вылезла вена на ноге, что делать??!

Они должны быть всегда ухоженными. Как этого добиться?

Модераторы: Anonymous, beauty admin

вылезла вена на ноге, что делать??!

Девочки, помогите. Вчера меряла платье, смотрю, под коленкой стала видна целая сеть вен, а одна вена ближе всего к коже и даже ощутима если потрогать кожу в этом месте. Это что варикоз? Что делать, чтобы остановить?

natalife

Новичок

Re: вылезла вена на ноге, что делать??!

natalife писал(а):
Девочки, помогите. Вчера меряла платье, смотрю, под коленкой стала видна целая сеть вен, а одна вена ближе всего к коже и даже ощутима если потрогать кожу в этом месте. Это что варикоз? Что делать, чтобы остановить?

1) к доктору-флебологу
2) временно отставить каблуки (в идеале навсегда), но и не балетки - каблучок 3-4 см
3) гели, кремы - гепариновая мазь, лиотон и т.д.
4) контрастный душ для ног
5) компрессионные чулки и колготки
6) меньше стоять, больше лежать, положив ноги на высокую подушку, чтобы они были выше головы
Вообще, не отчаивайтесь, но если в вашем роду у женщин такие проблемы - то, скорее всего и вам с этим придется столкнуться. Но в современной медицине большой арсенал средств.

butter-fly

Guru

Спасибо за содержательный ответ, буду перечитывать и соблюдать. На самом деле я просто в ужасе была когда увидела. У моей мамы ноги чистые, а ей 52, а мне 28 и на тебе :-(
Насчет гелей - их можно в аптеке достать?
И как насчет спортзалов - отменять совсем?

natalife

Новичок

Natalife, гели и кремы в аптеке продаются без рецепта.
Со спортзалом - хотя бы на время снять статическую нагрузку с ног - никаких жимов, приседаний.

butter-fly

Guru

У меня подобное наклёвывается. Наследственное, у мамы и бабушки тоже самое. Так страшно что у меня будет тоже самое.
Моя мама что только не делала, ничего не помогало.
Даже уколы какие то ей делали в клинике пластической хирургии. Чуть лучше, но всё равно они есть.
VIT935 Код на скидку 5$ на iherb.com
34 weeks pregnancy

Маша

Guru

Так как форум не разрешает мне как новичку писать больше одного сообщения в день, пишу все одним скопом:

Butter-fly, насчет каблуков: а если я их вообще не ношу, лучше так и продолжать или залезть на 3-4см?

Маша, вы правы, никуда не денешься. Но я думаю, если смириться и ничего не делать, то будет еще хуже. А так будет не такая тяжелая форма.

Что я начала предпринимать:
Вчера прибежала домой, залезла в самые упругие колготки, переделала все по дому и остаток вечера провела ногами к верху.

Сегодня обыскала в инете колготки с повышенным содержанием эластана. Моя мама так предотвратила варикоз - когда у нее стали болеть вены, купила колготки с эластаном больше 22-23% и носила их не снимая ни днем ни ночью на протяжении нескольких дней. Только у нее вены болели, а не вылазили. А у меня вылезли :-(

Нашла американские, специально от варикоза, там правда эластик и спандекс в составе. Компрессирующие, там даже уровень давления расписан. Пришлось еще искать нарядные - муж вчера был не в восторге от меня в колготках в постели. Остановилась на чулках. :-) совместим приятное с полезным :-)

Вообще меня мучает вопрос: это навсегда так или вена еще спрячется? Или просто осталось следить, чтобы хуже не стало? Хожу ее, щупаю, грустно...

И еще может кто подскажет какие то мази, которые можно в америке купить?

А эпилятор теперь вредно?

natalife

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Natalife, я помню, как я была расстроена, когда обнаружила венозную сеточку на ноге :( Но унывать не стоит :!:

Во-первых, это может быть обратимым состоянием. У меня с возрастом, по крайней мере, не ухудшается. Часть венок исчезла, часть появилась. В целом - ноги не прячу от людей, ношу платья и юбки летом :!:

Во-вторых. если есть узелок, я бы все-таки записалась к флебологу. Перед заказом мазей из Америки. Он что-то точно нужное посоветует. очень много зависит от гормонального фона - были ли Вы беременны, планируете ли беременность, пользуетесь ли ОК (оральными контрацептивами) - это очень важные моменты :!:

В-третьих, если на каблуках не ходили, то и не начинайте, особенно сейчас.

В-четвертых, компрессионные колготки и чулки одевают обязательно в положении лежа.

В-пятых, эпилятором это место точно нужно обходить - наверное, лучше эпиляционным кремом.

если будут вопросы - буду рада помочь :D
предлагаю перейти на "ты"

butter-fly

Guru

Не загорать фанатично и не ходить в баню,или ванну горячую не принимать.а вообще надо к флебологу.узи сделать.
Изображение

KittyCat

GOD

butter-fly, спасибо дорогая :) Очень помогает поддержка :) у меня на самом деле куча вопросов.

Я чувствую что придется многое теперь менять в своем быту.
Бег, сильные нагрузки в спортзале я отменила.Велосипед наверное тоже. Взамен стала плавать, со след неделе буду ходить на водную аэробику. Йогу оставила, думаю не сильно она будет мешать.

butter-fly писал(а):

Во-вторых. если есть узелок, я бы все-таки записалась к флебологу. Перед заказом мазей из Америки. Он что-то точно нужное посоветует. очень много зависит от гормонального фона - были ли Вы беременны, планируете ли беременность, пользуетесь ли ОК (оральными контрацептивами) - это очень важные моменты :!:

Узелков, насколько я понимаю термин, у меня нет, только вены стали ближе к коже,одна прощупывается. Беремменостей не было, ОК не употребляла. Беременеть мы думаем где то через полгодика. К врачам у меня скептическое отношение. Трудно найти такого, который бы на самом деле был заинтересован, чтобы помочь. В основном дерут страховку и действуют по чек-листу.

butter-fly писал(а):

В-четвертых, компрессионные колготки и чулки одевают обязательно в положении лежа.

попробовала :) неудобно, тренируюсь :)

KittyCat писал(а):
Не загорать фанатично и не ходить в баню,или ванну горячую не принимать.а вообще надо к флебологу.узи сделать.

ой, как в баню нельзя? Я подумала если нужен контрастный душ, то баня это самое оно, я там разогреваюсь, потом ведро холодной воды на голову, потом второй заход.

А вообще можно теперь это место сжимать, держать за него? в бане веником там?

natalife

Новичок

ни в коем случае!горячее раширяет сосуды,а для вен это убийство!контрастный душ,должен быть от не оченй горячей до холодной воды.
Изображение

KittyCat

GOD

нелзья никаким веником,и сжимать не надо.узелки может врач нащупать,вы можете их просто не заметить.чулки тоже врач должен посоветовать,т.к. разная компрессия у них.надо искать врача хорошего,пока вена не вылезла совсем и проверить главную вену.я затянула,операцию делала.
Изображение

KittyCat

GOD

У меня видны вены на ногах,только мне еще 22 года,стали активно появляться год назад.
Была месяц назад на приеме у флеболога. Врач сказал что пока все еще в пределах нормы. Назначил пить Антистакс. Гели,кремы сказал-фигня,даже не тратьте деьги. При беременности и родах обязательно компрессионное белье. Пресс качать нельзя-значительно повышает нагрузку на вены (!!!). А я этот год качала пресс как сумасшедшая,может это тому причина.

Варикоз есть у мамы и у папы,поэтому я в двойной групе риска. Маме на осень назначена операция по далению вен.

ramono4ka

Старожил

ramono4ka писал(а):
У меня видны вены на ногах,только мне еще 22 года,стали активно появляться год назад.
Была месяц назад на приеме у флеболога. Врач сказал что пока все еще в пределах нормы. Назначил пить Антистакс. Гели,кремы сказал-фигня,даже не тратьте деьги. При беременности и родах обязательно компрессионное белье. Пресс качать нельзя-значительно повышает нагрузку на вены (!!!). А я этот год качала пресс как сумасшедшая,может это тому причина.

Варикоз есть у мамы и у папы,поэтому я в двойной групе риска. Маме на осень назначена операция по далению вен.

Согласна со всем, кроме того, что все кремы и гели - фигня.
Не понимаю, как ВРАЧ мог такое сказать.
Знаю людей, для которых использование таких средств - ежедневная рутина.
Может быть, он имел в виду чисто косметические средства, а не лечебные?

butter-fly

Guru

ramono4ka писал(а):
Была месяц назад на приеме у флеболога. Врач сказал что пока все еще в пределах нормы

Разговаривала с подругой, ей 25, она говорит у нее тоже вена показалась, а потом со временем сама спряталась. Говорит варикоз это когда сначала паутина на ногах, звездочки.

natalife

Новичок

Вообще-то так и есть.Кремы и гели,это просто немного визуально скрашивают,а так и есть фигня.варикоз не обайзательно сначало сеточка и паутинка.
Изображение

KittyCat

GOD
Новости партнеров
Загрузка...