Волнистые ногти

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Волнистые ногти

Давным-давно, еще в детском саду, приключилась со мной такая напасть - начал волниться "а ля гофре" один ноготь. Потом - другой. Дальше - больше. И так все по очереди, только 4 нетронутых осталось. Родители меня по разным врачам таскали, те ничего толком сказать не могли, всякие лекарства выписывали, ничего не помогало.

Постепенно все ноготки выровнялись. А под лаком и вовсе ничего не заметно.

Но меня все же гложет любопытство - а что же то было, чем вызвано?.. Может, кто знает?.. :?:
...Sky is the limit...

*Pantera*

VIP

Re: Волнистые ногти

*Pantera* писал(а):
Давным-давно, еще в детском саду, приключилась со мной такая напасть - начал волниться "а ля гофре" один ноготь. Потом - другой. Дальше - больше. И так все по очереди, только 4 нетронутых осталось. Родители меня по разным врачам таскали, те ничего толком сказать не могли, всякие лекарства выписывали, ничего не помогало.

Постепенно все ноготки выровнялись. А под лаком и вовсе ничего не заметно.

Но меня все же гложет любопытство - а что же то было, чем вызвано?.. Может, кто знает?.. :?:

Вот и мне интересно. Точно такая же проблема. Но только пока, ногти что-то не выровнялись :cry:

Нюнча.

Нюнча, а сколько они у вас уже волнятся? Может, еще чуть-чуть ждать осталось =)
...Sky is the limit...

*Pantera*

VIP

*Pantera* писал(а):
Нюнча, а сколько они у вас уже волнятся? Может, еще чуть-чуть ждать осталось =)

Один ноготь уже достаточно давно, а вот с лета все подряд начали...
Только на это и надеюсь, что может ждать недолго осталось...

Нюнча.

Хм...

ну я вас не обрадую, я с такой бедой лет 10, а то и больше жила...
...Sky is the limit...

*Pantera*

VIP

Что ж, придется подождать!!!!

Нюнча.

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

У меня такая проблема была в детстве, на больших пальцах ногти были волнистыми. Уже давно прошло. Я замечала что на море проходит эта фикня, и после того как я перехала в Израиль всё прошло. Может не хватеат какого то элемента в организме. Или грибок

Marina149

Super VIP

Ой и у меня такое было. Только мне это по наследсву передалось от мамы и дедушки. Все детство с такими корявыми ногтями ходила. А потом в стала за ними больше ухаживать. Чистила их каждый вечер зубной щеткой с мылом(типа массаж делала ногтя и кожицы вокруг), ванночки с морской солью делала и растительным маслом смазывала. И еще кремом увлажняющим. И еще им отдых от лака даю, летом на море вообще не кращу, очень полезно. И сейчас они у меня почти идеально ровные. Только иногда то на одном ногте то на другом появится волна но быстро проходит.
Сейчас вот хочу сестренку приручить к такой гигиене, у нее ногти еще хуже, но она еще маленькая, глупая...ей лучше на дерево залезть чем ванночку сделать :)
Изображение

knixie

Новичок

Вот у меня такая же проблема давным-давно, но только на ногах на больших пальцах. Как избавиться - не знаю. :?

barrakuda

Свой

Мне посоветовали мазать ногти кремом от грибка(дык на всякий случай) .Так вот, лаки от грибка жутко дорогие, а крема - не очень.
Я, ради профилактики, мажу каждый ноготь кремом и баиньки. Крем впитывается. А с утра немного ноготь надо отполировать, так как эта волнистость немного уходит. И так делать Раза два в неделю. Полировать , конечно, пореже.
Крем называется микоспор.

Нюнча.

knixie писал(а):
И еще им отдых от лака даю, летом на море вообще не кращу, очень полезно.

Вы знаете, у меня наоборот, как начала маникюр регулярно делать, проблем поуменьшилось. Кстати, может, благодаря гипоаллергенному лаку (Lumene).

А сейчас волн у меня уже нет (ттт) никаких... разве что "легкая сеточка" - ногти в клеточку, но это если только очень присматриваться.

А про грибок... не уверена, что это оно. Мне кажется - имхо - это просто отговорка, если врач не знает что сказать... ибо многие врачи уверенно заявляли, что никакой это не грибок... да и противогрибковые препараты особой пользы не приносили.
...Sky is the limit...

*Pantera*

VIP

*Pantera* писал(а):
knixie писал(а):
И еще им отдых от лака даю, летом на море вообще не кращу, очень полезно.

Вы знаете, у меня наоборот, как начала маникюр регулярно делать, проблем поуменьшилось. Кстати, может, благодаря гипоаллергенному лаку (Lumene).

А сейчас волн у меня уже нет (ттт) никаких... разве что "легкая сеточка" - ногти в клеточку, но это если только очень присматриваться.

А про грибок... не уверена, что это оно. Мне кажется - имхо - это просто отговорка, если врач не знает что сказать... ибо многие врачи уверенно заявляли, что никакой это не грибок... да и противогрибковые препараты особой пользы не приносили.

А можешь поподробнее про лак рассказать, как он называется??

Нюнча.

У меня такая фигня была года четыре назад.
Не знаю, связано с этим или нет, но тогда у меня много проблем было,
депрессия жуткая, с универа отчислили, рассталась с МЧ, меня
вообще никто в тот период не понимал ( со многими друзьями до сих
пор не общаюсь с того времени).
Так вот, полгода прошло, жизнь вроде налаживаться стала и волны
тоже пропадать стали.
Сейчас вообще все отлично в жизни, и ногти - гладенькие, - загляденье.

mouse...

а у вас на локтях, на самом изгибе, есть шероховатости на коже?

если есть, то это может быть одно небольшое генетическое отклонение, забыл как называется, но в малых дозах совсем безвредное

ynot

GOD

У меня тоже такая фигня была!На больших пальцах.
Когда диплом делала!Было жутко мало времени на
подготовку,а хотелось хорошо сдать!Пахала как
лошадь,и всё под жутким давлением!!!Всё на нервах!
Как все экзамены сдала,всё прошло.Но не так,чтобы
сами ногти выравнялись,просто это всё отросло,и
потом уже нормальные ноготки росли.Так что,думаю,
что в моём случае это было от стресса! :roll: :roll:

pipapo

VIP