Блюда из мороженого

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Блюда из мороженого

Подскажите пожалуйста что то вкусное.Или хотя бы как его подать красиво богато :D ,что туда вбухать для вкуса( купила тазик ванильного)Спиртное не приветствуется=муж :oops: ...не пьет :oops: по убеждению :?
всем сочувствующим большое спасибо. :D

Фрося Прокоповна

Свой

Да уж... сочувствую :lol: Хотя с другой стороны...
Вобщем так. Можно красиво подать мороженое с консервированными фруктами. Я как-то покупала банку консервированного ассорти. Вобщем тут кто что любит. А украшается это взбитыми сливками из балончика, чтоб красиво было. Из свежих фруктов к мороженому подходит порезаный ломтиками банан. Бананы кладутся на дно креманки, сверху мороженое. Украшается все теми же взбитыми сливками.
Еще я в теме про кофе уже писала, что люблю кофе с мороженым. Много-много мороженого заливается вареным кофе (чуть остывшим, чтобы сразу все не растаяло), хорошо перемешивается и поедается :D
А если кого-то интересует мороженое со спиртным, то мне очень нравится поливать его Бейлизом в качестве соуса :twisted:

Rediska

Super VIP

Вот если б вы не сказали "богато".... :oops: можно было бы пофантазировать. А так - что остается? Баксами посыпать :roll: вам действительно так хочется богатство показать с помощью мороженого?

Мягкая Хотелка

Насчёт внешнего вида -- у каждого свои вкусы, но я люблю просто перемешать его с нарезанными фруктами (банан, апельсин, киви).

Sona

VIP

Мягкая Хотелка писал(а):
Вот если б вы не сказали "богато".... :oops: можно было бы пофантазировать. А так - что остается? Баксами посыпать :roll: вам действительно так хочется богатство показать с помощью мороженого?

спасибо девочки за советы.

ту Хотелка мягкая :D ,хочу на новый год сделать а вот фантазия не работает,тут девушки всегда так изголяются извращаются волшебно с продуктами= поэтому оч надеюсь на всех вас
Богато= это шоб с наворотами что то :roll:,по мещански :oops: чтоб сердце радовалось,хочется чёто плебейского вот если шоколадом полить??и сверху что то :oops: С фруктами попробую

Гость

Rediska писал(а):
Да уж... сочувствую :lol: А если кого-то интересует мороженое со спиртным, то мне очень нравится поливать его Бейлизом в качестве соуса :twisted:

:shock: у самой глаза смотрят на бутыль с ликером кремом яичным..но я ж перебрать могу :oops: как для себя родной..а новый год надо простоять продержаться :D

Гость

это у фроси яичный в тумбе :oops:

Фрося Прокоповна

Свой

Ладно уж :lol:
Можно прослоить мороженое бисквитом и фруктами - получится типа тортик. Или свернуть мороженое спец. ложкой шариками, полить ярким фруктовыми сиропом :) Из шариков можно даже наделать снеговиков. А?

Мягкая Хотелка

А можно еще желе сделать и кубиками нарезать + изюм, орешки энто все на мороженое а сверху красивость какую-нить из магазина (зонтик, блесточки и т.д.)
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами!

Эмбо

Старожил

:D я тут уже ложкой крем ликер поедаю.а к новому году буду сама снеговиком с красным носом.Эх сняла ваши советы на принт= буду щас клеить в тетрадку по пунктам
а с баксами заманчивая идея=с каждой ложкой ликера мрачно оглядываюсь на новогодний *носок* от мужа и угрюмо думаю ,что там баксов нет :D :shock: скорее как всегда что то бесполезное :D
вот в прошлом году были весы на три кило= для продуктов :lol: на мое недоумение он робко залепетал= что я ж их просила в теч года. :lol: :lol: :lol:
всем желаю отличных подарков :!: :D

Фрося Прокоповна

Свой

:D вспомнила про подарок и захотелось мороженое цианидами украсить

Фрося Прокоповна

Свой

:D на три кило цианидов= шарик

Фрося Прокоповна

Свой

А я душу готова продать за кусок горячего открытого яблочного пирога с шариком ванильного мороженого... :oops: :lol: Я так часто делаю, когда гости приходят. Если еще пирог перед подачей чем-нить крепким спрыснуть и поджечь, то вообще красота.
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Дженни писал(а):
А я душу готова продать за кусок горячего открытого яблочного пирога с шариком ванильного мороженого... :oops: :lol: Я так часто делаю, когда гости приходят. Если еще пирог перед подачей чем-нить крепким спрыснуть и поджечь, то вообще красота.

А рецептик можно?

Rediska

Super VIP

Фрося Прокоповна, если муж не умеет дарить подарки (с мужчинами это часто случается :twisted: ), то просто выбирайте сами и тащите его в магазин :roll:
Из консерв. фруктов очень нравится черешня в сиропе - с ванильным мороженым самое оно!
или сделайте соус из замороженных фруктов-ягод (в блендере взбить с сахарной пудрой и капелькой лимонного сока), или можно еще сделать что-то типа торта-мороженного:
купить готовый бисквит или бисквитное печенье, поломать на кусочки, полить ягодным сиропом, сверху - слой ягод, слой мороженого и т.д.
можно делать в большой посудине, а можно - в порционных креманках или бокалах.

Isabel

GOD