вылезла вена на ноге, что делать??!

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: вылезла вена на ноге, что делать??!

Советую обратится к специалисту и сделать уздг вен нижних конечностей, для тех кто не сильно разбирается в мед терминах (http://lechenie-varikoza.com/metody/uzdg-ven-nizhnih-konechnostej.html). Помогает более точно определить корень проблемы и разобраться с недугом

Tanyaxi

Фира писал(а):
Получается, что лечение проводят только для того чтобы снять боль? А не проще в таком случае обезболивющее попить, когда ноги болят, оно хотя бы обойдется дешевле.

Какое обезболивающее?! О чем вы? Венотоники назначаются для поддержки стенок вен сосудов, и для ремиссии болезни. Если соблюдать все рекомендации врача, и проходить как положено лечение, то болезнь перестанет прогрессировать, а значит перестанут появляться новые вены. А сам венотоник можно подобрать под себя. Мне отлично подошел именно венарус, он и не дорогой, и результат после его лечения хороший, и принимать его удобно. Но все эти моменты, опять же, нужно согласовывать с доктором.

Варенька

Новичок

Варенька писал(а):
Фира писал(а):
Получается, что лечение проводят только для того чтобы снять боль? А не проще в таком случае обезболивющее попить, когда ноги болят, оно хотя бы обойдется дешевле.

Какое обезболивающее?! О чем вы? Венотоники назначаются для поддержки стенок вен сосудов, и для ремиссии болезни. Если соблюдать все рекомендации врача, и проходить как положено лечение, то болезнь перестанет прогрессировать, а значит перестанут появляться новые вены. А сам венотоник можно подобрать под себя. Мне отлично подошел именно венарус, он и не дорогой, и результат после его лечения хороший, и принимать его удобно. Но все эти моменты, опять же, нужно согласовывать с доктором.

Поддерживаю вас полностью! Обезболивающее при варикозе – странная мера… А главное, что абсолютно не эффективная с точки зрения лечения заболевания. А венотоники как раз улучшают здоровье вен, а не просто боль купируют. Я вот Флебодию пропиваю уже несколько лет курсами два раза в год – так про боль забыла вообще. А если бы вместо неё каждый раз пыталась обезболивающими таблетками лечиться, вместо того, чтобы вены лечить – уже бы, наверное, на стол к хирургу попала. И с венами, и с подорванным постоянными анаболиками здоровьем.

Deon

У меня в таком случае только один ответ - к врачу!

kornilovas

Новичок

Обязательно флебологу показаться, он уже всё, что нужно назначит. У меня звёздочки стали появляться, я ходила на консультацию. В итоге - удобная обувь и даже одежда, сильно утягивающие, пережимающие джинсы нельзя, детралекс курсом, наружно гели для ног. У меня практически всегда в уходе Гель для вен с конским каштаном и пиявкой есть, потому его и применяю, что бы лишние деньги не тратить.
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри…

pastekova

Свой

Deon писал(а):
Поддерживаю вас полностью! Обезболивающее при варикозе – странная мера… А главное, что абсолютно не эффективная с точки зрения лечения заболевания. А венотоники как раз улучшают здоровье вен, а не просто боль купируют. Я вот Флебодию пропиваю уже несколько лет курсами два раза в год – так про боль забыла вообще. А если бы вместо неё каждый раз пыталась обезболивающими таблетками лечиться, вместо того, чтобы вены лечить – уже бы, наверное, на стол к хирургу попала. И с венами, и с подорванным постоянными анаболиками здоровьем.

Любое лечение, конечно согласовывать с врачом нужо. Потому что препаратов от варикоза много, но не каждый соответсвует нужной дозировке. У венаруса два вида дозировки 500 мг и 1000мг. у флебодии только 600. Суточная рекомендуемая дозировка диосмина как раз 1000мг, поэтому венарус как раз укладывается в рекомендации, а вот флебодия нет. 600мг мало, а 1200 много, может вызвать побочные реакции, поэтому для лечения венарус конечно лучше.

Варенька

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Варенька писал(а):
Deon писал(а):

Любое лечение, конечно согласовывать с врачом нужо. Потому что препаратов от варикоза много, но не каждый соответсвует нужной дозировке. У венаруса два вида дозировки 500 мг и 1000мг. у флебодии только 600. Суточная рекомендуемая дозировка диосмина как раз 1000мг, поэтому венарус как раз укладывается в рекомендации, а вот флебодия нет. 600мг мало, а 1200 много, может вызвать побочные реакции, поэтому для лечения венарус конечно лучше.
С чего вы взяли, что суточная доза ДЛЯ ВСЕХ – 1000мг. Это очень индивидуальный показатель, тут только врач может определить. Мне мой флеболог четко расписал, что в начальных стадиях 1000мг – это перебор, и лишняя интоксикация для организма. Потому 600мг из Флебодии лично мне хватает и побочек никогда не было.

Agamalune

меня терапевт не направил к флебологу, у меня только маленькая звездочка под коленом вылезла, сказала только каблуки ограничить, делать гимнастику, контрастный душ и гель с пиявками

Элайза

Элайза писал(а):
меня терапевт не направил к флебологу, у меня только маленькая звездочка под коленом вылезла, сказала только каблуки ограничить, делать гимнастику, контрастный душ и гель с пиявками

каблуки конечно убрать, вечером контрастные ванночки для ног и два раза в день гель для вен с конским каштаном и пиявкой лошадиная сила.

Галюся

Свой

Исправить ситуацию можно под руководством хорошего специалиста хирурга https://clinic.ru/ . Явное вздутие и выделение вен указывает на развитие варикозного расширения

дина84

Новичок

Agamalune писал(а):
С чего вы взяли

Сразу видно, кто лечится, а кто просто тролит на форумах. Дозировка для всех одинаковая, при любой стадии болезни. А вот курс лечения может быть разным. Так что не вводите народ в заблуждение.

Варенька

Новичок

сейчас, я смотрю, часто встречается варикоз, даже у молодых, конечно, если требуется лечение, то лучше не затягивать с походом к врачу, если наследственность не очень по варикозу, то нужна профилактика, компрессия, ванны, гели, мази, чтоб не усугублять.

Анжелка

Новости партнеров
Загрузка...