Алкоголь в крем для торта

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Алкоголь в крем для торта

Деушки, кто нить из вас подмешивает коньяк, водку или ром в крем для торта? Я обожаю рецепты тортов с алкоголем. Вчера испекла лимонник с водкой. Прошло на уряяя! Главное это крем.

Лимон (с цедрой)
Мёд
Сгущёнка
Водка

Всё это смешать в миксере и пропитать бисквит.

Леди Марион

GOD

Я коньяк люблю добавлять. В крем для наполеона, например. А еще коньяком с сахарной водой пропитываю бисквиты, получается замечательно.
Изображение

Ксю

VIP

Как таковой алкаголь не добавляю. В свое время раньше пользовалась кондитерской эссенцией ромовой и коньячной.
А вот вчера просто полила мороженое кипрским лимонным ликером. Очень вкусно получилось.

Бабе Мане : Ваш состав водки со сгущенкой дает ликер "Бейлиз", тут как-то вывешивали рецептик, я делала, действительно очень похоже, только спиртяга побольше чуствуется чем в оригинале. :)

Идигидра

Guru

В кремы алкоголь никогда не пробовала добавлять, но люблю пропитывать бисквиты алкоголем.
Баб Мань, а дай рецептик лимонника

Rediska

Super VIP

Идигидра писал(а):

Бабе Мане : Ваш состав водки со сгущенкой дает ликер "Бейлиз", тут как-то вывешивали рецептик, я делала, действительно очень похоже, только спиртяга побольше чуствуется чем в оригинале. :)

:lol: :lol: :lol:
водка+сгущенка= Бейлиз :D все, вечером проообуюююю :mrgreen:

Джейн

VIP

баб Маня, а мона рецептик того самого лимонного пирога? :oops:
А то мама скоро в гости приезжает,хочется показать какая доча хозяйка :oops: :lol: :lol:
Изображение

zolotayaruchka

Старожил

Девоньки, я к своему величайшему позору, не имею сам рецепт бисквита, потому что пеку его из заранее приготовленной смеси. Но можете любой известный вам рецепт бисквита использовать. Вся фишка - в креме.

Леди Марион

GOD

Джейн писал(а):
Идигидра писал(а):

:lol: :lol: :lol:
водка+сгущенка= Бейлиз :D все, вечером проообуюююю :mrgreen:

По вкусу что-то похожее получается, НО
1. Бейлиз основан не на водке а на виски
2. Содержание молочной жирности в Бейлиз несколько выше чем в сгущёнке
3. Не забудте ваниль и ещё какие-то ингридиенты которые делают вкус более "благородным"

Леди Марион

GOD

Baba Manya писал(а):
Девоньки, я к своему величайшему позору, не имею сам рецепт бисквита, потому что пеку его из заранее приготовленной смеси. Но можете любой известный вам рецепт бисквита использовать. Вся фишка - в креме.

баб Мань, а сколько чего в этом креме, то исть в какой пропорции мед и сгущенка? или все на глаз? :wink: :lol:
Изображение

zolotayaruchka

Старожил

zolotayaruchka писал(а):
Baba Manya писал(а):

баб Мань, а сколько чего в этом креме, то исть в какой пропорции мед и сгущенка? или все на глаз? :wink: :lol:

Вот-вот. А то вся фишка, видите ли, в креме, а рецепт крема заныкала. :wink:

Rediska

Super VIP

zolotayaruchka писал(а):
Baba Manya писал(а):

Ой, девочки, всё на глазок, всё по вкусу. Я сама каждый раз по-разному делаю.

Леди Марион

GOD

Baba Manya писал(а):
Девоньки, я к своему величайшему позору, не имею сам рецепт бисквита, потому что пеку его из заранее приготовленной смеси. .

В смысле купленной?
Всё вышесказанное -сугубое ИМХО.

Натура

GOD

Baba Manya писал(а):
zolotayaruchka писал(а):
Baba Manya писал(а):

Ой, девочки, всё на глазок, всё по вкусу. Я сама каждый раз по-разному делаю.

я так и знала :lol: :lol: :lol:
Изображение

zolotayaruchka

Старожил

Натура писал(а):
Baba Manya писал(а):
Девоньки, я к своему величайшему позору, не имею сам рецепт бисквита, потому что пеку его из заранее приготовленной смеси. .

В смысле купленной?

Да, лимонник от Бетти Крокер. Вкус совершенно домашний. Я её бисквиты использую за основу, а с кремами сама эксперементирую.

Леди Марион

GOD

Я люблю яичный ликер, сверху на торт или мороженое.

Paris

Super VIP