вылезла вена на ноге, что делать??!

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: вылезла вена на ноге, что делать??!

А мне очень помог Леотон. Все таки нельзя отрицать и мази пробуйте разные методы.

Liliya

В этом году тоже стала замечать, что к вечеру (особенно если весь день на каблуках) ноги сильно устают и вены видны. В аптеке посоветовали аскорутин попить и гель Венолгон мазать. Вроде помогает. По крайней мере тяжесть в ногах прошла, ноги не "ноют".

Светик

Новичок

К флебологу.

nadezhda.kolobova

И у меня тоже начальная стадия варикоза, так что я себя лечу физическими упражнениями, диетой и тем же гелем Троксевазином. Это пока самый хороший вариант, он эффективный и не дорогой.

ЯгоДкаA

Попробуйте Нормавен – это крем, но не согласна, что фигня. Я уже писала как-то на этом форуме, простите, если повторюсь. Нормавен, в отличие от большинства других кремов, решает две главные проблемы - укрепляет стенки сосудов, возвращает им эластичность, уменьшает вязкость крови, препятствует образованию тромбов. Улучшает кровообращение, лимфообращение. Снимает отек – это вот то, что я, например, сразу заметила. Не хочу спорить с кем-то, но просто попробуйте – тогда сможете оценить и сами.

OKsana

Новичок

Это похоже на варикоз, к сожалению, надо принимать меры. Кто пишет про крема - это полная туфта, ИМХО, кремом не вылечить варикоз, отечность, шишки и прочие ХЗВ. Помогают препараты (типа детралекса, очень мягкий препарат, я принимала, и действует достаточно быстро) или, если так хочется намазаться, то народная медицина, куда дешевле и эффективнее. Из того, что я пробовала - это компрессы из сока чистотела (смачиваем им марлю и на узлы и вены на 3-4 часа) и календула в виде масляного экстракта (рецепты есть в интернете). Удачи и не болейте!

lana.mayorova.90

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Сходите к флебологу. Он сделает вам УЗИ вен нижних конечностей и скажет что делать дальше.

Сандрин

Новичок

мне ещё 11 лет, но у меня уже расширена вена. Кто ни будь скажет что делать?

настя василькова

Re:

natalife писал(а):
ramono4ka писал(а):
У меня видны вены на ногах,только мне еще 22 года,стали активно появляться год назад.
Была месяц назад на приеме у флеболога. Врач сказал что пока все еще в пределах нормы

Говорит варикоз это когда сначала паутина на ногах, звездочки.

Не всегда... У мамы сеточек совсем не было, а варикоз был, причем обширный. Лучше все-таки с врачом проконсультироваться.

Lanet

Новичок

да похоже на варикоз..мне о него помог венофлебин, курс отпринимала и вены перестали быть видны, и вообще ноги уставать перестали)

anya1707

Я мазала Лиотоном, можно Троксевазином. Но нужно пропить курс таблеток для снижения свертываемости крови. Кроме того, есть миниоперации, когда вводят реактив в вену и она слипается.

МаришкаЗолотая

Новичок

Если вена уже вылезла, то понятное дело, что это уже варикоз. Вообще эта болезнь очень коварная, хотя показалась только одна венка снаружи, значит внутри уже все сосуды поражены и требуют поддержки. Лучше не тянуть и сходить к флебологу на консультацию и осмотр. Не хочу пугать, но варикоз может быть и скрытым, главное, чтобы не было тромбов, а увидеть это можно только на УЗИ.

Варенька

Варенька писал(а):
Если вена уже вылезла, то понятное дело, что это уже варикоз. Вообще эта болезнь очень коварная, хотя показалась только одна венка снаружи, значит внутри уже все сосуды поражены и требуют поддержки. Лучше не тянуть и сходить к флебологу на консультацию и осмотр. Не хочу пугать, но варикоз может быть и скрытым, главное, чтобы не было тромбов, а увидеть это можно только на УЗИ.

А если заклеить вену, как девчонки советуют, они больше не будут появляться? Конечно при условии профилактики.

Элка

Новичок

Элка писал(а):
А если заклеить вену, как девчонки советуют, они больше не будут появляться? Конечно при условии профилактики.

То что вы вену заклеите, это одно, но поражены -то все сосуды, поэтому требуется не просто профилактика, а профилактическое лечение. Обычно такое лечение проводят не чаще двух раз в год. Я принимаю два месяца венарус, чулки конечно приходится носить круглый год, но у меня на лето специальные есть тоненькие, капроновые, которые практически не видно, ну и мази, гкли, крема всякие, я отдаю предпочтение кремам с конским каштаном, и ментолом, они хорошо охлаждают и имеют успокоительный эффект. Хотя когда начала принимать венарус, болей уже давно нет.

Варенька

Получается, что лечение проводят только для того чтобы снять боль? А не проще в таком случае обезболивющее попить, когда ноги болят, оно хотя бы обойдется дешевле.

Фира

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...