Блюда в пароварке

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Блюда в пароварке

Девочки! Подскажите, какие блюда можно приготовить в пароварке. У кого есть опыт обращения с этим совершенно замечательным агрегатом?
Наши возможности безграничны!

Анна Оленина

Свой

Да много чего:овощи,рыбу,мясо...
Всё будет хорошо.Или должно быть..

МаргоMsk

Свой

Пробовала у подруги-куриные маринованые медальёны сделанные в пароварке-суперрр!!Вкуснятина!!! :D :D
А еще с ними одновременно делали цветную капусту!!Просто резали на соцветия и укладывали в пароварку!!И за 5 минут до готовности-посолили..Тож так вкусно получилось!!!Чуствуется вкус продукта!!
Я теперь мечтаю о пароварке!!! :D :lol:

katrinusja

Guru

katrinusja писал(а):
Пробовала у подруги-куриные маринованые медальёны:

Медальоны - это свинина? Вы их прямо сырые в пароварку клали или предварительно еще как-то готовили?
Вообще, пароварка - отличная вещь! Я просто счастлива. Овощи сохраняют вкус. В воде так не приготовишь. Для готовки овощей вешь просто незаменимая. Всем рекомендую.
Хотела бы еще мясо в ней научиться готовить
Наши возможности безграничны!

Анна Оленина

Свой

Котлеты, тефтели - очень вкусно ! :D

Олюн

Старожил

Каши (рис, гречка) получаются суперски! Зёрнышко к зёрнышку, рассыпчатые.

Estee

GOD

Моя мама варит в пароварке овощи для винегрета или оливье.
Засунул - и делай что хочешь, следить не надо, ничего не подгорит и не развалится.
Изображение

Valla

Старожил

Много наверное чего можно готовить.......котлеты например для язвенников. Можно и овощи, тока я не знаю вкусно это или нет. Я в ней готовлю одно единственное блюдо - манты! Это проверено опробованно и очень вкусно!

Badboy

VIP

дааааааааааааа, пароварка потрясная вещица! :!: очень любим готовить там курятинку с цветной капустой - язык проглотишь!!!!! нежнее нежного! котлетки супер! и мясо там делала, очень сочное получилось, но прежде его мариновала сутки в маринаде!

*Амазонка*

Новичок

Я вот тоже всё хожу вокруг пароварки и не решаюсь купить.
А можно поподробнее, как ей пользоваться? И ск-ко времени берёт пока готово?
И ещё: с овощами понятно помыл, порезал и пароварь. А вот с рыбой и мясом какие приготовления нужны? И кускус можно в ней тоже делать?
Заранее спасибо за ответы.
Аппетит- в отличие от голода, не утоляется.

ChatNoir

VIP

С рыбой и мясом тоже самое, только специями надо приправить для большего аромата и вкуснятины! :) КАРП ВООБЩЕ ЗА 10 МИН ГОТОВИТСЯ! С МЯСОМ ПОСЛОЖНЕЕ, НО ОПЯТЬ ТАКИ, все зависит от пристрастий! я люблю, чтоб оно таяло во рту, а это минут 30-40 , однозначно, а некоторые мои знакомые любят и резинку пожевать! :) Напрасно ты до сих пор ходишь вокруг да около, многое теряешь! :wink:

*Амазонка*

Новичок

Пользоваться вообще простотня, заложила то что нужно, указала время и ............... гуляй! :) Звонок прозвенит - просим к столу! :wink: У меня, например "Тефаль", там есть спец. кнопочка "Vitamin+", которая помогает сократить время приготовления, но при этом сохраняет все витамины! :!:

*Амазонка*

Новичок

Кава

Estee писал(а):
Каши (рис, гречка) получаются суперски! Зёрнышко к зёрнышку, рассыпчатые.

подскажите пожалуйста примерные пропорции воды и риса
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

Для меня главное неудобство пароварки в том, что ее потом трудно мыть - дырочки забиваются, приходится долго чистить:(
А так - довольна, получается вкусно, мороженые овощи - как свежие.
Нет неудач, есть только результаты

tfeen

Новичок

Анна Оленина писал(а):
katrinusja писал(а):
Пробовала у подруги-куриные маринованые медальёны:

Медальоны - это свинина? Вы их прямо сырые в пароварку клали или предварительно еще как-то готовили?Вообще, пароварка - отличная вещь! Я просто счастлива. Овощи сохраняют вкус. В воде так не приготовишь. Для готовки овощей вешь просто незаменимая. Всем рекомендую.
Хотела бы еще мясо в ней научиться готовить

Нее не свиниые.. я ж написала-они куринные!! :D :D Они просто замаринованные сырые и всё!!Положили в пароварку на 20-25 минут-и вуаля!! :D :wink:

katrinusja

Guru