Вросший ноготь

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Вросший ноготь

У меня через несколько дней после подстригания ногтей на ногах в уголках иногда возникает покраснение и боль. Это вросший ноготь? Как с ним бороться?
Ногти подстригают в салоне правильно, без закруглений. :?

Морковка

Guru

Морковка, думаю, что всё-таки что-то делают не так :roll: По идее, не должно быть никаких неприятных ощущений :roll: Попробуйте сходить к другому мастеру :roll:

Marlene

GOD

Может, я такая неправильная, но когда в салоне мне стригут "правильно", то у меня всегда потом бывает покраснение и боль. А когда я дома стригу "неправильно", т.е. с закруглениями, то никакой боли и покраснений (ттт). :roll:

Omega

Super VIP

Ну уж даже не знаю. :roll: Мне и стригут правильно, а боли и покраснений потом нет :wink:

Marlene

GOD

Мне тоже через какое-то время после салона больно, а когда стригу сама, то через раз.

тетя Ася

Не факт, что в салоне больно, я же и когда сама стригу - тоже больно. :roll: Я хочу узнать - это вросший ноготь? :oops:
А потом, когда больно, я уголочки подстригаю, и боль проходит, а потом опять больно. Что я делаю не так? :(

Морковка

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Не уверена, что это вросший ноготь. Но что-то действительно не так :roll:
Последний раз редактировалось Marlene Ср сен 29, 2004 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Marlene

GOD

Да нет мне кажется это не вросший ноготь, я тоже пыталась стричь правильно, т.е. ровно, но у меня тогда тоже палец краснел и болел, и я всегда заокругливаю- и нормально.
Просто наверное сама ногтевая пластинка травмирует кожицу, обувь давит на это место вот и болит.
Порхай как бабочка, жаль как пчела (с)

Megastyle

VIP

Megastyle писал(а):
Просто наверное сама ногтевая пластинка травмирует кожицу, обувь давит на это место вот и болит.

Наверное, да, я как раз узкую обувь носила. А как выглядит вросший ноготь? (все никак он мне покоя не дает :) )

Морковка

Guru

Морковка писал(а):
Megastyle писал(а):

Наверное, да, я как раз узкую обувь носила. А как выглядит вросший ноготь? (все никак он мне покоя не дает :) )

Морковка, да вросший ноготь не перепутаешь. Там распухает сильно и болит ужасно, ходить можно только в тапочках, да и то прихрамывая. И еще, его просто так не выстрижешь. Тут понадобиться оооочень большое мастерство и, скорее всего, услуги врача. :?

Omega

Super VIP

Ого! :shock: Это, наверное, больно?

Морковка

Guru

Сама не пробовала, но по отзывам прошедших через эту экзекуцию - ощущения не самые приятные

Marlene

GOD

У меня в детстве был вросший ноготь, удаляли под местным наркозом. Остался малюсинький шрам и ноготь не очень ровный, но есл покрыть лаком, то и не видно не чего, на обоих ногах было.

свет

вчера маникюр делала сама и видимо занесла инфекцию (( теперь сбоку на пальце покраснение и боль , что делать ?(( :( :( :(

Karrol

Свой

Перекисью обрабатывайте или любым другим антисептиком.

Marlene

GOD
Новости партнеров
Загрузка...