ванночки для ногтей

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

TainaSauri писал(а):
Nemi писал(а):
TainaSauri писал(а):
есть еще более радикальное средство-яичная скорлупа

Так насчёт скорлупки то? Как ею пользоваться? :?

Я вот ещё вспомнила, что когда-то смазывала ногти йодом, но это уже если никуда идти не надо дня три. :lol:

Nemi Что же Вы такая беспокойная :lol: Не отвечала, потому что инета не было :roll:
Скорлупу растолочь и размешать в стакане воды. Потом по чайной ложке внутрь. Но это мало приятная процедура, для экстремалов :roll:

Я еще слышала что скорлупу можно добовлять в еду тогда она совсем не чувствуется, или можно купить в аптеке кальцый это тоже самое!

дашутик

Super VIP

Вообще кальций не очень хорошо усваивается организмом....наверное, со скорлупой лучше. Мастер говорил, это гораздо убыстряет лечение ногтей :roll:

Надо еще от склероза что-нить пить мне :oops: :lol:

TainaSauri

Старожил

Девочки, по-моему, у Мирры-Люкс была соль для ногтей. Я еще не брала, но слышала хорошие отзывы. Тут упоминался парафин, я несколько раз делала, эффект очень кратковременный. Когда только сделала, то руки очень мягкие, а через день никакой разницы. Не тратьте деньги зря. Все, конечно, имхо.

Камея

НОГОТОК К НОГОТКУ

Красивые ухоженные ногти - немаловажная деталь нашего внешнего облика. Но красивыми могут быть только здоровые ногти, то есть твердые, гладкие, розовые. Как этого добиться, рассказывает дермато-косметолог Светлана Каспарова.- Ранней осенью ногти в первую очередь страдают от перепадов температуры. Они медленнее растут, ломаются и сильнее слоятся. Осенью нужно не только постараться справиться с этими неприятностями, но и подготовиться к зиме. Чтобы ногти выглядели здоровыми и крепкими, нужно всегда иметь под рукой несколько полезных и простых в использовании средств.

Хрупкие, ломкие ногти можно укрепить ванночками из теплого растительного масла, в которое добавляется витамин А или 3 капли йода, или 5 капель лимонного сока. Делать такие ванночки нужно 1-2 раза в неделю. И в ногтевую пластинку, и в кожу вокруг нужно регулярно втирать лимонный сок или клюквенный сок, сок красной смородины или столовый уксус.

Раз в два дня полезно делать теплые ванночки из морской или поваренной соли. Такие ванночки придают ногтям жизненную силу и прекрасно их укрепляют.

Замечательное действие оказывают "наперстки" из пчелиного воска. Его нужно предварительно разогреть на водяной бане, затем погрузить ногти в воск. На пальцах появятся "наперстки", которые необходимо сохранить до утра.

Чтобы ускорить рост ногтей, делайте раз в неделю теплые мыльные ванночки, а затем наносите питательный крем для ногтей и кутикул.

Обязательно купите базу для ногтей. Это средство наносится и под лак, и без него, то есть может лечить ваши ногти круглые сутки. Как правило, в его состав входят протеины, витамины, увлажняющие вещества. Оно хорошо укрепляет ногти и защищает их от вредных веществ, содержащихся в лаках.

Хрупкие ногти лучше подпиливать, а не подстригать. Но если вы не любите использовать пилочку и привыкли пользоваться ножницами, то это лучше делать сразу после ванночки, пока ногти еще влажные. Не стоит подстригать сухие ногти, от этого они трескаются еще больше.

Ногти становятся крепче, растут быстрее, если в пищу употреблять продукты, богатые желатином. Желатин можно вводить в желе, заливные и десертные блюда или же просто понемногу добавлять в горячий суп.

Для того чтобы ногти были крепкими, нашему организму необходим кальций. Большое количество кальция содержится в молоке, особенно в обезжиренном. Кальций также нужно принимать дополнительно к продуктам питания: в аптеках можно купить глюконат кальция, кальций-сандос и др.
Записала Анна Чепракова.
Многие путают свое воображение со своей памятью. Генри Уилер Шоу

Galine

VIP

Маска для отбеливания ногтей
Для отбеливания потемневших или пожелтевших ногтей используйте лайму или лимон. Разрежьте плод на 2 половинки и массируйте ими ногти в течение 5 минут. Эта процедура хорошо смягчает кутикулу.
Многие путают свое воображение со своей памятью. Генри Уилер Шоу

Galine

VIP

Ой, извените, а что такое лайма? :roll: :oops: :oops: :oops:

дашутик

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

дашутик писал(а):
Ой, извените, а что такое лайма? :roll: :oops: :oops: :oops:

вайкуле...Это разновидность лимона, зеленый такой...

Анабассис

VIP

А, ясно!!! :lol:

дашутик

Super VIP

Растолчённую скорлупу до порошка лучше принимать растворённой в воде и с долькой лимона так лучше будет усваиваться организмом!Но скажу не всякую скорлупу можно вот так внутрь принимать!А так ногти хорошо укрепляються

Гость

Galine писал(а):
Для отбеливания потемневших или пожелтевших ногтей используйте лайму или лимон. Разрежьте плод на 2 половинки и массируйте ими ногти в течение 5 минут. Эта процедура хорошо смягчает кутикулу.

Будьте добры в следующий раз указывайте от куда взята статья. т.к. большинство думает что это ваше творчество, а нам как вы наверное знаете Плагиат ни к чему.
Изображение

INGA NOGTI

Старожил

INGA NOGTI писал(а):
Galine писал(а):

Будьте добры в следующий раз указывайте от куда взята статья. т.к. большинство думает что это ваше творчество, а нам как вы наверное знаете Плагиат ни к чему.

Согласна. Это уже не впервые. :x

Nemi

Свой

Одно дело когда посты человек пишет из собственных выдержек, другое когда скатывает с сайта и выдает за свои. Иногда такое случается что человек просто из лучших побуждений старается привлечь к себе интирес подобного рода текстами, авторами которых они не являются.
Изображение

INGA NOGTI

Старожил

Вы чо??? :shock: Какя разница, плагиат это или нет?? :shock: для вашей же пользы написано, никто не заставляет принимать как стимул к действию. :roll:
Изображение

MadCat

Новичок

TainaSauri писал(а):
Nemi писал(а):
TainaSauri писал(а):
есть еще более радикальное средство-яичная скорлупа

Так насчёт скорлупки то? Как ею пользоваться? :?

Я вот ещё вспомнила, что когда-то смазывала ногти йодом, но это уже если никуда идти не надо дня три. :lol:

Nemi Что же Вы такая беспокойная :lol: Не отвечала, потому что инета не было :roll:
Скорлупу растолочь и размешать в стакане воды. Потом по чайной ложке внутрь. Но это мало приятная процедура, для экстремалов :roll:
яичную скорлупу нужно подсушит в духовке, потом стереть в порошок ( можно в кофемалке) и по одной чайной ложке в день принимать. эффект очень сильный, ногти твердые и быстро растут! Вот только как нужно этот порошок сьесть, я непредставляю!Короче противно!

saulute

Новичок

Вот только как нужно этот порошок сьесть, я непредставляю!Короче противно![/quote]

Элементарно.
Я кушала ее просто: 1 ч.л. порошка, измельченного в кофемолке, отправляется в рот и глотается.
Или 1 ч.л. подсыпается в суп и незаметно съедается.
Ко вторым блюдам не очень подходит, т.к. попадается на зубы и неприятно скрепит, как песок.
Она абсолютно безвкусная. Похожа на детскую молочную смесь, но не сладкая... Не знаю с чем еще можно сравнить, пока в голову ничего не приходит.

Angeli

Новичок