из бананов

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

из бананов

подвяло несколько бананов, выкинуть жалко, а так есть уже никто не станет. знаю делают из них оладушки. а как? как обычные? или есть свой особый рецепт? И вообще что ещё можно из них сделать?

ABVGDeika

GOD

Если бананы уже начали чернеть, то выход один -- выкинуть.

Мила Ф.

Старожил

А я люблю в блендере с молоком делать молочно-банановый коктейль! А вообще я люблю такие бананы просто так есть! :roll: :D
http://rodim.ru/dsm/f47/3/b37/dc12022009/H2F14OmoeI_krasavice.gif

Lampo4ka

VIP

Lampo4ka писал(а):
А я люблю в блендере с молоком делать молочно-банановый коктейль! А вообще я люблю такие бананы просто так есть! :roll: :D
я тоже, я обожаю переспелые бананы, и коктейль тоже люблю...а ещё их поджарить можно на сливочном масле и бутерброды сладкие сделать, я люблю джем на булочку и банан, или сгущёнка и банан.. :D
Изображение

-Sandra-

GOD

Оладушки с бананами я не делаю, хотя, догадываюсь, что их можно натереть да добавить в обычное тесто для блинов.
А вот кексы (banana bread) пеку постоянно, и именно из потемневших бананов, которые жалко выбросить - быстро и вкусно. С холодным молочком само то ;)
Делаю все на глаз: бананы (2-3) размять вилкой, добавить яйца (парочку), соль, сахар, пекарский порошок, маргарин или масло (размягченные), можно сметану (но не обязательно), муку. Тесто должно быть не очень густым, чтобы "текло" немного. Можно орешков добавить.

ValleyGirl

GOD

я банан обычно запекаю с шоколадом. Разогреть духовку . Банан вымыть. В вогнутой стороне сделать надрез в шкурке до мякоти по всей длине. Раскрыть шкурку, вставить в разрез кусочки шоколада. Завернуть банан в фольгу так, чтобы внутри свертка оставался воздух. Запекать его в духовке в течение 15 минут. Раскрыть фольгу, дать постоять 1 минуту. Посыпать ванильным сахаром, но можно и без него.
Поверьте очень вкусно.
Простейший способ не выглядеть дураком - не пытаться уж слишком казаться умным

Kralya..

Свой

Недавно тоже накупила бананов, сделала такой вот тортик:

Коржи бисквитные 3 шт., сгущенное молоко 1 банка, бананы 3-4 шт.
Бананы натереть на терке и смешать со сгущенным молоком до образования однородной смеси. Коржи толщиной 2-3 см разложить на блюде, обильно смазывая каждый из них полученной банановой смесью. Украсить свежими фруктами, тертым шоколадом и т.п.

Шалимар

Guru

Скажу честно, по этому рецепту я ещё блинов не пекла. Никак до бананов не доберусь. Рецепт от Айны Гартен. Выглядело обалденно. Перевод с английского мой, за косноязычие не судить. 8)

Пы.Сы. 1 чашка= 1 американский "cup"

Сухие и мокрые ингредиенты смешиваем отдельно.

Просеять: 1.5 чашки муки + 3 ст. л. сахара + 2 ч. л. пекарского порошка (baking powder) + 1.5 ч. л. соли.

Смешать: 1/2 чашки сметаны + 3/4 чашки (175 мл) молока + 2 яйца + 1 ч. л. ванили + 1 ч. л. натёртой цедры лимона.

Мокрые ингредиенты влить в сухие.

Порезать спелые бананы на кубики (~ 2 банана)

Жарить на средне-высоком огне. Когда на первой стороне появятся пузырьки положить сверху несколько кусочков банана и перевернуть блин.

Подавая полить горячим кленовым сиропом.
Just do it

-Laila-

Super VIP

О! сколько идей! Спасибо всем большое!

ABVGDeika

GOD

БАНАНОВЫЙ КЕКС
Простои и быстрый кексик .
150 г сливочного маргарина, размягченного до состояния крема
1 2/3 ст. сахара
1/3 ст. молока
1/3 ст. фруктового йогурта, комбинирующего по вкусу с бананом
3 яйца
2 средних спелых банана, порезанных на тонкие кружочки
3 ст. муки
1 ч/л разрыхлителя
0,5 ст шоколадных чипсов ( кто хочет)
0,5 ст мелко нарезанных орехов (кто хочет)
Можно добавить в тесто немного бананового ароматизатора.

Все продукты кроме орехов и шоколадных чипсов кладутся в посуду
и вымешиваются миксером 3 мин. на средней скорости.

Затем добавить чипсы, орехи.Все хорошо перемешать и выложить в подготовленную кексовую формочку кирпичиком , длиной 30 см или в большую круглую с дыркой посередине диаметром 28 см.
Выпекать 1 час 15 мин при температуре 180С. За полчаса до окончания выпечки прикрыть кекс фольгой, чтобы верх не пригорел.

Нарезать остывшим, хранить прикрытым что бы не сох.Если останется , что хранить... :wink:
Изображение

Ellina

Super VIP

Lampo4ka писал(а):

а если еще и клубнички...ммммм:)
и никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а сердце большим!

Soluna

Guru

можно сделать банановые пончики. сделать полужидкое тесто на яйцах типа бисквитного, бананы порезать на кусочки длиной сантиметра 4, опустить в тесто, затем пожарить в большом количестве разогретого растительного масла. пончики получаются будто с банановым кремом :D
Изображение

Джейн

VIP

Джейн писал(а):
можно сделать банановые пончики. сделать полужидкое тесто на яйцах типа бисквитного, бананы порезать на кусочки длиной сантиметра 4, опустить в тесто, затем пожарить в большом количестве разогретого растительного масла. пончики получаются будто с банановым кремом :D

ууууу, как вкусно! непременно сделаю!

ABVGDeika

GOD

ValleyGirl писал(а):
Оладушки с бананами я не делаю, хотя, догадываюсь, что их можно натереть да добавить в обычное тесто для блинов.
А вот кексы (banana bread) пеку постоянно, и именно из потемневших бананов, которые жалко выбросить - быстро и вкусно. С холодным молочком само то ;)
Делаю все на глаз: бананы (2-3) размять вилкой, добавить яйца (парочку), соль, сахар, пекарский порошок, маргарин или масло (размягченные), можно сметану (но не обязательно), муку. Тесто должно быть не очень густым, чтобы "текло" немного. Можно орешков добавить.
вот рецепт кексов этих мне понравился, Валей Гёл, ну расскажи поподробней, ну хотябы приблезительный расход продуктов, на глаз у меня ужас получится. :)
Изображение

-Sandra-

GOD
Новости партнеров
Загрузка...