Волнистые ногти

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Нюнча. писал(а):
А можешь поподробнее про лак рассказать, как он называется??

самый обычный lumene...
но на нем надпись есть - hypoallergenic
...Sky is the limit...

*Pantera*

VIP

ynot писал(а):
а у вас на локтях, на самом изгибе, есть шероховатости на коже?

если есть, то это может быть одно небольшое генетическое отклонение, забыл как называется, но в малых дозах совсем безвредное

хм.... а можете вспомнить, как называется?..

любопытно.. шероховатость есть... маленькая очень, но вроде есть...
...Sky is the limit...

*Pantera*

VIP

У меня вроде тоже локти немного шероховатые. Наверное, это недостаток чего- нибудь в организме. :cry:
Изображение

Нюнча

Старожил

Локти у меня совершенно гладкие :) а вот неровность на ногтях, на большом и иногда на указательном периодически возникает. перестаю пользоваться лаками -отрастает ровный ноготь. не знаю, почему такая фигня возникает. понрвничала - вот и волна. а ноготь растёт медленно. Поэтому и сходит эта волна долго :(
Изображение

Дафка

VIP

Я смотрю - у всех это от нервов... А я, видимо, гипер-нервная с детсадовского возраста и без перерывов... Валерьяночки что ли попить?.. :roll: (just kidding)
...Sky is the limit...

*Pantera*

VIP

У меня тоже не совсме гладкие ногти, ноих же можно шлифовать!! и нет проблемы =)
Изображение

seredinka

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

seredinka писал(а):
У меня тоже не совсме гладкие ногти, ноих же можно шлифовать!! и нет проблемы =)

Можно, я как раз попробовала на одном ногте отшлифовать "волну". Когда ноготь немного отрос, он обломался так коротко, что даже больно нажимать на подушечку пальца.
Правда надеюсь, он скоро вырастет и будет нормальным!! :(
Изображение

Нюнча

Старожил

seredinka писал(а):

шлифовать очень вредно. потом ещё хуже будет...у меня от шлифовки первый раз волны появились очень сильные
Изображение

Дафка

VIP

Дафка писал(а):
seredinka писал(а):

шлифовать очень вредно. потом ещё хуже будет...у меня от шлифовки первый раз волны появились очень сильные

А чем вредно это?
Изображение

seredinka

VIP

Но это же ранит и истончает ногтевую пластину... :roll:
...Sky is the limit...

*Pantera*

VIP

Н уона уже всё равно мёртвая. И шлифовать то не до мяса же!!!!
Изображение

seredinka

VIP

Почему же она мертвая?!?! :shock: Какой же тогда смысл ее увлажнять/питать итд?
И насчет ломкости - чем больше ногти шлифуешь, тем тоньнше пластинка - тем легче ломается...
...Sky is the limit...

*Pantera*

VIP

я тоже свои шлифую, и ничего все в порядке, просто шлифовать нужно не чаше 2х раз в месяц, а потом еще и кремиком или маслицем ногтик помазать дать впитаться и заполировать, тогда вашим ногтям точно хуже не будет :D , а еще можно купить полировку из натуральной замши и маселко в ногтики ей вполировывать, очень верное средство :D

morskaja

Свой

*Pantera* писал(а):
Почему же она мертвая?!?! :shock: Какой же тогда смысл ее увлажнять/питать итд?
И насчет ломкости - чем больше ногти шлифуешь, тем тоньнше пластинка - тем легче ломается...

Ногтевую пластину питать и увлажнять нет никакого смысла (так как ноготь который мы видим на поверхности мёртв), имеет смысл увлажнять и питать кутикулу и кожу с низу ногтя.

Marina149

Super VIP

morskaja писал(а):
я тоже свои шлифую, и ничего все в порядке, просто шлифовать нужно не чаше 2х раз в месяц, а потом еще и кремиком или маслицем ногтик помазать дать впитаться и заполировать, тогда вашим ногтям точно хуже не будет :D , а еще можно купить полировку из натуральной замши и маселко в ногтики ей вполировывать, очень верное средство :D

Вот и я так же делаю...
Изображение

seredinka

VIP