ванночки для ногтей

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

ванночки для ногтей

подскажите какие нибудь нибудь ванночки для ногтей, а то они у меня стали слоится и ломаться аж с середины ногтя! :cry:

дашутик

Super VIP

Попрубуйте самую обыкновенную- с морской солью, но соль должна быть не цветная, т.е. без красителей. Если у вас такая проблема, то есть еще более радикальное средство-яичная скорлупа. Мне мастер советовал, но я не пробовала :shock:

TainaSauri

Старожил

Поддерживаю, ванночки с морской солью очень помогают (если их регулярно делать), а еще очень многие рекомендуют парафин - но как это делается - не ко мне :P :roll:

Анабассис

VIP

Спасибо девченки! :) Будем лечить!!!

дашутик

Super VIP

Никак не могу отрастить ногти - слоятся или начинают отламываться с боков, ела витамины Виташарм, может подскажите какое нибудь домашнее средство. А как яичной шкарлупкой пользоваться?

Анька-сранька

Мне дарили набор для рук Орифлэймовский. Я вначале думала, что туда входит два крема и пит. средство для ногтей. А на самом деле, в набор этот входит пит. средство, крем для рук и средство для ванночек. Попробовала вчера. Мне понравилось. Понравилось тем, что выдавил из пузырька немного в воду и ванночка уже готова.

До этого пользовалась простым средством: делала ванночки с солью, ванночки с содой... Смазывала ногти лимоном.

Olga Friske

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я тоже делала ванночки с солью. Вроде неплохо.
Ещё мне очень нравиться смазывать ногти миндальным маслом. И кутикулу убирает, и ногти становятся крепче и растут быстрее. :)
А что надо делать с яичной скорлупой? :?:

Nemi

Свой

Попробуйте маску для ногтей. Делать ее можно не чаще 1 раза в месяц. Но ногти укрепляет замечательно.
1.ч.л любого питательного крема
0.5 ч.л. острого красного молотого перца
10 кап. воды.
Нагреть на водяной бане и нанести на ногти на 20 мин.
Затем смазать ногти кремом для рук или тем же питательным кремом.

Большая_черепаха

VIP

TainaSauri писал(а):
есть еще более радикальное средство-яичная скорлупа

Так насчёт скорлупки то? Как ею пользоваться? :?

Я вот ещё вспомнила, что когда-то смазывала ногти йодом, но это уже если никуда идти не надо дня три. :lol:

Nemi

Свой

советую маслом мазать. Я обычно беру касторовое, масло виноградной косточки или абрикосовое. можно пару капель эфирных добавить.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Nemi писал(а):
TainaSauri писал(а):
есть еще более радикальное средство-яичная скорлупа

Так насчёт скорлупки то? Как ею пользоваться? :?

Я вот ещё вспомнила, что когда-то смазывала ногти йодом, но это уже если никуда идти не надо дня три. :lol:

Nemi Что же Вы такая беспокойная :lol: Не отвечала, потому что инета не было :roll:
Скорлупу растолочь и размешать в стакане воды. Потом по чайной ложке внутрь. Но это мало приятная процедура, для экстремалов :roll:

TainaSauri

Старожил

Ну вот такая уж я, любопытная очень. :lol:

Н-да. Процедурка, конечно, и в самом деле вряд ли приятная. :shock: А это надо весь стакан этой смеси за день принять, или... :?:

Nemi

Свой

Nemi
А черт его знает...не помню точно. Но я бы не рискнула :? Уточню как-нить у своего мастера :roll:

TainaSauri

Старожил

Можно еще ванночки поделать из подогретого немного оливкого масла+сок лимона. (Использовать эту смесь можно в несколько приемов)
Многие путают свое воображение со своей памятью. Генри Уилер Шоу

Galine

VIP

TainaSauri писал(а):
Nemi
А черт его знает...не помню точно. Но я бы не рискнула :? Уточню как-нить у своего мастера :roll:

Я тоже врядли рискну. Это я так, на заметку. :lol:

Nemi

Свой