вылезла вена на ноге, что делать??!

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Готу кола? А можно подробнее? Что это и где взять?

natalife

Новичок

Акулина писал(а):
KittyCat писал(а):
natalife писал(а):
KittyCat писал(а):
opasno ochenj.u menja bil pobochnij effekt ot ginko biloba,pravda tabletok.

Разве гинко билоба для вен? Оно ж для памяти насколько я знаю
on dlja krovosnobzhenija horosho,tipa sgustki krovi rassasivaet. :)

Как для венозного кровообращения, так лучше Готу Кола, а не гингко. Гингко билоба - для артерий, в т.ч. для кровоснабжения головного мозга. Но если пить гигко билоба без готу колы и при этом иметь шейный остеохондроз, можно себе крови в голову нагнать, а оттока не будет - можно самой себе создать проблему. Я за готу колу (только не перед критическими днями!).
oo,vot u menja i estj hondroz.poetomu naverno menja i mutilo.
Изображение

KittyCat

GOD

natalife писал(а):
Готу кола? А можно подробнее? Что это и где взять?

Готу кола - тропическое растение (похожее на петрушку), произрастающее в Индии и Китае. В аюрведе ее называли "травой мудрости", т.к. она не только активизирует кровообращение в мозге, но и успокаивает нервы, расслабляет, улучшает память и реакции. Благотворно влияет на печень, заживляет раны. Если гингко билоба улучшает кровоток в артериях (гонит кровь в голову и там ее и оставляет), то готу кола улучшает венозный отток, что особо ценно при вегетососудистой дистонии, остеохондрозе, повышенном давлении и варикозе. Есть также классный комплексный препарат готу кола + гинко билоба. Если цените качество и не любите переплачивать, брать надо в специализированных аптеках. Интересуют подробности - тогда в личку.

Акулина

У меня варикоз наследственный(от бабушки),поэтому вены полезли рано,лет в 28-29.После вторых родов,кстати,в 24 года ничего не произошло.В 37 я убрала вены безоперационным путем.Сначала все было прекрасно,но потом месяцев через шесть я полетела в Турцию и все началось по новой.Снова проходить через эту процедуру пока не готова,но никакие крема и ухищрения местного характера не помогают.

дама в оранжевом

Свой

дама в оранжевом, в 28 лет это не рано,это средний возраст для начала варикоза. А вообще у варикоза нет возраста,если слабая сосудитая стенка,то уже в 20 может начаться.
У меня в 20 начались первые признаки,в 22 вылезла первая вена.
Пока ничего не делаю,но думаю о безоперационном склерозировании.
Сейчас пью Антистакс-ноги не так "тяжелют".

ramono4ka

Старожил

Сама процедура склерозирования вполне терпима,тяжело потом в бинтах круглосуточно.Приходится несколько недель ходить в только в брюках и "расхлябанной" обуви.Мне участь облегчало то,что дело было в январе.

дама в оранжевом

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Девочки, а у меня после беременности тоже вылезли вены.Пробовала несколько средств для ног т.к начало иногда крутить ноги. :( ...И последнее. что приобрела гель"Лиотон" очень хорошее средство мне помогло :lol: .Может и вам девчонки поможет это средство....Здоровья Вам всем :lol:

risovalka

Новичок

risovalka писал(а):
Девочки, а у меня после беременности тоже вылезли вены.Пробовала несколько средств для ног т.к начало иногда крутить ноги. :( ...И последнее. что приобрела гель"Лиотон" очень хорошее средство мне помогло :lol: .Может и вам девчонки поможет это средство....Здоровья Вам всем :lol:

На будущее совет: во врем беременности и особенно родов носить специальное компресионное белье. Также это относится к оперативным вмешательствам. Это практически панацея для женщин.

ramono4ka

Старожил

ramono4ka писал(а):
risovalka писал(а):

На будущее совет: во врем беременности и особенно родов носить специальное компресионное белье. Также это относится к оперативным вмешательствам. Это практически панацея для женщин.
ramono4ka, та это простейшая реклама .... но хорошо что хоть уже без ошибок название геля пишут :lol:

Sveta01

GOD

Про компрессионое белье и колготки тоже не все однозначно. Кто-то говорит, что панацея, а от некоторых врачей я слышала совсем обратное, что если генетически предопределено быть варикозу, то он появится несмотря на колготки и проч. прибамбасы.
Я себе на всякий случай купила колготки, класс II компрессия, посмотрим.
Изображение

Фрейя

Guru

Фрейя писал(а):
Про компрессионое белье и колготки тоже не все однозначно. Кто-то говорит, что панацея, а от некоторых врачей я слышала совсем обратное, что если генетически предопределено быть варикозу, то он появится несмотря на колготки и проч. прибамбасы.

Фрейя, тебя можно поздравить? :roll:

butter-fly

Guru

butter-fly писал(а):
Фрейя писал(а):

Можно -то можно, только с чем? :)
Изображение

Фрейя

Guru

Фрейя писал(а):
butter-fly писал(а):
Фрейя писал(а):

Можно -то можно, только с чем? :)

Да там на странице выше компрессионное белье упоминается в связи с беременностью и родами :lol: :lol: :lol:

butter-fly

Guru

butter-fly писал(а):

Можно -то можно, только с чем? :)[/quote]
Да там на странице выше компрессионное белье упоминается в связи с беременностью и родами :lol: :lol: :lol:[/quote]

Аа, понятно.. я думала, с появлением варикоза :)

Тогда поздравлять не с чем 8)
Изображение

Фрейя

Guru

Фрейя, ну, с варикозом поздравлять - это уж верх цинизма какой-то :D
Я надеюсь, ты в курсе, что профилактически компрессионное белье нужно носить курсами, не все время.

butter-fly

Guru