, вот в чем. Как я поняла, УЭ далеко не натуральный продукт. Она содержит кучу всякой гадости и химии. Ногти растут не за счет того, что они становятся здоровыми, а просто УЭ их как бы "цементирует" всей этой химией. Ну а после снятия нарощенных, свои ногти естественно становятся слабые и поврежденные, вот и реагируют на эту УЭ. Но я всеравно мажу, хоть она и вредная. Красота требует жертв, всетаки нарощенные ногти тоже не полезнее, хотя есть альтернатива - перейти на другую эмаль, натуральныу. Но это дороже и результат не такой ошеломительный. Вобщем, решайте сами :)
у вас есть точное название? что это за натуральная эмаль? :roll:
сейчас вообще запрещают в некоторых странах укрепители для ногтей с формальдегидом - не самое "хорошее" вещество. если перестараться с такими укрепителями, можно просто без ногтей остаться :twisted: увы, УЭ на его основе....

Baby Jane

Guru

Увы, но конкретного названия нет... Советую зайти в аптеку, спросить какие у них имеются укрепители для ногтей и просто прочитать состав. Ну и обратите внимание на цену, если 100-200 рублей, как УЭ, наверняка, такая же ерунда.

Эммочкаа

Новичок

я подумала вы о каком-то "натуральном наращивании" ногтей...

а укрепители у меня без формальдегида... не хочется наносить на ногти всякую бяку :roll:

Baby Jane

Guru

все таже

Baby Jane....и какаяже у вас эмаль, которая без форомальдегида? Ее название и где купили?

Lola-Lo

Новичок

эмаль

Baby Jane писал(а):
я подумала вы о каком-то "натуральном наращивании" ногтей...

а укрепители у меня без формальдегида... не хочется наносить на ногти всякую бяку :roll:

Кстати, я посмотрела на мою эмаль на ее состав, и нет там никакого формальдегида!!!! Сейчас перечислю весь состав: этил ацетат, бутил ацетат, изопропиловый спирт, нитроцеллюлоза, тозиаламид, поливинил букрил, шелковый протеин, камфора, арифенилфосфат, бутиловый спирт, этокрилин, акриловый сополимер, витамин В5, изостеариловый гидролизованный коллаген, кукурузное масло, витамин А, экстаркт женьшеня.
И все!!!!!!!!!!!!!!! Никаких формальдегидов!!! Где и с чего вы все такое взяли!??? Кстати, если вдруг мы говорим о разных эмалях..то у меня фирмы Frenchi Professional smart enamel.....покупаю только в аптеке!!! есть целый сайт продукции от френчи...они занимаются всем по уходу за руками и ногтями!!!!! особенно ногтями.....

Lola-Lo

Новичок

Re: все таже

Lola-Lo писал(а):
Baby Jane....и какаяже у вас эмаль, которая без форомальдегида? Ее название и где купили?
у меня elflow. проф. в проф.магазине.

Baby Jane

Guru

А в ОРЛИ есть формальдегид?

Marishka!

VIP

Marishka! писал(а):
А в ОРЛИ есть формальдегид?
думаю формальдегид добавляют в укрепляющие эмали :roll: . не хотелось бы этот ингридиент в орли или о.п.и увидеть...

Baby Jane

Guru

у меня от укрепителя с чёрной полоской под ногтями появились какие то тёмные полоски были у кого то?

mimi32

Свой